Лекарства через таможню - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 22:03
ответ для ellav на сообщение "Вот цитата с сайта..."
    #21
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Я полагаю, что про сильнодействующие средства такие правила у всех.
А вы правда их с собой возите?
Старый 23-02-2009, 22:14
ответ для ellav на сообщение "Лекарства через таможню"
    #22
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


"Ввоз лекарств ограничен. Лекарства не содержащие наркотических веществ из стран не входящих в ЕС могут ввозиться на курс собственного лечения продлжительностью до 3 месяцев (если куплены по рецепту необходимо предъявить рецепт или медицинское свидетельство)"
С сайта финской таможни.
Многие лекарства, которые продаются в наших аптеках без рецепта имеют однако надпись на коробке "по рецепту врача". Если таковые имеются в аптечке в машине, то на них обязательно должен быть рецепт.
Старый 23-02-2009, 22:25     #23
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я полагаю, что про сильнодействующие средства такие правила у всех.
А вы правда их с собой возите?
Нет, конечно
Я просто хотела знать, могут ли ко мне придраться финские таможенники, если я везу с собой банальные кларитин, иммодиум, жаропонижающие итп

Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
"Ввоз лекарств ограничен. Лекарства не содержащие наркотических веществ из стран не входящих в ЕС могут ввозиться на курс собственного лечения продлжительностью до 3 месяцев (если куплены по рецепту необходимо предъявить рецепт или медицинское свидетельство)"
С сайта финской таможни.
Многие лекарства, которые продаются в наших аптеках без рецепта имеют однако надпись на коробке "по рецепту врача". Если таковые имеются в аптечке в машине, то на них обязательно должен быть рецепт.
Спасибо, теперь все ясно
Старый 23-02-2009, 22:31     #24
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Нет, конечно
Я просто хотела знать, могут ли ко мне придраться финские таможенники, если я везу с собой банальные кларитин, иммодиум, жаропонижающие итп

Нет, точно нет

А что касается "конечно"...
Мы тут как то ребенка повели зрение ежегодно проверять. Нам капать положено несколько дней атропин. Атропина в городе не было, купили безерецептурный иринефрин. Он хуже и не относится к сильнодействующим.
И поехали с ней на денек в финку.
Я про атропин абсолютно забыла. Если бы он в городе был, ехали бы с ним на голубом глазу.
Подъезжаем к границе, я мужу говорю: "Какое счастье, что не было атропина-то!! Щас бы ехали с сильнодействующим средством через границу!!"
Выходим на границе из машины, наш ребенок звонким детским голосом: "Мама, а что ты говорила у нас сильнодействующее с собой?"
Ведь вроде большая уже девочка
Старый 23-02-2009, 22:58
ответ для ellav на сообщение "Лекарства через таможню"
    #25
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Придраться-то могут, я была свидетельницей такого случая, когда и штрафик нехилый выписали фины, и таблетки выбрасывались в ведро... уже стопятдесятшестой раз рассказываю, а всё не страшно на самом деле я дала Вам хороший совет - купите Вы всё, что нужно в финской аптеке - ведь там есть и жаропонижающие, и болеутоляющие, и черта в ступе... и русские продавцы почти в каждой. чего себя нервничать заставлять каждый раз? или не нервничайте, или не возите=)
Старый 23-02-2009, 23:01     #26
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Хороший ребенок Честный
Старый 23-02-2009, 23:03
ответ для avosurt на сообщение "Придраться-то могут, я была..."
    #27
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Придраться-то могут, я была свидетельницей такого случая, когда и штрафик нехилый выписали фины, и таблетки выбрасывались в ведро... уже стопятдесятшестой раз рассказываю, а всё не страшно на самом деле я дала Вам хороший совет - купите Вы всё, что нужно в финской аптеке - ведь там есть и жаропонижающие, и болеутоляющие, и черта в ступе... и русские продавцы почти в каждой. чего себя нервничать заставлять каждый раз? или не нервничайте, или не возите=)
Я именно после ваших рассказов и задумалась За совет спасибо!
Старый 24-02-2009, 00:11
ответ для ellav на сообщение "Лекарства через таможню"
    #28
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Здесь же, на ЛВ, писали, что финны не разрешили провезти ношпу и валидол, котрый должен быть в автомобильной аптечке. Ношпа от поноса, конечно, не помогает, но бывает нужна.
В Турции со страховкой - одно, а при поездке на 1-2 дня, да еще в выходные, сомневаюсь, что готова идти к финскому врачу.
Про телефонный звонок - если вы, находясь в Финляндии, звоните в Финляндию же, вы оплачиватете роуминг все равно, т.к. говорите с финнами через их компанию - наши мегафон в Питере - финская компания. Разве нет так?
Покупать финские лекарства, да еще продающиеся по рецепту, для того, чтоб раз в месяц въехать в Финляднию и так возить их с собой все время на тот случай, что понадобятся - как-то странно.
Кстати, ничто не мешает положить таблетки в коробочку от финских витаминов.
В общем, я теперь окончательно не знаю, как правильно поступать. Не нужны мне финские антибиотики, путь даже лучше наших - я антибиотки без рекомендации врача все рано принимать не буду, и уж тем более больная никуда не поеду.... А без привычного набора, которым особенно и не пользуюсь, чувствую себя как-то неуютно.
Старый 24-02-2009, 00:17     #29
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Про телефонный звонок - если вы, находясь в Финляндии, звоните в Финляндию же, вы оплачиватете роуминг все равно, т.к. говорите с финнами через их компанию - наши мегафон в Питере - финская компания. Разве нет так?
Да, но это гораздо дешевле, чем звонить в Питер.
Если и впрямь бывали случаи, я не знаю что делать, но это очень странно.
На 1-2 дня я бы тогда все же на страховку уповала.
Старый 24-02-2009, 00:29     #30
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Да, но это гораздо дешевле, чем звонить в Питер.
Если и впрямь бывали случаи, я не знаю что делать, но это очень странно.
На 1-2 дня я бы тогда все же на страховку уповала.
Коллеги мои ЛВ не читают, ездят себе без проблем с таблетками, с алкоголем, возят рыбу и мясо не в вакууме. А я, начитавшись, сижу и мучаюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.