а ваши мужья тоже рвуться отдохнуть? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:48     #111
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Уважаемые леди,
пока Неллик спит с дочей,
я, муж Неллик, выскажу позицию обсуждаемой стороны, ибо всегда необходимо выслушивать мнение обеих сторон для получения объективной картины.

Во первых для меня всегда важен был и есть сон. Если я выспался, то я человек. Если нет, то я биомасса.
Вчера, когда Неллик меня на удивление отпустила (честно говоря ждал последующего подвоха , то я уехал в 18:00, приехал домой к родителям, поделал индив. сведения в ПФР, пошел культурно пообщался с друзьями с 21:00 до 24:00, пошел домой и лег спать, впервые за 7 месяцев с рождения ребенка спал 9 часов и проснулся САМ, потому что выспался! С утра доделал индивидуальные сведения и поехал домой. По дороге заехал за детским питанием. Дома сразу приступил к уборке всей квартиры, которую закончил через 3 часа. После чего я поехал поздравить деда с 23 фев и вернулся через 3,5 часа домой. Мы искупали ребенка и они теперь спят. Вот и все мои гуляния на этих 3-х дневных выходных
Во-вторых, я всегда предлагал Неллику куда-нибудь уже поехать погулять с подружками, чтобы развеяться, ну и чтобы я тоже мог нормально пообщаться с друзьями, которые у меня, увы, все остались в другом конце города, так чтобы не надо было на метро ехать поздно домой, а можно было бы спокойно поспать у родителей. Однако ж Неллик такой компромиссный на мой взгляд вариант не устраивает.
В-третьих я действительно много работаю, прихожу домой в 21:00. У нас женский коллектив, сидим в зале, от женской трескотни я устаю под конец дня. Вообще я не очень люблю много общаться с людьми - это утомительно. Но работа обязывает. Конечно когда я приезжаю домой, то хочется упасть в кровать, но необходимо часик посидеть с дитем и покупать его. Когда доче становиться скучно, она начинается гав-ться, т.е. подвывать, и я не спешу ее сразу брать на руки, т.к. понятно, что деть просто капризничает и у него ничего не болит.
В четвертых и самое главное - Неллик очень любит передачу ДОМ2, смотрит ее с начала вещания, и к сожалению переносит в нашу семью тот же стиль общения, которые там практикуются - ругань, повышенные интонации и бесконечное бескомпромиссное выяснение отношений. Я же эту передачу не могу слушать и 5 минут - начинает болеть голова от этой дряни.

НО, конечно, я очень люблю свою жену и дочу, и дальше буду прилагать усилия к нахождению копромиссных вариантов решения проблем в нашей семье.

С ув., муж Неллик.
Старый 23-02-2009, 01:55     #112
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Да не надо оправдываться. Что вы. Тут очень многие считают, что раздельный отдых необходим. В конце концов, это ваше личное семейное дело. Жена просто устала, быт заедает. Сделайте ей сюрприз какой-нибудь неожиданный. И чаще говорите, что любите. И будет вас ЩАСТЬЕ.
Старый 23-02-2009, 09:55     #113
Julia&Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 97
Julia&Julia отсутствует


Ох, встречалась я до мужа с ТАКИМИ вот товарисчами или господами, даже не знаю как правильно назвать оное существо, но Господь уберег связаться с ними всерьез! И я встретила его - СВОЕГО МУЖА, человека который понимает меня, наверное, лучше чем я сама себя, помогает мне во всем, а главное разгружает мои мозги от ежедневного сидения дома!
Все Ваши слова, ув. муж Неллик - это конэчн все очень понятно, вы - это вы и вам надо, вы привыкли, вы устаете и т.д., а вы пытались узнать Неллик за эти 7 месяцев выспалась хоть раз от души? Вы пытались для нее сделать хоть что-нибудь просто так, просто потому что любите? Про занятость - мой муж в будни если приходит в 21, то это счастье - чаще гораздо позже, в выходные как правило приходится работать удаленно и еще постоянные командировки + помощь своим родителям + помощь моему папе в строительстве на даче + помощь мне по дому, т.к. ребенок почти всегда на руках у меня, некогда ему таскаться по барам (правда у него и друзья такие - стараются сейчас сделать побольше чтоб детям было чем гордится!). Про работу - до декрета я сама работала почти в таком же темпе как муж - т.е. почти все праздники и выходные на работе - время там летит незаметно - декрет гораздо тяжлее! Правда это лишь в том случае если работа любимая - может вам сменить работу?
Про ДОМ2 - эт конечно жесть! Мне кажется здесь работают только отвлекающие маневры - типа выводить жену гулять. Сил вам обоим и терпения!
Старый 23-02-2009, 11:31     #114
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
я б в ответ на это встала бы в выходной пораньше и из дома свинтила бы. а в ответ на гневные звонки так ему бы и сказала - ну ты ж не можешь, ты ж с дитем остался, это ж не повод мне возврящатся. "демонстрационное зеркало" - жесткий и иногда эффективный прием.
у меня в ответ на подобное был дикий скандал на тему - я бросила ребенка на произвол судьбы, я плохая мать и вообще развод и ребенка заберет!
По теме мой иногда рвется один погулять - точнее он и со мной бы погулял с удовольствием, но без ребенка, а я ребенка не могу с бабушкой надолго оставить! Вот скоро а свадьбу собираемся - бедет первый совместный выход без дитя!
Старый 23-02-2009, 11:52     #115
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kafo4ka Посмотреть сообщение
А меня это тоже раздрожает, что я как папа Карло с ребенком по 24 часа в сутки, а ему надо с друзьями на выходных коньяка попить, потому как 8 часовой рабочий день это так долго и утомительно!
Я устала бороться, пусть идет - легче отпустить и себе нервы не мотать! Деть подрастет - наверстаю упущенное)))))))))))
+ мульён!
Старый 23-02-2009, 11:55     #116
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Расскажите как у вас, может я зря своего пилю? У нас так: до родов мы всегда по выходным встречались с друзьями, отдыхали в кафе-барах по вечерам ,и дома короче не сидели. Теперь ситуация для меня изменилась в корне. Ребенка не с кем оставить, да даже если свекровь согласиться посидеть-это всего пару часов. В гости к сожалению мы никого не зовем- не позволяют жилищные условия. Я то смирилась с тем что с появлением ребенка все изменится, но муж видимо считает что к нему это не относится. Он мне конечно помогает по дому там, магазины и т.д. и т.п., но в выхи ему нетерпиться уехать к друзьям, посидеть попить с ними пивка в баре вечером и ночью, съездить на массовые гуляния-короче активно отдыхать как он это делал раньше. Меня это жутко бесит, мы ругаемся. Пыталась пару раз его выгнать, но передумывала. Вот, поплакалась!
А как ваши мужья проводят выходные?
мой -со мной и ре и компом)
он в питере не так давно. знакомых не много, все больше с работы. а он не любит с коллегами куда-то ходить...они и так ему за неделю надоедают.
иногда встречается с другом близким, но он из Ногорода, поэтому это бывает редко
моя мама может посидеть день с ре на выхах, поэтому мы часто выбираемся.
да и вообще - не делаем проблемы из того, что ре маленький. скоро он вырастет и все изменится.
Старый 24-02-2009, 17:39     #117
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Во у меня муж бессовестный, влез и сюда! Про Дом2 -иногда смотрела, последние 7 дочкиных месяцев мне не до этого!!! Хочу заметить из друзей у которых есть семьи и дети по барам таскается только мой в компании с несколькими холостяками. Щас пароль поменяю.
Старый 24-02-2009, 19:48     #118
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Я не знаю как относится к отдыху мужа - мой тока на рыбалку ездить и то летом.. А ежели ваш муж любит отдыхать, дак отдыхайте тоже - есть театры, кино, подруги, гости, кафе, а ежели закончили кормить дак и выпить можно, а ребенка с мужем.
Я думаю, что пара таких выездов и он будет задумываться о лишнем отдыхе.
Ну это канешна совет для пар с хорошими отношениями. По крайней мере у нас так..
Я выезжаю с 1 мес. ребенка - благо машина есть..
Старый 24-02-2009, 19:55     #119
TERY
Участник
 
Профиль TERY
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 135
TERY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Во у меня муж бессовестный, влез и сюда! Про Дом2 -иногда смотрела, последние 7 дочкиных месяцев мне не до этого!!! Хочу заметить из друзей у которых есть семьи и дети по барам таскается только мой в компании с несколькими холостяками. Щас пароль поменяю.
а мне каэтся, Нэллик , ваш муж - просто супер!!!
Старый 24-02-2009, 20:32     #120
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Во у меня муж бессовестный, влез и сюда! Про Дом2 -иногда смотрела, последние 7 дочкиных месяцев мне не до этого!!! Хочу заметить из друзей у которых есть семьи и дети по барам таскается только мой в компании с несколькими холостяками. Щас пароль поменяю.
захочет - зарегится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.