работаете ли вы на друзей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работаете ли вы на друзей
да, успешно работаю 13 16,25%
да, работаю, но есть проблемы 6 7,50%
нет, был печальный опыт 24 30,00%
нет, опасаюсь потерять дружбу\хорошие отношения 37 46,25%
Проголосовавших: 80. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 17:06     #1
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


интересно, а те, кто что-то делает своими руками, головами и т.д. вы работаете с друзьями (на друзей)?

ну, например, сшить платье подруге, сделать перевод двоюродной сестре, убрать квартиру тете сестры вашей соседки?..

или вы не смешиваете личные отношения, дружбу, родственные связи с финансовыми отношениями?

у меня есть такое твердое мнение что эти вещи категорически нельзя мешать. т.к. если в отношения вмешался рубль = прощай дружба.

а что думаете и как на практике у вас?
Старый 22-02-2009, 18:44
ответ для Юкла на сообщение "работаете ли вы на друзей?"
    #2
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Я с мужем отработала на родственников,больше ни-ни,т.к. теперь не общаемся,мы для них во всё виноваты.Мы отдали их бизнесу :я -больше 4-х лет,муж -больше 15.Результат-мы оба безработные.Долго ,да и не хочется писать об этом.Сплошная грязь!НО,если хотите сохранить дружеские или родственные отношения -никогда не имейте общих дел ни с друзьями,ни,уж,тем более с родственниками.Это не только моё мнение,думаю,что многие знают десяток таких историй!
Старый 22-02-2009, 19:17
ответ для L.V. на сообщение "Я с мужем отработала на..."
    #3
Cherryff
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Cherryff отсутствует


Работать с друзьями и родственниками можно только в хорошей сетевой компании, а в обычном бизнесе, всему может прити конец,это уж точно.
Старый 23-02-2009, 01:19     #4
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


т.е. в сетевой компании? в том смысле что просто работать в одной фирме и не соприкасаться?..
Старый 23-02-2009, 12:45     #5
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


У меня был положительный опыт, в том смысле, что дружим до сих пор, и личные отношения не влияли на служебные. Но повторять не хочу - слишком много душевных сил такое положение вещей отнимает, трудно быть всегда объективным к себе и к начальству, а иначе никак. Проще работать "на дядю" и считать его козлом, а себя белым и пушистым, чем воплощать в себе вселенскую справедливость
Старый 23-02-2009, 12:53
ответ для Юкла на сообщение "работаете ли вы на друзей?"
    #6
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Работать на друзей и родственников можно, если Вы сами понимаете, что хотите получить от работы и Ваши друзья-родственники тоже знают, чего хотят; если ВСЕ финансовые договорённости открыто обсуждены и продолжают обсуждаться в ходе совместной работы; если вы вместе определили свои роли в вашем бизнесе (кто за что отвечает). Вам же зарплату и гонорар платят не за то, что Вы чья-то подруга-сестра-племянница-золовка, а за то, что Вы умеете делать . Без этих условий работать вместе не надо - разбежитесь в глубокой обиде.....
Старый 23-02-2009, 18:11
ответ для Юкла на сообщение "работаете ли вы на друзей?"
    #7
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


есть два вопроса:
1. если мы (ты\вы) разделяем деньги и отношения не значит что другие люди это умеют делать. а догадаться вначале что думает человек по силам ли нам?

2. правильно ли дружбу (поддержку, отзывчивость, бескорыстность!) переводить в финансовые отношения?..

не случится ли так что это будут сплошные обиды и беспросветная корысть?..
Старый 23-02-2009, 22:46
ответ для Юкла на сообщение "работаете ли вы на друзей?"
    #8
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Был опыт. Отрицательный. Подругу я потеряла.
Ситуация была такая, что я сидела без работы, было очень тяжело в плане денег - ну, не было их. Подруга предложила мне кое-что сделать в ее квартире. Мы с ребенком 3 дня это ледали. На вопрос о цене она сказала, что цен на эти работы не знает. Ну, и я не знала. Спросила на форуме, мне ответило несколько человек - я ей отправила их ответы. Она оскорбилась, очень сильно. Я сказала, что возьму с нее меньше. Меньше и взяла. Тем не менее, дружбе пришел конец.
Старый 23-02-2009, 23:25
ответ для Юкла на сообщение "работаете ли вы на друзей?"
    #9
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я написала диплом своей подруге и одногруппнице, когда мы учились в ВУЗе. Она была на 7 месяце и чувствовала себя не фонтан. Опыт положительный, но с тех пор не привелось как-то.
Старый 23-02-2009, 23:32
ответ для Юкла на сообщение "работаете ли вы на друзей?"
    #10
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


У меня получилось несколько иначе. Сначала работала, а потом стали друзьями, после того как уволилась. с тех пор предпочитаю только дружить и не мешать. Есть друзья, которые звали к себе работать. Но не пойду к ним под страхом расстрела. дружба дороже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.