АВГУСТЯТАМ-непоседам отморозит нос Февраль :) - Страница 577 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 01:30     #5761
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lesoleil Посмотреть сообщение
Все. Пойду пинать мужу спать...А то развел тут разгадку вселенских заговоров. Уж третью ночь разгадывает
как разгадаете - делитесь с общественностью
Старый 24-02-2009, 01:32     #5762
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
ЛЕн, мои эта... давно знают, что я качать не буду ни при каких обстоятельствахне знаю, что посоветовать, но такого обращения я не слышу
да знаю я, ир, что сама виновата. надо же как-то исправлять ситуацию.

Все, ушла быть хозяйкой и спатки.
Старый 24-02-2009, 01:33     #5763
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от lesoleil Посмотреть сообщение
Ир, мне трудно все это представить Все всегда и по сей день делается нашими родителями только для нас...Собсно только поэтом я тебе задала этот вопрос. Наверное в твоем случае жить подальше только лучше Чем дальше, тем роднее
понимаешь, весь вопрос - КАК делается...
мне мама очень помогала и помогает, и я ей безмерно благодарнаи вообще очень люблю...
но вот эта подсознательная... ну не знаю, обида, что ли? и за эту позу, и хорошо помню, простите за подробности, когда она меня и лет в 16-17 могла тряпкой половой по лицу шваркнуть, и схватить за волосы и об стенку ударить головой, такое, наверное, не забывается
Старый 24-02-2009, 01:35
ответ для BlackWych на сообщение "понимаешь, весь вопрос - КАК..."
    #5764
Пони Моника
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 6 626
Пони Моника отсутствует


зато какую дочь воспитала!
Старый 24-02-2009, 01:37     #5765
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Моника Посмотреть сообщение
зато какую дочь воспитала!

у меня хорошая мама
и бабушка с дедушкой замечательные были, мы вместе жили...
но - это уже я для себя выводы делаю, чтобы стараться поменьше со своими детьми ошибаться - дети запомнят ВСЕ
Старый 24-02-2009, 02:03
ответ для BlackWych на сообщение "понимаешь, весь вопрос - КАК..."
    #5766
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
понимаешь, весь вопрос - КАК делается...
мне мама очень помогала и помогает, и я ей безмерно благодарнаи вообще очень люблю...
но вот эта подсознательная... ну не знаю, обида, что ли? и за эту позу, и хорошо помню, простите за подробности, когда она меня и лет в 16-17 могла тряпкой половой по лицу шваркнуть, и схватить за волосы и об стенку ударить головой, такое, наверное, не забывается
Ира, как я тебя понимаю... на мне очки ломались... а головомойка - это вообще лучший способ воспитания...
Старый 24-02-2009, 02:03     #5767
MamaLion
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: почти город
Сообщения: 1 592
MamaLion отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
это здорово, когда так.
у мужа такие родственники. обожаю его бабушку

а меня мама все время воспитывала по принципу "я тебе ничего не обязана, это ты мне должна". это в смысле я - ей. даже став взрослой теткой с мужем и детьми, я постоянно слышала "вы передо мной ползать должны за то, что я вам так помогаю". знаете, как это неприятно, такое от мамы слышать? честное слово, я вот 4 месяца живу вообще без всякой помощи 0 мне настольно хорошо, это просто не передать. просто от мысли, что я ни перед кем не должна ползать...

детей ращу с мыслью, что они мне ничего не должны, а раз была такая моя блажь - их родить, то я им как раз все и должна
читаю читаю а написать -лень такая седня....но тут не могу пройти мимо..ибо наболевшее...
меня родители воспитывали ..ну наверно "как и всех" и никогда я от мамы не слышала что "вот я столько сил вложила -рожала тебя а ты такая рассякая.." хотя девочка я примерная была и никогда старалась родителей не огорчать...а тут столкнулась вот с чем....свекровь постоянно мужу тыкает что "вот я тебя так тяжело рожала-всю берем. сохраняла...брату из за твоих капризов постоянно влетало...и в школе я за тебя ходила заступалась и в институте чтоб не отчислили...а ты вот такой неблагодарный...да мне много не надо только чуточку внимания..." и это постоянно...естественно его это сказать бесит -значит ничего не сказать....ну сколько можно тыкать тем чего не просил и не по его инициатаве..а тут получается я тебе сделала как лучше(по ее мнению...) а ты не ценишь....и прям мне за него так обидно делается....ну не понимает человек что рожать его он ее не просил..что в школе прблемы и в универе....ну ошибаются в молодости с кем не бывает...но это значит и ее где то ошибка что он филонил....а по мне так если б его тогда отчислили и он в армию бы пошел-так только лучше..может бытть еще тогда бы взрослеть начал а не сейчас.....уффф накатала...это просто они позавчера опять поругались..а я переживаю..быстрее бы разъехаться....
вот никогда своим детям в упрек не поставлю мои желания и усилия, которые я решила сама .....
Старый 24-02-2009, 02:05     #5768
MamaLion
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: почти город
Сообщения: 1 592
MamaLion отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Ира, как я тебя понимаю... на мне очки ломались... а головомойка - это вообще лучший способ воспитания...
..меня никогда ни по голове ни головой.....тока по заднице хорошо попадало ремнем или полотенцем кухонным....
Старый 24-02-2009, 02:07     #5769
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
..меня никогда ни по голове ни головой.....тока по заднице хорошо попадало ремнем или полотенцем кухонным....
Меня не лупили... но по лицу очень неприятно получать.

Все равно я очень маме благодарна.
Старый 24-02-2009, 02:10     #5770
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
читаю читаю а написать -лень такая седня....но тут не могу пройти мимо..ибо наболевшее...
меня родители воспитывали ..ну наверно "как и всех" и никогда я от мамы не слышала что "вот я столько сил вложила -рожала тебя а ты такая рассякая.." хотя девочка я примерная была и никогда старалась родителей не огорчать...а тут столкнулась вот с чем....свекровь постоянно мужу тыкает что "вот я тебя так тяжело рожала-всю берем. сохраняла...брату из за твоих капризов постоянно влетало...и в школе я за тебя ходила заступалась и в институте чтоб не отчислили...а ты вот такой неблагодарный...да мне много не надо только чуточку внимания..." и это постоянно...естественно его это сказать бесит -значит ничего не сказать....ну сколько можно тыкать тем чего не просил и не по его инициатаве..а тут получается я тебе сделала как лучше(по ее мнению...) а ты не ценишь....и прям мне за него так обидно делается....ну не понимает человек что рожать его он ее не просил..что в школе прблемы и в универе....ну ошибаются в молодости с кем не бывает...но это значит и ее где то ошибка что он филонил....а по мне так если б его тогда отчислили и он в армию бы пошел-так только лучше..может бытть еще тогда бы взрослеть начал а не сейчас.....уффф накатала...это просто они позавчера опять поругались..а я переживаю..быстрее бы разъехаться....
вот никогда своим детям в упрек не поставлю мои желания и усилия, которые я решила сама .....
никогда не говори никогда...
Но мы будем стараться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.