Почему СТУДИИ такие дорогие?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 18:29
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #41
TAMAMA
Частый гость
 
Профиль TAMAMA
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 88
TAMAMA отсутствует


В самом конце пр. Ветеранов на пришлой неделе продали однуху в кирпиче 9-ти этажке на 5-м этаже 35 м2 (19 комната, 8 кухня) за 2800. Там раньше жил дедуля лет 90. В этой квартире нужно менять все: окна, электрику, трубы, стояки, батареи. Не квартира а УУУжас.
Так вот если купить студию за 2800, то вложить в нее нужно будет немного меньше чем в такую однушку на краю света (хотя я очень люблю свой район, но мое мнение разделяют не многие).
А вот вкладувать 2800 в такую квартиру... Каждый для себя выбор делает.
Старый 23-02-2009, 18:40     #42
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Кто-то любит тортик, а кто-то огурчик.
А если и то и другое - обжора?

TAMAMA, ремонт и в кирпиче 33 метровом ( кстати - качество этих кирпичей ооочень неплохое) и в студии 23 метров ( как правило, к\м) денег стоит немалых.
Только после ремонта ведь 23м в 33м не превратятся ведь.
Здесь ведь действительно - кому что подходит.Семье с ребёнком в студии ,полагаю, не удобно.А одинокому человеку студия - само то.
Старый 23-02-2009, 19:08     #43
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А если и то и другое - обжора?

TAMAMA, ремонт и в кирпиче 33 метровом ( кстати - качество этих кирпичей ооочень неплохое) и в студии 23 метров ( как правило, к\м) денег стоит немалых.
Только после ремонта ведь 23м в 33м не превратятся ведь.
Здесь ведь действительно - кому что подходит.Семье с ребёнком в студии ,полагаю, не удобно.А одинокому человеку студия - само то.
согласна. ремонт будет стоить практиески одинаково.
Старый 23-02-2009, 19:28     #44
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
А если и то и другое - обжора?
А если любит и то и другое, то надо работать в 2 раза больше, чтобы хватило и на тортик и на огурчик. (шютка)
Старый 01-03-2009, 11:33     #45
olechka12378
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщения: 314
olechka12378 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
TAMAMA, ремонт и в кирпиче 33 метровом ( кстати - качество этих кирпичей ооочень неплохое) и в студии 23 метров ( как правило, к\м) денег стоит немалых.
Только после ремонта ведь 23м в 33м не превратятся ведь.
Согласна, только и год строительства ведь не изменится тоже... Я имею ввиду, что студии в новых домах, где и коммуникации все новые и стены и запах даже другой. А те же хрущевки, пусть больше метров, но уже очень старые даже сейчас ( кто там жил, умирал и т.д. не известно). Если по цене одинаково, то я бы выбрала студию в новом доме, чем старый хрущ.
Старый 01-03-2009, 11:38
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #46
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


"В самом конце пр. Ветеранов на пришлой неделе продали однуху в кирпиче 9-ти этажке на 5-м этаже 35 м2 (19 комната, 8 кухня) за 2800. Там раньше жил дедуля лет 90. В этой квартире нужно менять все: окна, электрику, трубы, стояки, батареи. Не квартира а УУУжас.
Так вот если купить студию за 2800, то вложить в нее нужно будет немного меньше чем в такую однушку на краю света (хотя я очень люблю свой район, но мое мнение разделяют не многие).
А вот вкладувать 2800 в такую квартиру... Каждый для себя выбор делает."

Это выбор каждого покупать г-но за 2800 или таое же г за 2600 и делать ремонт. Каждая квартира находит своего покупателя.
Какой ремонт в студии не делай - она все равно будет тесной, маленькой комнаткой с санузлом. И этот способ выживания не стоит 2800 никак.
Старый 01-03-2009, 12:44     #47
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Мжет быть, я не спорю. Но это не падение, так присели чуть-чуть.
чтобы не употреблять такого страшного для "инвесторов в бетон" слова как падение цен или сдутие спекулятивного пузыря, журналисты и аналитичные обозреватели кормящиеся от строительного сектора давно уже употребляют термины "коррекция" , "отрицательный рост"

самые бестыжие и наглые среди них пишут про "Кризис в головах"


)
хотя, и впрямь, что такого что недвижимость уже подешевела за полгода на 40% в долларах и продолжает дешеветь , так - присела чуть-чуть
Старый 01-03-2009, 14:01     #48
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Это выбор каждого покупать г-но за 2800 или таое же г за 2600 и делать ремонт. Каждая квартира находит своего покупателя.
Какой ремонт в студии не делай - она все равно будет тесной, маленькой комнаткой с санузлом. И этот способ выживания не стоит 2800 никак.
Может и не стоит, но автора интересует именно студия наверное, он не одинок в этом желании, а зачем продавцу уступать в цене, если есть спрос?
Старый 01-03-2009, 14:28     #49
olechka12378
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщения: 314
olechka12378 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Какой ремонт в студии не делай - она все равно будет тесной, маленькой комнаткой с санузлом. И этот способ выживания не стоит 2800 никак.
Я живу в студии - большая ванная и большая комната. Не тесная. Покупала квартиру на уровне котлована - на большее денег не было ( училась в институте). Хороший ремонт+красивая мебель + новый 5-ти этажный дом, охраняемый двор опять же. Ни за что не поеду в хрущ или корабль если он больше на 5-10 метров за такую же цену.
Если нет денег, то не нужно наспех решать свои жилищные проблемы, т.к. за маленькие деньги в последствии может оказаться очень большой подвох. ИМХО.
Старый 01-03-2009, 17:13     #50
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от olechka12378 Посмотреть сообщение
Согласна, только и год строительства ведь не изменится тоже... Я имею ввиду, что студии в новых домах, где и коммуникации все новые и стены и запах даже другой. А те же хрущевки, пусть больше метров, но уже очень старые даже сейчас ( кто там жил, умирал и т.д. не известно). Если по цене одинаково, то я бы выбрала студию в новом доме, чем старый хрущ.
С хрущём я не сравнивала.Сравнивала с кирпичным домом.С хорошим, добротным кирпичём 60-70-х годов постройки.
И вот в таком-то сравнении лично я бы приоритет отдала 33 метрам К, а не 23 м К\М.Даже если 23 К\М моложе на 30 лет.
А вообще - естественно, что каждый делает свой выбор сам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.