Поехать в Прагу с малышом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 13:01     #1
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Хотим поехать на майские в Прагу на недельку. Дочке будет 4 месяца. Ехать хотим на поезде.
Кто в этом возрасте путешествовал, поделитесь опытом! И еще - кто был в Праге в апреле-мае, какая там погода?
Старый 23-02-2009, 14:16
ответ для Манчик на сообщение "Поехать в Прагу с малышом?"
    #2
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


Эээээ... я бы не поехала.
Тем более на поезде. Это ужасно (купе 2-х местные в 1/2 нормального, места очень мало), - почитайте отзывы. Я там была несколько раз и только на самолете, хотя, летать боюсь.
Да и что делать в Праге с таким маленьким ребенком. По этому городу нужно гулять пешком, сидеть в барах пить вкуснейшее пиво. Как это осуществить с 4-х месячны ребенком?
Старый 23-02-2009, 14:20
ответ для Манчик на сообщение "Поехать в Прагу с малышом?"
    #3
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Ой, а я бы с удовольствием поехала Обожаю этот город Летом там очень много народу, а в мае, думаю, все будет здорово... И уже тепло.
Мы с деткой еще не ездили, но вообще-то там люди очень доброжелательны к детям и к кормящим мамам (если вы на ГВ, проблем, где бы накормить, точно не возникнет).
Старый 23-02-2009, 14:41     #4
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Эээээ... я бы не поехала.
Тем более на поезде. Это ужасно (купе 2-х местные в 1/2 нормального, места очень мало), - почитайте отзывы. Я там была несколько раз и только на самолете, хотя, летать боюсь.
Да и что делать в Праге с таким маленьким ребенком. По этому городу нужно гулять пешком, сидеть в барах пить вкуснейшее пиво. Как это осуществить с 4-х месячны ребенком?
Вот и я летать боюсь Не хочется портить нервами отдых.
В прошлом году ездила с подругой и девочкой 4-мес на юг, два дня в поезде. Поездка прошла очень хорошо. Но мы там у моря жили, а не ходили по экскурсиям...
Старый 23-02-2009, 15:44
ответ для Манчик на сообщение "Поехать в Прагу с малышом?"
    #5
Мяtа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 46
Мяtа отсутствует


мы в 3месяца путишествовали поездом(ночь))) в это время суток проще небывает, покормились и спать ,прямо в колясе(правда это был СВ) и коляска полностью заняла проход,но не плясать же нам там было и вообще в этом возрасте доча проще дорогу переносила что в машине что на поезде от качки сразу засыпала,так что если хочется путишествовать то думаю можно рискнуть
Старый 23-02-2009, 16:25
ответ для Манчик на сообщение "Поехать в Прагу с малышом?"
    #6
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Не реально.В Праге надо ходить весь день и глазеть на красоту.Трамваи там конечно классные и кое-какие переходы можно делать на них,но все равно... Ноги вечером гудят.Ни разу не видела в рестах/кафе в Праге комнат мам и дитя,подгуз где менять будете???Боюсь ваш малыш не осилит такую жизнь.
Старый 23-02-2009, 16:25
ответ для Манчик на сообщение "Поехать в Прагу с малышом?"
    #7
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


в апреле/мае в Праге отлично!!! Все цветет буйным цветом! В любой бар, ресторан с коляской!!!!-ни кто слова не скажет, даже посюсюкают. В поезд, нормально... Ребенку то что ... главное мама и еда...
Мы и щас по зиме по барам и ресторанам ходим... Просто мне кажется надо обзавестись велосипедным замком для коляски и кенгой/слингом, чтоб пройти там где с коляской ни как. Ребенку комфортно и спокойно тогда когда его чужие люди на руки не берут и когда мама рядом всегда...
Старый 23-02-2009, 16:28
ответ для Манчик на сообщение "Поехать в Прагу с малышом?"
    #8
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Мы думаем через пару недель в Израиль махнуть...
Будем гулять в коляске/кенге... Устанет поспит, дети быстро восстанавливаются от усталости...
Сначала 8 часов в автобусе (это хуже чем поезд) потом самолет 4.5 часа в 1 конец... Думаю все нормально будет
Старый 23-02-2009, 16:31
ответ для Манчик на сообщение "Поехать в Прагу с малышом?"
    #9
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


памперсы/еду купите там... Только с собой возьмите сколько надо чтоб доехать...
В любом заведении кипятка дадут.
Старый 23-02-2009, 17:43
ответ для Манчик на сообщение "Поехать в Прагу с малышом?"
    #10
Бриджит
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 218
Бриджит отсутствует


1. Поезд: вагоны международного класса, тамошнее купе, - это половина нашего купе. Представляете? Там просто очень-очень неудобно. И ехать в Чехию не одну ночку переконтаваться. Еще раз рекомендую почитать отзывы о утешествиях в Прагу на ПОЕЗДЕ. Лично я несколько раз делала выбор в пользу самолета, т.к поезд это совсем ужас-ужас даже для двух взрослых без детей.
2. По-моему, во всех абсолютно барах-ресторанах там курят невзирая на Европейские правила. какой ребенок?
Прага весной прекрасна, без вопросов. Но я бы выбрала другую страну для отдыха с малышом. И сами толком не отдохнете и ребенка замучаете. Все ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.