Лечение кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев: лечить или подождать несколько месяцев? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 00:50     #41
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Несколько слов относительно профилактики. Как выяснилось, лучше всего чистить зубы малышу не щеточкой, а пальцем с намотанным на него бинтом. Наматываем на указательный палец бинт, смазываем его детской зубной пастой и еще раз поверх пасты один раз прокручиваем бинтом и этим пальцем чистим ребенку зубы как можно дольше (если получится чистить секунд 30, то очень хорошо). Чем дольше зубная паста находится в контакте с зубами, тем лучше.

В Скандинавии нам рекомендовали использовать зубную пасту Рокс (180 руб.) или Ненедент (400 руб.). После чистки зубов сосать или жевать "Фторид натрия" 0,25 мг. (продается по 1 мг., т.е. каждую таблетку делить на 4-е части).

Прим.
Детскую зубную пасту не надо смывать водой - намазали зубы и все. Эта зубная паста рассчитана на то, что ребенок ее будет проглатывать.

12.12.2008 10-03 (1 год 9 мес. 26 дней)
Спасибо за дельный совет,никто толком из стоматологов не мог объяснить каким образом чистить зубки малышам
Старый 22-02-2009, 00:59     #42
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
чтобы предупредить боль;
чтобы не навредить постоянным зубам, зачатки которых находятся под молочными зубами;
чтобы не оставлять очаг хронической инфекции во рту;
чтобы сохранить место для постоянных зубов (кариес и ранняя потеря зубов ведет к патологии прикуса).
Т.е. чтобы предупредить возможную боль, нужно ребенку давать наркоз, который еще не известно сколько раз может понадобиться ему в дальнейшем? Ведь известно, что с каждым разом человек переносит его все хуже. А если зубы так и не заболят? Другое дело, если зубы болят, то конечно нужно лечить. И вообще, кто-нибудь помнит, чтобы ему в раннем детстве зубы лечили? Неужели у всех молочные зубы были прекрасные? И при этом родители поили нас компотами, морсами, сладким чаем ночью. Сейчас любят наговорить страшилок разных, чтобы денег больше содрать. Дети то наши, у них вся жизнь впереди. А мы их с рождения пичкаем всем, что модно у врачей в данный момент. У меня между детьми разница 5 лет и то, с первым ребенком говорили одно, сейчас утверждают противоположное. Может лет через пять будут говорить третий вариант. Но все преподносят, как истину.
Старый 23-02-2009, 15:27     #43
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Девочки про серебрение вопрос: после него зубы чернеют или нет?
У нас в два года появилась точка на переднем зубике. Планирую записаться к врачу. Знаю что иногда вместо лечения предлагают посеребрить, буду думать.

зы: Только вот ценники на лечение убили. Получается с наркозом лечение одного зубика выливается в 6-7 тысяч? Кошмар. Сейчас и денег то таких нет
Старый 23-02-2009, 15:38     #44
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Девочки про серебрение вопрос: после него зубы чернеют или нет?
У нас в два года появилась точка на переднем зубике. Планирую записаться к врачу. Знаю что иногда вместо лечения предлагают посеребрить, буду думать.

зы: Только вот ценники на лечение убили. Получается с наркозом лечение одного зубика выливается в 6-7 тысяч? Кошмар. Сейчас и денег то таких нет
чернеет только то место, где кариес или что-то нехорошее с эмалью. Если зубки хорошие, то не чернеет.
Мы в субботу посеребрили. На верхних единичках изнутри кариес - он только почернел.
Старый 23-02-2009, 16:51     #45
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
Т.е. чтобы предупредить возможную боль, нужно ребенку давать наркоз, который еще не известно сколько раз может понадобиться ему в дальнейшем? Ведь известно, что с каждым разом человек переносит его все хуже. А если зубы так и не заболят? Другое дело, если зубы болят, то конечно нужно лечить. И вообще, кто-нибудь помнит, чтобы ему в раннем детстве зубы лечили? Неужели у всех молочные зубы были прекрасные? И при этом родители поили нас компотами, морсами, сладким чаем ночью. Сейчас любят наговорить страшилок разных, чтобы денег больше содрать. Дети то наши, у них вся жизнь впереди. А мы их с рождения пичкаем всем, что модно у врачей в данный момент. У меня между детьми разница 5 лет и то, с первым ребенком говорили одно, сейчас утверждают противоположное. Может лет через пять будут говорить третий вариант. Но все преподносят, как истину.
Да, меня тоже поили компотами и вволю кормили конфетами, а вот зубы не лечили. Вы довольны своими зубами? Я - нет. И из-за раннего выпадения молочных зубов, у меня достаточно проблем с постоянными. 5 лет ношения старых несъемных ортодонтических аппаратов и 2,5 года - брекет-системы почему-то не доставили мне радости
И при этом я тоже против наркоза Если бы моим детям понадобилось лечить зубы под наркозом, крепко бы думала
Старый 23-02-2009, 17:26     #46
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
чернеет только то место, где кариес или что-то нехорошее с эмалью. Если зубки хорошие, то не чернеет.
Мы в субботу посеребрили. На верхних единичках изнутри кариес - он только почернел.
Спасибо большое.
Старый 23-02-2009, 17:48     #47
coalla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 338
coalla отсутствует


У нас тоже кариес, пока приняла решение посеребрить зубки. На лечение и сама как то не готова да и врач не убедил меня в в такой срочной надобности, сказал что лечение можно провести позже, когда ребенок немного подрастет.
В клинике Здоровье кто нибудь лечил ребетенка? Как ваши впечатления?
Мы пока только на консультации там были.
У меня еще вопрос, у кого был скол на переднем зубе, что то с эти делают таким маленьким? Подтачивают? или опять же нужен наркоз?
Старый 23-02-2009, 18:34     #48
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


А скажите пожалуйста, посеребрение что дает? Кариес больше не распространяется?
Старый 23-02-2009, 18:36     #49
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ВЕСНА- Посмотреть сообщение
Этот ужас с зубами у нас закончился 3 нед назад.Не буду расписывать все, скажу только, что ситуация похожая. Мы удаляли зубки (верхние четыре) все. Планировалось лечение, но врач сказала сразу, что понять можно будет только после того как его начать. А такому малышу лечение и удаление возможно только после наркоза. Итог-удаление. Премедикация у нас была в нос, ребятенок становиться вялым, веселым, добрым - короче как от алкоголя, но в сознании. А затем у нас был наркоз Севоран (последнего поколения), он масочный. Если заинтересовались, могу скинуть название клиники и ФИО врача в личку.
Лучшего специалиста в данной области мы не встречали, а побывали во всех ведущих клиниках города.
Ой, а скиньте мне кто-нибудь хорошего стоматолога? желательно на севере.
Старый 24-02-2009, 01:14     #50
irishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Отключили интернет(((
Сообщения: 723
irishnya отсутствует


послушаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.