У кого-нибудь был судебный опыт в коммуналке???? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 15:46     #31
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulia Посмотреть сообщение
Была раньше здесь темка как раз про суд в коммуналке, там кухню вроде делили. По суду все поделили и предписали, так что думаю все же есть смысл туда обратиться, т.к не выполнение того же решения суда так же влечет последствия, хотя бы в виде штрафа. Не будет выполнять-вызывайте участкового, он составит акт, ей выпишут штраф. И вряд ли ей понравится оплачивать их.
Судится - бесполезно. Правды не найдете и все через все тернии пройдя, останется на том же месте. Участковый отсылает в суд, чтобы самому не возится.
Про участковых я уже писала - не пойдет и на фиг ему это не нужно.
Молодого человека привлекать - пожалейте его нервы, он-то здесь причем?
Не впутывайте его в коммунальные дрязги. Если он нормально-спокойный - он Вам не поможет.

Выход - есть. Хлам её выкинуть в коридор, полезет драться - дать сдачи и показать, что у Вас с психикой тоже не все в порядке. Наорать, наматюгать, в руки чего тяжелое взять и по стене херакнуть, чтоб наглядно было. То есть показать, что Вы с ней одной крови.

Доказыать, сувать бумажки-законы ей в нос - бесполезно. Это подчеркивает Вашу слабость перед ней. Вы тушуетесь - она это чувствует. Надо, чтоб нашла коса на камень.

Уф, я скоро тут на форуме буду специалистом-психологом по коммунальным склокам.
Старый 23-02-2009, 18:39     #32
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Хм... вы про пост Katerinka i Karinka, что ли? Так там ссылок нет, там информация из серии ОБС.

Я вас и прошу для остальных форумчан параметры закона, чтобы люди знали. Было Постановление Совмина 1985 года, но оно утратило силу. Может есть местные питерские правила?
я в прошлом году спрашивала про кота, мне на форуме и давали ссылки на закон сейчас не найду,но было про то,что кота соседи только в комнате своей могут держать,а в МОП с моего согласия. Разве не так?? да и дело то не в коте...
Старый 23-02-2009, 18:41     #33
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Судится - бесполезно. Правды не найдете и все через все тернии пройдя, останется на том же месте. Участковый отсылает в суд, чтобы самому не возится.

Про участковых я уже писала - не пойдет и на фиг ему это не нужно.

Молодого человека привлекать - пожалейте его нервы, он-то здесь причем?

Не впутывайте его в коммунальные дрязги. Если он нормально-спокойный - он Вам не поможет.



Выход - есть. Хлам её выкинуть в коридор, полезет драться - дать сдачи и показать, что у Вас с психикой тоже не все в порядке. Наорать, наматюгать, в руки чего тяжелое взять и по стене херакнуть, чтоб наглядно было. То есть показать, что Вы с ней одной крови.



Доказыать, сувать бумажки-законы ей в нос - бесполезно. Это подчеркивает Вашу слабость перед ней. Вы тушуетесь - она это чувствует. Надо, чтоб нашла коса на камень.



Уф, я скоро тут на форуме буду специалистом-психологом по коммунальным склокам.
Сдачи дать не смогу, она кобыли намного выше меня и спортсменка бывшая у нее проме спорта в мозгах нет ничего всю учебу пропускала...не понимает нифига...сейчас еще туда доложила матрас и ведро пластмассовое пустое из под краски и вторые соседи которые кричали,что кладовка не нужна, поставили матрас и коробку с соленьями. Молодец я ,убралась, повесила полки,положила линолеум и все заставили, к полкам не пройти
Старый 23-02-2009, 18:57     #34
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Боже мой, да нельзя же быть ТАКИМИ ЗЛЫМИ, люди!!! "Кот сдох - повезло"... У другой исчез - она тоже счастлива... С соседями или уже дерутся и гордятся этим, или дрались бы, да не умеют...
После таких заявлений и советы давать не хочется...
А если, к примеру, у соседки дети малолетние Вас достали своим плачем и топотом по коридору - может, им того же пожелать, что и коту - ? Такое впечатление - лишь бы метры квадратные освободились, на любую подлость готовы, "слабые девушки"...

Извините, если это Вас так задевает, но я сама в эту ситуацию попала год назад, до этого и не представляла, что можно вот так жить... И Вам желаю не попадать. Потому что это квартирный вопрос портит отношения, наверное, а не люди такие плохие.
И вот ещё что жила бы я со своей соседкой в разных квартирах, но по-соседству, наверное были бы любезными друг с другом, но почему-то она в ссоре со всей парадной, это я тоже узнала порожив некоторое время... А я белая и пушистая и кошек люблю.
Старый 23-02-2009, 19:40     #35
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочко наливное Посмотреть сообщение
Извините, если это Вас так задевает, но я сама в эту ситуацию попала год назад, до этого и не представляла, что можно вот так жить... И Вам желаю не попадать. Потому что это квартирный вопрос портит отношения, наверное, а не люди такие плохие.

И вот ещё что жила бы я со своей соседкой в разных квартирах, но по-соседству, наверное были бы любезными друг с другом, но почему-то она в ссоре со всей парадной, это я тоже узнала порожив некоторое время... А я белая и пушистая и кошек люблю.

мою тоже все любят, когда вещи таскали-заезжали, консьержка бабушка-одуванчик любезно поинтересовалась куда въезжаем. Когда узнала, у меня челюсть отпала от количества матов услышанных о своей нвоой соседке, теперь я понимаю,что это еще цветочки были в ТСЖ знают какая она, только сожалеют
Старый 23-02-2009, 20:08     #36
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
мою тоже все любят, когда вещи таскали-заезжали, консьержка бабушка-одуванчик любезно поинтересовалась куда въезжаем. Когда узнала, у меня челюсть отпала от количества матов услышанных о своей нвоой соседке, теперь я понимаю,что это еще цветочки были в ТСЖ знают какая она, только сожалеют
ту точно, один в один прямо совпадения, меня просто уговаривают съезжать и если я себя не жалею то хоть ребёнка надо поберечь
так еслиб было куда, неужели мне это надо, вариться в этом дурдоме
Старый 24-02-2009, 12:30     #37
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочко наливное Посмотреть сообщение
ту точно, один в один прямо совпадения, меня просто уговаривают съезжать и если я себя не жалею то хоть ребёнка надо поберечь
так еслиб было куда, неужели мне это надо, вариться в этом дурдоме
во во я сама планировала съезжать через 3года что бы налог не платить... если сейчас съехать- заплачу кучу денег государству и так предется на квартиру то брать кредит
и самим соседям вот не живется, ну забили бы уже и не лезли, не трогаю же никого,нет, надо достать
Старый 24-02-2009, 13:04     #38
Katerinka i Karinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Katerinka i Karinka отсутствует


Цитата:
Так Вы предлагаете лжесвидетельствовать? Браво! А "задвинуть" бабульку-блокадницу - гениально, просто достойно уважения.
Участковому все эти свары коммунальные глубоко до фени.
хорошо конечно быть белой и пушистой когда тебя ничего не касается и живешь в отдельной квартире.... а когда бабулька блокадница ворует вилки ложки и тд...от кастрюльки нельзя отойти, а то внезапно налетит ураган и опрокинет все с плиты на пол.....
если соседи не понимают что они не являются пупом вселенной и вокруг них вертятся только те, у кого нет выхода... надо действовать всеми методами, защищающими себя!!!!
а по поводу "лжесвидетельствовать", сегодня соседка кричит и ломает замки а завтра бросается на вас...
Старый 24-02-2009, 13:09     #39
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Я 4,5 года живу в коммуналке и когда только въехала все соседи сразу поптались меня построить (мотивируя, что я молодая одинокая девушка, тока приехала, а они - матерые тетки, живщие чуть не с основания ншей квартиры). Были посланы сразу и даеко в нецензурной форме. Я, честно, сначала пыталась устновить нормальный дружественный контакт, не спорила, но когда мне заявили, что "тут должна жить либо я ТОЛЬКО ОДНА, либо свалить куда-нить ваще, т.к им хочется, чтобы было тихо в квартире", мое терпение закончилось... место на кухнея отвовала тем, что просто своими вещами заняла - кому не нравится - двигайте сами, в кладовке - также- положила туда запаску летней резины, старый матрас, кучу коробок с реальным барахлом, которое надо бы и выкинуть, тока жалко.. и усе...соседи не вякают даже, на их возмущения я отвечаю всегда - "вам надо вы и убирайте". По-моему, когда люди не понимают по-хорошему, с ними надо по-ихнему (простит за безграмоность!) - тогда стопудофф поймут. а судиться - себе дороже - у меня соседи судились между собой - только друг дружке в сто раз хуже сделали.
а если не поймут и этих ваших "добрых" намерений - то сделайте еще проще - сае съедьте, а комнаты сдайте таджикам, цыганам, иеговистам или кришноитам... а мало ли есть забавных людей - этот метод уж точно поможет Вашей соседке Вас искренне полюбить. Удачи в любом случае!!
Старый 24-02-2009, 13:16     #40
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
хорошо конечно быть белой и пушистой когда тебя ничего не от кастрюльки нельзя отойти, а то внезапно налетит ураган и опрокинет все с плиты на пол.....
..
офигеть! у меня б такой номер не прокатил бы - после первого же урагана еды с плиты на пол (по-любому всю эту еду б я так бы и оставила б пока крысы или тараканы не растащили б по углам, или та ж самая бабушка не навернулась бы на это же растекшейся жиже по полу), вторая кастрюля б с едой полетела б в ентот самый ураган..ибо все в коммуналке живут на РАВНЫХ осованиях, обладая РАВНЫМИ правами и РАВНЫМИ обязанностями..

хотя, признаюсь, искоренить курение на кухне у нас в квартире мне так и не удалось, т.к курят все кроме нас с мужем..((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.