Насколько сильно вы любите своего ребёнка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 01:11     #31
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
прочитала название топа,и глаза от удивления полезли на лоб,вопрос не то что даже глупый,а даже ненормальный какой то
Я согласна с Вами на все сто ,
еще бы опросик автор прицепила а на сколько процентов вы считаете, что любите своего ребенка
Старый 23-02-2009, 01:22     #32
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Я боюсь фанатиков. Во всем. И своих детей люблю сильно, но в порыве гнева (а это бывает) появляется чувство немного другое, уж явно не любовь. Или веренее, любовь стихает на эти секунды. Слепой любви непонимаю, слепая любовь оправдывает все, это не про меня. Лучше я буду любить не ярко своих детей, но буду растить их так, чтобы они выросли хорошими людьми, т.к. априори они хорошими людьми не вырастут, только потому, что мои. Помнится я даже тему в психологии задавала, как научиться любить дочь. А сейчас поняла, что люблю, пусть и не явно и без сю-сю и без соплей розовых на каждый шаг, но люблю. Отдать жизнь за ребенка... наверное да, вы правы, в ситуации, когда ребенку угрожает смерть и есть возможность его защитить, моя жизнь будет той самой разменной монетой. А как быть в обычной жизни?
Я вот рыдаю от красивой музыки и от сопливых фильмов, но никогда не заплачу при ребенке, если ему плохо, дабы дать ему сил от меня. Я прощу чужому ребенку больше, чем своему. Я встану на защиту своих детей так же, как и на защиту чужих.
Что-то много Я. Извините, если много пафоса, просто квартиру намыла только что до блеска, горжусь собой. ))))
А вопрос нормальный, просто тема такая... зыбкая... на грани, понимаете? Зачем сразу обвинять, не зная, почему человек такой вопрос задал?

p.s. Недоношенные детки в реанимации мне казались просто ангелочками. А еще их мы (мамочки детей, лежащих в реанимации) называли черепашками, потому что детки вроде и лежали в своих камерах неподвижно, но как не глянешь, все в новом положении. ))) А потом девченки этих крошек в своих шапках носили на руках, как в гнездышках. )))) Сорри за полный офф..
Старый 23-02-2009, 02:44     #33
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Вопрос неглупый, просто не очень корректно сформулирован, видимо...
И я считаю, что материнская любовь должна быть слепая...хотя.тоже некорректное слово.....безграничная. Это не значит, позволять ребенку все и считать.что он ведет себя идеально, а быть готовой сделать все,что в наших силах во благо ребенку!! И вообще любовь матери к ребенку единственная безусловная любовь,которая бывает.
Старый 23-02-2009, 02:52     #34
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Вопрос неглупый, просто не очень корректно сформулирован, видимо...
И я считаю, что материнская любовь должна быть слепая...хотя.тоже некорректное слово.....безграничная. Это не значит, позволять ребенку все и считать.что он ведет себя идеально, а быть готовой сделать все,что в наших силах во благо ребенку!! И вообще любовь матери к ребенку единственная безусловная любовь,которая бывает.
любовь ребенка к матери - тоже безусловное чувство, с первых минут его существования.
А сегодня наблюдала любовь ребенка к отцу - девочка, годик с небольшим, увидела, что папа собрался уйти (к слову, со старшим сыном - в туалет)) - и не пустила его
Старый 23-02-2009, 03:06     #35
ame
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 585
ame отсутствует


Извините, я вот влезу в дискуссию, я вот тоже как только родила сказала, своему мужу, что наш ребенок похож на гумонойда (теперь кстати мы часто веселимся по этому поводу). Я здраво оцениваю, внешность ребенка, и наврядли дети которые родились сами могут быть очень красивые, но это мое ИМХО. А вот муж мой считает ее самой красивой девочкой на всем свете, но это не значит, что я люблю ее меньше, чем он, или другие матери, просто я стараюсь смотреть на своего ребенка , глазами не в розовых очках, если это выражение уместно в данной теме.
Старый 23-02-2009, 03:08     #36
ame
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 585
ame отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Я боюсь фанатиков. Во всем. И своих детей люблю сильно, но в порыве гнева (а это бывает) появляется чувство немного другое, уж явно не любовь. Или веренее, любовь стихает на эти секунды. Слепой любви непонимаю, слепая любовь оправдывает все, это не про меня. Лучше я буду любить не ярко своих детей, но буду растить их так, чтобы они выросли хорошими людьми, т.к. априори они хорошими людьми не вырастут, только потому, что мои. Помнится я даже тему в психологии задавала, как научиться любить дочь. А сейчас поняла, что люблю, пусть и не явно и без сю-сю и без соплей розовых на каждый шаг, но люблю. Отдать жизнь за ребенка... наверное да, вы правы, в ситуации, когда ребенку угрожает смерть и есть возможность его защитить, моя жизнь будет той самой разменной монетой. А как быть в обычной жизни?
Я вот рыдаю от красивой музыки и от сопливых фильмов, но никогда не заплачу при ребенке, если ему плохо, дабы дать ему сил от меня. Я прощу чужому ребенку больше, чем своему. Я встану на защиту своих детей так же, как и на защиту чужих.
..
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АВТОРОМ
Старый 23-02-2009, 03:19
ответ для ame на сообщение "ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АВТОРОМ"
    #37
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ame Посмотреть сообщение
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С АВТОРОМ
а я не согласна!!!!!!! ребенку нужны, как вы называете "сопли", а вернее, ласка и нежность. в маленьком возрасте ребенок не сможет по-другому почувствовать вашу "спокойную" любовь. а очень важно,чтоб он понимал и чувствовал.что он любим мамой!! замечательно растить хороших людей, но надо еще и счастливых людей растить!
Старый 23-02-2009, 03:26     #38
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
а я не согласна!!!!!!! ребенку нужны, как вы называете "сопли", а вернее, ласка и нежность. в маленьком возрасте ребенок не сможет по-другому почувствовать вашу "спокойную" любовь. а очень важно,чтоб он понимал и чувствовал.что он любим мамой!! замечательно растить хороших людей, но надо еще и счастливых людей растить!
и я не согласна - но я не могу сказать со 100% уверенностью, что именно имеет ввиду автор, говоря о том, что любит ребенка "не ярко". Может быть, её "не ярко" - это то же самое, что моё "сильно" ?
для каждого человека любовь - это своё особеное чувство, описанию не подлежащее)))
я и обнимаю, и зацеловываю, и ругаю - если за дело, и по попе даю - и я точно говорю, что люблю детей сильно и мои дети для мен - и самые лучшие и самые красивые и вообще самые-самые))) потому что любим детей не за что-то, а просто так)
а если просто следовать логике "любви без розовых очков" - то мамы особых вообще должны любить своих детей оччччень и оччччень спокйно и тускло...?
так что.. всё-таки у каждого это чувство своё, а чужое оценить мы - не сможем.
Старый 23-02-2009, 08:45     #39
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Нормальный вопрос.
Все мы тут хорошие матери, есть и другие и мы все об этом знаем.
Я люблю своего сына, безмерно, но не слепо, правильно Бутончик сказала, что не только любить нужно, но и растить хороших людей, это может сделать только любовь матери к своему ребёнку, ведь любовь это не только впопуцелование, но и забота о будущем своего ребёнка, счастливом будущем, будущем в социуме.
Старый 23-02-2009, 08:45     #40
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Силу любви к своему ребенку и к своей семье я определяю таким образом, способен ли человек изменить ради этого свою жизнь.
Ну, к примеру, пойти работать не туда, куда хочется, а так, чтоб было удобно ребенку, или бросить ради ребенка курить, ругаться, ну и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.