бабушка - няня - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 13:20
ответ для кукуруза на сообщение "бабушка - няня"
    #21
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Если она сидеть с ребенком не хочет, то Вам ее и не заставить. Ни за деньги ни даром не согласится. А Вас не устроит ее сидение пару часов в неделю.
Кормить, одевать, и развлекать ее Вы не обязаны. Вы не для нее родились, а для себя
Помогать - да.
Содержать - нет.
И мне кажется, что если она настроилась "сесть вам на шею", то это и случится. Севши она останется Вами не довольна, ей будет казаться, что маловато даете. Это такой тип женщин
Я бы приготовилась к бою и закончила его в один день. Никаких абонементов. Никакого содержания. Оплата квартиры и коммуналки и все. Достаточно этого
Старый 23-02-2009, 13:29
ответ для кукуруза на сообщение "бабушка - няня"
    #22
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


да, спасибо, поняла многое для себя.
Старый 23-02-2009, 23:40
ответ для кукуруза на сообщение "бабушка - няня"
    #23
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


да, ситуация очень не однозначная. я можно тоже несклько комментов напишу?!

во-первых - 54 - это не "не совсем старая", а еще молодая женщина! может и на приработку устроиться, или где помогать - может, уборкой или что-то в этом роде. Я не за то, чтобы гнать бабушек на работу и не давать денег, я за то, чтобы они понимали, что нам тоже деньги не с неба падают, но в тоже время мы, дети, готовы последним поделиться если они нам помогут хоть чуть-чуть.

моей свекрови 54 (работает в метро), маме - 52 (участковый терапевт). Обе работают и ни одна ни за какие деньги не согласится (поверяли, предлагали даже больше чем их зарплата) сидеть с ребенком с утра до вечера и няньчится. приехать посидеть, или отвезти на день на выходных - всегда пожалуйста, а на все время - да ни за что на свете. аргументы: я сама себе заработаю, у вас своя семья, а у меня своя жизнь (работа, друзья и проч.)

поэтому я пришла к выводу, что лично мои бабушки не готовы, поэтому нашли няню, и честно говоря, я ни чуть не жалею, что у нас няня, а не бабушка. И даже поражаюсь трудолюбию и ответственности нашей няни, и мы ее очень любим. А отношения с ней даже лучше, чем с бабушками!!!

ну а если бы моя свекровь нуждалась в помощи (например, когда выйдет скоро на пенсию), я думаю мой муж бы попросил ее к нам переехать и жить у нас (мы живем в 2-я часах езда друг от дурга), и сидеть с ребенком. Конечно, платили бы ей зарплату, так как у любого человека должны быть свои собственные деньги.

P.S. Няня получает больше, чем одна из бабушек, и чуть меньше, чем вторая бабушка ))) выводы делаем сами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.