прививка против полиомелита - колоть или капать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 00:17     #11
kuza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 286
kuza отсутствует


Мы кололи
Старый 24-02-2009, 00:41     #12
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мало ли кто и что говорит!! Это ваш ребенок и вам решать!!! Капли это живая вакцина, а Имовакс - мертвая.
+1
на капли осложнением может стать вакциноассоциированный полиомиелит, а на уколы нет
Старый 24-02-2009, 11:16     #13
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Кололи все разы.
Старый 24-02-2009, 11:26     #14
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Первых два раза кололи (в Питере), потом уехали на все лето в деревню к бабушке. Там третью прививку нам капнули. Я тоже очень переживала помню, но меня заверили что разницы никакой. Через месяц нам предстоит первая ревакцинация. Теперь даже не знаю чего ожидать.
Старый 24-02-2009, 11:26     #15
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


кололи импортную вакцину.
врач сказала,уколы легче переносятся и меньше вероятность осложнений...
Старый 24-02-2009, 17:59     #16
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Первых два раза кололи (в Питере), потом уехали на все лето в деревню к бабушке. Там третью прививку нам капнули. Я тоже очень переживала помню, но меня заверили что разницы никакой. Через месяц нам предстоит первая ревакцинация. Теперь даже не знаю чего ожидать.
по моему - это самый хороший вариант.
Мы три раза кололи - а ревакцинацию - капли. Так нам наш педиатр посоветовал и читала тоже про это.
Уколы дают не совсем полный иммунитет, но менее опасны.
А капли - дают полный иммунитет.
Но если их капать после уколов - то реакций вредных меньше.
Вроде в Израиле так всем делают - там же дикий полиомиелит рядом гуляет.
Старый 24-02-2009, 18:01     #17
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
по моему - это самый хороший вариант.
Мы три раза кололи - а ревакцинацию - капли. Так нам наш педиатр посоветовал и читала тоже про это.
Уколы дают не совсем полный иммунитет, но менее опасны.
А капли - дают полный иммунитет.
Но если их капать после уколов - то реакций вредных меньше.
Вроде в Израиле так всем делают - там же дикий полиомиелит рядом гуляет.
Супер!!!!! Вы меня так успокоили. Спасибо!!!
Старый 24-02-2009, 18:04     #18
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Нам врач сказала, что капли это не то что вчерашний, а позавчерашний день, капли намного современней!
Старый 24-02-2009, 23:52     #19
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Иммунитет он либо есть ,либо нет.Не бывает полный не полный.Если вы делаете иммовакс(уколы )то делаете их 4 штуки.А если в каплях то 5 раз.Если хотя бы 1 раз перемешали то делаете 5.сын и племянник очень склонны к дисбактериозу,а полиомиелит в каплях очень неблагоприятно действует на флору к-ка и + осложнения.Поэтому оба привиты иммоваксом по индивидуальной схеме.Потому как тоже были у бабушки,но мы категорически отказались от капель.
А по-поводу того ,что в поликлинике отказываются делать даже за деньги это потому что на данный момент нет вакцины в нужном колличестве.Но им ее постоянно довозят.Спросите когда привезут и в тотдень придете.
Старый 25-02-2009, 00:06     #20
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Дело в том, что если вы делаете уколы - то иммунитет - в крови, а если капли - то образуется еще типа "желудочный" иммунитет. Он срабатывает если вирус попадает в желудок. Если не верите мне - почитайте тут
http://www.2mm.ru/privivki/334
цитата:

Оральная живая полиомиелитная вакцина длительно (до 1 месяца) сохраняется в кишечнике и, как все живые вакцины, формирует в организме привитого человека иммунитет практически идентичный тому, который возникает после перенесения самой инфекции. При этом синтезируются антитела (защитные белки) в крови и на слизистой кишечника (так называемый, секреторный иммунитет), не позволяющие «дикому» вирусу проникнуть в организм. Кроме того, формируются специфические защитные клетки, которые способны распознавать в организме вирусы полиомиелита и уничтожать их. Важно и другое свойство: пока вакцинный вирус живет в кишечнике, он не пускает туда «дикий» вирус полиомиелита. Поэтому в регионах, где есть полиомиелит, новорожденных детей прямо в роддоме прививают живой вакциной, чтобы защитить кроху на первом месяце жизни от инфицирования. Длительного иммунитета такая прививка не формирует, поэтому ее называют «нулевой». А первую вакцинирующую дозу ребенку вводят в 2 месяца и продолжают прививать его по полной схеме.

У живой вакцины против полиомиелита есть еще одно неожиданное свойство – она стимулирует в организме синтез интерферона (противовирусного вещества). Поэтому косвенно такая прививка может защитить от гриппа и других вирусных респираторных инфекций.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.