Расскажите кто ездил в Прагу на машине??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:03     #1
Мама Зай4ёнка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 57
Мама Зай4ёнка отсутствует


Поделитесь пожалуйста опытом,кто ездил в Прагу на своей машине?Мы с мужем вроде решили в конце апреля рвануть в Прагу на своей машине.язык англ знаем не очень.может у кого нибудь остались контакты хозяев и т.д.За любые советы буду благодарна
Старый 22-02-2009, 16:57     #2
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Мы ездили в Прагу на машине прошлым летом! Англ тоже не в совершенстве знаем, но этого хватило, путешествие было незабываемым! Останавливались везде в кемпингах, кроме Литвы, там у нас родственники, ночевали у них.
А что конкретно Вас интересует? Может смогу чем помочь..
Старый 22-02-2009, 20:11     #3
Мама Зай4ёнка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 57
Мама Зай4ёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
Мы ездили в Прагу на машине прошлым летом! Англ тоже не в совершенстве знаем, но этого хватило, путешествие было незабываемым! Останавливались везде в кемпингах, кроме Литвы, там у нас родственники, ночевали у них.
А что конкретно Вас интересует? Может смогу чем помочь..
мы правда собираемся через Белоруссию,там родственники,а из Бреста планируем без ночлега до праги может конечно не реально.А кемпинги вы заранее бронировали,и еще вопрос на заправках расплачиваться карточкой или нал принимают,В праге вы в гостинице останавливались?Ездили одни или с ребенком.О сколько вопросов.спассссибо!
А еще мой муж переживает,как без языка.Полицейские останавливают часто?
Старый 22-02-2009, 21:30     #4
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Зай4ёнка Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста опытом,кто ездил в Прагу на своей машине?Мы с мужем вроде решили в конце апреля рвануть в Прагу на своей машине.язык англ знаем не очень.может у кого нибудь остались контакты хозяев и т.д.За любые советы буду благодарна
Вот здесь почитайте. Там правда 2005 года, но вроде как подробно.
http://tyrist.ru/20/3965_1.html
Единственное знаю, что нужно купить в Чехии дорожные марки для проезда по дорогам.
А здесь немного про чещские ПДД. Обратите внимание на пункт про права.
Старый 23-02-2009, 10:41     #5
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Мы тоже ездили через Белоруссию, там у нас друзья, потом прямиком сразу в Литву, дальше Польша и уже до Чехии. Ездили трое взрослых. Т.к. мы любители палаточного отдыха, мы везде ездим с палатками, поэтому в кемпингах мы ничего не бронировали, для палаток там всегда места есть, да и в домиках тоже часто места есть. Если в домиках останавливаться, то возможно стОит и бронировать Мы вообще просто едем и если захотели остановится, то ищем ближайший кемпинг Кстати, есть прекрасный кемпинг в Чехии, недалеко от границы с Польшей, в г. Трутнов, красота обалденная, горы, озеро, там есть все! Это если нужно, могу поподробнее..
В основном везде берут карты, но лучше еще запастись все-таки немного наличными, потому как бывает не во всяком магазине могут принять карту. Ну и мелочь железную тоже при себе хорошо иметь, парковки оплатить и все такое..
Если честно, то я первый раз слышу про дорожные марки для чешских дорог, мы ничего не покупали и спокойно ездили, может быть это какие-то отдельные дороги есть, за которые нужно заплатить... По поводу англ,я думаю, что мы не лучше Вашего знаем язык и ничего, ездили и до Праги, и по Скандинавии... Полицейских вообще не видно, нас только в Литве один раз остановили, проверили наши паспорта и отпустили.
Старый 23-02-2009, 10:43     #6
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


В Праге останавливались тоже в кемпинге, в районе Троя, если Вы едите с ребенком, то советую Вам в том районе остановится, там есть замечательный зоопарк. А вообще мы бросали машину в кемпинге и шли гулять по Праге, т.к. на машине по центру Праги как-то не очень удобно передвигаться.
Старый 23-02-2009, 11:03     #7
Мама Зай4ёнка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 57
Мама Зай4ёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Вот здесь почитайте. Там правда 2005 года, но вроде как подробно.
http://tyrist.ru/20/3965_1.html
Единственное знаю, что нужно купить в Чехии дорожные марки для проезда по дорогам.
А здесь немного про чещские ПДД. Обратите внимание на пункт про права.
спасибо буду изучать
Старый 23-02-2009, 11:05     #8
Мама Зай4ёнка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 57
Мама Зай4ёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
В Праге останавливались тоже в кемпинге, в районе Троя, если Вы едите с ребенком, то советую Вам в том районе остановится, там есть замечательный зоопарк. А вообще мы бросали машину в кемпинге и шли гулять по Праге, т.к. на машине по центру Праги как-то не очень удобно передвигаться.
спасибо Вам за подробный ответ.
а у вас не сохранилось ссылки на этот кемпинг в Праге.Мы без ребенка решили,хоть ему уже будет 2,5 все равно как-то бояно.Правильно ли я понимаю что в кемпенге можно остановится в домике
Еще про визу,как и где получали?спасибище вам огромное!!!
Старый 23-02-2009, 20:17     #9
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Вот ссылка на кемпинг, в котором мы жили: http://www.camp-sokol-troja.cz/ua.htm Но в этом кемпинге не было домиков! Там рядом с этим кемпингом есть еще другие штук 5 наверное (они все идут друг за другом вдоль одной дороги), так что можно в любой сунуться, думаю без проблем найдете места.
Оттуда мы садились на трамвай, проезжали 2 остановки и уже шли пешком до старого города и гуляли, еще там ходят автобусы. В центре города мы купили карту Праги на русском языке
Да, в кемпинге можно остановится в домике, можете заранее проштудировать в интернете примерные цены на домики.
Виза у нас была финская. Всегда пожалуйста, спрашивайте, чем смогу тем помогу
Старый 23-02-2009, 20:26     #10
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Посмотрите, может найдете полезную инфу здесь: http://www.myczechrepublic.com/ru/prague/camping.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.