Засыпание после отучения от груди - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 01:12
ответ для fin на сообщение "спать"
    #11
cheery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 97
cheery отсутствует


Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
Мы тоже недавно отучились от груди. Тоже проблема есть такая. Мы спасаемся укачиванием на стульчике (Чико полли), укачиваем, а потом перекладываем. А еще даем соску с водой попить, хотя раньше вообще ими не пользовались. Пусть удовлетворяет свой сосательный рефлекс, потом будем отучать и от этого. Нам 1,6. А еще нам посоветовали валерианхель (гомеопатическая валерьянка) по 3 капли на ночь. Теперь вот спит намного лучше, 3 просыпа за ночь.
Девочки, а мне предстоит пока всё о чём пишет автор темы, т.к. в ближ.время собираюсь
закругляться с ГВ, т.к. пошла доча в сад и там без сиси заснуть не сможет а так постоянно на мне висит.
Отсюда вопроса 2: что это за стульчик такой Чико полли? Стоит ли приобрести?
И возможно ли водить ребёнка в сад, но вечер. и ноч.кормления оставить?
Спасибо за внимание
Старый 23-02-2009, 03:23     #12
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheery Посмотреть сообщение
Отсюда вопроса 2: что это за стульчик такой Чико полли? Стоит ли приобрести?
И возможно ли водить ребёнка в сад, но вечер. и ноч.кормления оставить?
Спасибо за внимание
А почему нет?
Думаю, как раз сейчас закругляться не стоит, т.к. сад - и так стресс, поэтому она и висит на вас весь вечер. Пусть привыкнет, потом уже можно будет отучать, чтобы одно на другое не накладывалось
Старый 23-02-2009, 10:21     #13
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheery Посмотреть сообщение
Девочки, а мне предстоит пока всё о чём пишет автор темы, т.к. в ближ.время собираюсь
закругляться с ГВ, т.к. пошла доча в сад и там без сиси заснуть не сможет а так постоянно на мне висит.
Отсюда вопроса 2: что это за стульчик такой Чико полли? Стоит ли приобрести?
И возможно ли водить ребёнка в сад, но вечер. и ноч.кормления оставить?
Спасибо за внимание

У меня подружка когда в сад отдала в 1,5 года то она сперва только отменила дневное кормление, и укладывала дома без сиси, а потом в 1.8 от груди совсем отлучила.

Я сама в 1,5 закончила, три дня мучений и кричания, СИСЯ, СИСЯ, на все остальное НЕ ХОЧУ !! сперва пил воду и сок, а сейчас под утро сок+ пюре фруктовое осталось около 6 утра
Старый 23-02-2009, 14:42     #14
nim
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 118
nim отсутствует


Есть еще чудестное средство- Плантекс. На нем даже написано, что подходит для отлучения от грудного вскармливания.
Старый 23-02-2009, 15:23     #15
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggy-Frog Посмотреть сообщение
да, именно от сиси... это бывает не только от бутылки, а вообще от ночных кормлений.
вопрос, собственно, не в этом, а в том, как успокоить ребенка
Бутылочный кариес только от того,что пьют из бутылки.ОТ грудного молока быть не может.

Мой два раза за ночь требует кефир.Орёт так!!!!Сама не знаю,как это прекратить.Уж 1,5 годам должен человек спать всю ночь без еды??!!
Старый 23-02-2009, 15:37     #16
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Бутылочный кариес только от того,что пьют из бутылки.ОТ грудного молока быть не может.

Мой два раза за ночь требует кефир.Орёт так!!!!Сама не знаю,как это прекратить.Уж 1,5 годам должен человек спать всю ночь без еды??!!

+1! от сиси кариес не бывает, только если ребенок неправильно берет сосок, без ареолы. а если правильно, то молочко сразу в горлышко попадает, а на зубы нет.

у нас остались ночные кормления. днем укладывает няня, если я, то он, конечно присасывается. как убрать кормежку на засыпание - не знаю. орет так, что аж страшно. может и час и два орать. пока не дашь. у меня нервы не выдерживают, даю.... хоть сама себе "твердо" решила прекратить гв. и ребенка жалко, и себя тоже. не помню уже, когда спала нормально и зубы у мелкого острые, специально не кусается, но иногда прикусывает, так когда сосет, я все время в напряге
Старый 23-02-2009, 16:12     #17
mblit
Гость
 
Профиль mblit
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
mblit отсутствует


А когда вообще рекомендуется отучать от груди ?В каком возрасте? Кто то слышал? Нам сейчас год и 1 мес., с одной стороны хочется покормить подольше, тем более чувствую, что он не готов пока, а с другой у меня такое ощущение, что чем старше он будет, тем будет сложнее отучить.
Старый 23-02-2009, 16:20     #18
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


у моей дочки один резец поражен кариесом,стоматологи и в детской городской поликлинике, и в платной сказали,что отлучать от груди надо...молоко это еда,это среда для размножения бактерий. Пока пытаюсь ночью переключать ее внимание на другие способы успокоения- поглаживаю,прижимаю к себе,тихонько разговариваю, покачиваю. Воду из бутылочки отказывается пить.
Старый 23-02-2009, 16:23     #19
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Как раз в этом возрасте закруглились с дневной кормежкой и на сон (на ночные просыпания еще кормились мес 4). Резко - кормились каждые полчаса и больше никакую еду и питье не признавали. Как - с помощью угуливания-выматывания ребенка до того, что сил на выпрашивание "пососать" не было + капельки "Баю-бай" по 5 капель 3 раза во время еды (невролог и педиатр дали добро) + нервохель (гомеопатия) по четвертинке 2 раза в день. К 2 годам тем же способом завязали с ночной кормежкой. Ничем не заменяя - ночью не пьет и не ест (а до 2 лет просыпалась раз 5-10 почавкать)
Старый 23-02-2009, 17:00     #20
cheery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 97
cheery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
А почему нет?
Думаю, как раз сейчас закругляться не стоит, т.к. сад - и так стресс, поэтому она и висит на вас весь вечер. Пусть привыкнет, потом уже можно будет отучать, чтобы одно на другое не накладывалось
Вот в том-то и дело,что пока только начали ходить в сад, по 2 часа полторы недели. Считаю рановато не давать грудь пока. Пока не адаптируется не буду заканчиавать.
Вот в саду она всё время плачет "бай-бай",что значит "сисю дай".Хорошо,что воспитатель пока не просекла что это значит - водит её в спальню спать укладывать,думает ребёнок не выспался





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.