укладывание спать - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 01:13
ответ для vanilja на сообщение "укладывание спать"
    #51
Сонетта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
Сонетта отсутствует


У нас, когда такое начинаеся, зову папу. Папа спинку чешит,ребенок засыпает)
Старый 06-02-2009, 01:23
ответ для vanilja на сообщение "укладывание спать"
    #52
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Девушки! Всем огромное спасибо за советы и поддержку.
Были сегодня у невролога.
Очень толковая тётенька, наш невролог. Я ей доверяю.
Пообщалась с ребёнком. Сказала, что ребёнок слишком много говорит. Сказала, что рано начала говорить о себе в первом лице, что обычно детки позже себя осознают. Ещё сказала, что из-за этого психика перегружена, поэтому к вечеру накапливается напряжение, которое "сливается" на маму. И мамозависимость повышенная отсюда... И на ручках висит поэтому. И соску затребовала поэтому (соску дочь вообще очень давно бросила, а сейчас потребовала в ультимативной форме).
Не знаю, радоваться мне или плакать...
А про режим сказала, что когда буду будить в 7 утра, тогда и ложится будет в 21.00.
Выписала витамины и "баю-бай".
И маме - персен с новопасситом
Вот как-то так...
Старый 07-02-2009, 15:25     #53
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Спасибо, что отписались!
(мы тоже говорить рано начали (в полтора - уже предложения, и в первом лице - тоже рано).
Старый 07-02-2009, 16:27     #54
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
А про режим сказала, что когда буду будить в 7 утра, тогда и ложится будет в 21.00.
Выписала витамины и "баю-бай".
И маме - персен с новопасситом
Вот как-то так...
Это действительно так!!! Надо будить.
Нам правда в 7 уже поздно. Нам в 6 надо...
Старый 07-02-2009, 21:59
ответ для vanilja на сообщение "укладывание спать"
    #55
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Не знаю никаких проблем с укладыванием с тех пор, как завязали с дневным сном в 1,7. Завязали, разумеется, по дочкиной инициативе, не по моей. Теперь вечером 10 минут мама сказку расскажет, поцелует и уходит - через пять минут ребенок спит. Сначала 14 часов ночью спала, теперь 12-13.
Старый 07-02-2009, 22:12     #56
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Не знаю никаких проблем с укладыванием с тех пор, как завязали с дневным сном в 1,7. Завязали, разумеется, по дочкиной инициативе, не по моей. Теперь вечером 10 минут мама сказку расскажет, поцелует и уходит - через пять минут ребенок спит. Сначала 14 часов ночью спала, теперь 12-13.
Мы тоже днем не ложимся спать (по инициативе ребенка), если он проснется позже 7 часов утра.
Вечером засыпает тоже за 5-10 минут. Стал спокойней ночью спать.
Отказ от дневного сна совпал с сеансами остеопата и отлучением от ГВ. Может что-то из этого повлияло (не спит иногда днем с 1, 8)
Старый 23-02-2009, 14:04     #57
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Бестия 2007 Посмотреть сообщение
Почитайте про метод испанского доктора Эстивиля. Нам посоветовал невролог - сейчас второй день действуем по его методике. Если есть необходимость сброшу по почте.
Сбросьте мне, пожалуйста!!!
Старый 23-02-2009, 14:05     #58
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavitova Посмотреть сообщение
у нас та же ситуация
но я стала замечать зависимость между моим состоянием и тем, как ребенок укладывается спать.
когда я внешне вроде спокойная, но внутренне никак не дождусь, когда он наконец заснет, чтобы уделить время себе и мужу, сын никак не может заснуть, вроде и спать хочет, но продолжает колбаситься до полдвенадцатого. то же, когда я злая на мужа.
когда же я ничего не жду от ребенка и мне все равно, когда он заснет и внутренне я спокойная, он засыпает быстро и без проблем.
мне кажется, что ребенок чувствует мое напряжение и оно мешает ему заснуть. здесь писали, что, когда ребенок начал засыпать один, то быстро, может это потому, что мама перестала мешать ему
+1!!! мы младше на месяц
Старый 23-02-2009, 14:29
ответ для vanilja на сообщение "укладывание спать"
    #59
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


у нас тоже самое- и писать, и пить, и ам-ам (хотя ничего не ест на кухне, лишь бы только оттянуть момент сна), и дай Кроша, то Нюшу, то дис, дай Мишу, дай Зайчика. Потом не хочу зайчика, дай свинку. Потом не хочу свинку, дай еще что-то...
Старый 23-02-2009, 23:10
ответ для vanilja на сообщение "укладывание спать"
    #60
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
тема избитая, простите. просто выговорится...
каждый день такая свистопляска...
почитать, спеть песни, пописать - это мы проходили... но, какая-то странная тенденция, ногами и локтями бьёт меня, дерёт за волосы, всю её выкручивает, то на мостик встанет, то ногами молотит, то целоваться лезет, то отпихивает, если притвориться ветошью, то будет падать сверху (больно мне)... и так 1,5 часа минимум...
1. к неврологу пойдём, обязательно... (ребёнок днём совершенно спокойный и разумный, на дневной сон укладывается вообще без проблем)
2. родительской лаской и заботой, а также общением ребёнок не обделён, я б сказала, зацелован в попу...
нервы мои на исходе...
спасибо за внимание....
у нас то же самое....невропатолог прописал фенибут - пьем его почти месяц,изменений мало....след.этап - диазепам...но я его опасаюсь давать...пусть будут как есть...наберусь терпения...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.