Обувь за счёт гос.бюджета из Орто-С - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 10:28     #11
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


я в шоке...если такая дорогая обувь, то странно что врачи не выписывают...конечно за свои деньги - это без проблем и нервы целее....но если денег нет лишних и есть возможность покупать по рецепту....это же не ессо на Невском, хочешь бери, хочешь нет...это же необходимость для ребенка, как лекарство...
Старый 23-02-2009, 10:39     #12
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


Мы тоже в августе заказывали,а получила я только позавчера эту обувь.Я довольна,нам всё подошло.Но на счет "нервы целеее",то не факт,у меня знакомые заказывали платно там же и все равно ждали почти пол года,т.е. почти как я.
Старый 23-02-2009, 11:18     #13
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


столько месяцев ждали?...а если она мала? ребенок за пол года 2 размера может сменить...потом ему же надо в ней ходить...а так вы в чем ходили?
Старый 23-02-2009, 11:26     #14
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
столько месяцев ждали?...а если она мала? ребенок за пол года 2 размера может сменить...потом ему же надо в ней ходить...а так вы в чем ходили?
ну когда мы узнали,что ждать как минимум до февраля,то купили там же обувь и в ней и ходили до недавнего времени,пришлось купить,а что делать?(но обувь,которую шили нам индивидуально,нам удобнее,да и лучше она,чем те,что в магазине продаются)я была уверена,что эти малы будут,но когда мерили ножку,нам сказали,что модельеры припуск делают.ну видимо нам повезло,новой обувки хватит на весну и на лето и может,если повезет,на осень.у нас ножна сейчас очень медленно растет.хотелось бы на зиму,т.к. бесплатно я еще согласна ждать,в конце концов-не подойдет,можно продать будет в крайнем случае(обувь то действительно очень хорошая),а еще и за свои деньги и ждать полгода,не хочеться как-то,да и обидно будет,если не подойдут потом.
Старый 23-02-2009, 11:33     #15
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Я неточно выразилась - ортопедическую, но не инд. заказ. Но она тоже недешева - 2 тыс. минимум, птому что да, (это нонсенс) сказали что хоть платно, хоть бесплатно - времени столько же...
Старый 23-02-2009, 11:34     #16
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
ну когда мы узнали,что ждать как минимум до февраля,то купили там же обувь и в ней и ходили до недавнего времени,пришлось купить,а что делать?(но обувь,которую шили нам индивидуально,нам удобнее,да и лучше она,чем те,что в магазине продаются)я была уверена,что эти малы будут,но когда мерили ножку,нам сказали,что модельеры припуск делают.ну видимо нам повезло,новой обувки хватит на весну и на лето и может,если повезет,на осень.у нас ножна сейчас очень медленно растет.хотелось бы на зиму,т.к. бесплатно я еще согласна ждать,в конце концов-не подойдет,можно продать будет в крайнем случае(обувь то действительно очень хорошая),а еще и за свои деньги и ждать полгода,не хочеться как-то,да и обидно будет,если не подойдут потом.
Простите, пожалуйста, а как Вы будете ее продавать - она же специально по мерке и по проблемам ножки именно Вашего ребеночка сделана... Кто-то покупает такую изготовленную на заказ для другого обувь? Просто интересно стало...
Старый 23-02-2009, 12:32     #17
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, а как Вы будете ее продавать - она же специально по мерке и по проблемам ножки именно Вашего ребеночка сделана... Кто-то покупает такую изготовленную на заказ для другого обувь? Просто интересно стало...
ну в магазине же люди покупают,там тоже не индивидуально для кого-то сделано.там особо ничего в ней такого нет,меряют длину и высоту стопы(высота,если это домашние ботинки-берцы,в принципе,регулируется ремешками,если уличная-шнурками).и всё+стелька специальная,но она самая обычная ортопедическая стелька.ну а что,если б не подошла нам,что ж выкидывать её что-ли?обувь то хорошая!просто в магазине оч.дорого,поэтому и хочу на заказ еще раз
Старый 23-02-2009, 13:01     #18
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


извините за любопытность...можете не отвечать...а что за такие серьзные проблемы, которые может решить эта специальная обувь, а например то что в магазах она не подходит? например Таши-Орто и тому подобные...а вот зимой и весной ведь нужны разные боты, то теплее, то легче, то просто резиновые сапоги...как с этим быть? или на заказ на все сезоны делают?
Старый 23-02-2009, 13:09     #19
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


резиновые сапоги думаю не делают ни на заказ ни так.у нас плоскостопие,эта обувь высокая,фиксирует ножку правильно,чтоб ребенок не вставал на ребро стопы.в таких домашних берцан нужно ходить постоянно,снимаем только на сон,год ходим в такой обуви,улучшения заметны,даже мне.зимние тоже делают на заказ,но я даже представить боюсь сколько они будут стоить,думаю,на порядок дороже.
Старый 23-02-2009, 14:01     #20
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от pantera19831 Посмотреть сообщение
резиновые сапоги думаю не делают ни на заказ ни так.у нас плоскостопие,эта обувь высокая,фиксирует ножку правильно,чтоб ребенок не вставал на ребро стопы.в таких домашних берцан нужно ходить постоянно,снимаем только на сон,год ходим в такой обуви,улучшения заметны,даже мне.зимние тоже делают на заказ,но я даже представить боюсь сколько они будут стоить,думаю,на порядок дороже.
мы получили домашние и зимние в декабре. Так вот за все отдали 7300 вроде бы...Т.е. зимние, не намного дороже - ну может на 1000 руб максимум...Насчет продажи - те, из которых мы выросли, я продавать не буду...Во-первых, потому что высота стельки в них и уровень наклона подметки сделан конретно по нашим ногам, следовательно другим может и навредить. Во-вторых, ноги у нас в них постоянно потели...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.