А вы отправляете своего ребёнка на дачи, лагеря???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:38     #41
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


на даннный момент жизни я могу ответить твердое "нет"(дай Бог здоровья тем людям,которые могут мне обеспечить эту возможность)...но жизнь многогранна,поэтому и пишу,что сейчас-нет,а как дальше будет-никто не знает...
мы(т.е. мои родители) долгое время снимали дачу в Левашово,со мной(пока бабушка на пенсию не ушла)сидели все по очереди...и я до сих пор помню этих детей из летних детсадов,бредущих,взявшись за веревочку с кольцами,с соплями,никем не вытираемыми\в спущеных колготках(зачастую мокрых) и с грустными глазами...почему то врезалось в память...самой страшной угрозой за непослушание летом было:"Отдам тебя в детсад летний\лагерь пионерский"...ъотя отмечу,что годам к 14 пионерский лагерь стал мечтой,а не наказаниемтам нет докучливых родителей с их наставлениями,и можно делать что хочешь...ага
но тогда время было другое...блин,я уже как старушка пишу про другое времязастрелицца можно
Старый 22-02-2009, 23:41     #42
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


я почти "последний герой" в этом топике
ребенка отправила на дачу первый раз в прошлом году. других вариантов нет, бабушки-дедушки за тыщу км, дежурный сад вариантом не считаю. первое время переживала жутко, звонила постоянно.
на самом деле, всё ок. ребенок отлично отдохнул на свежем воздухе, мы его постоянно навещали, набрал 3 кг за почти 2 мес, в этом году ни одного больничного против прошлогодних неделя через неделю.
в этом году поедем опять
Старый 22-02-2009, 23:47     #43
masharik
Гость
 
Профиль masharik
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 12
masharik отсутствует


Никогда!Даже подумать страшно...Только вместе.
Старый 23-02-2009, 00:04     #44
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


В прошлом году старшему предложили поехать в санаторий от поликлиники (было 5 лет). Он с ужасом в меня вцепился, заревел:"Мамочка, не отдавай!"
Конечно же, нет!
Старый 23-02-2009, 01:57     #45
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Да, отправляли, в четыре на дачу, в шесть в лагерь. Приезжали раз в три дня, с собой давали мобильник. По первой просьбе забирали. Рвётся в лагерь этим летом, отправим, не понравится- заберём.
Старый 23-02-2009, 02:12     #46
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


мы правда уже большие, но с 3 лет ездили на летнюю дачу с дс и в этом году со школой поедем...Первый раз очень переживала, а потом успокоилась....Лерка помнит дачу и как только становится теплее на улице начинает о ней говорить и отъезда ждать....попытка отказать ей в этом рассматривается мной как нелепая (в смысле сложности исполнения) попытка суицида(моего ест-но)))))))
Старый 23-02-2009, 09:25     #47
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
однозначно нет! я даже нам месяц бабушке отдать не готова....
Я своей маме доверяю ребёнка на 100% В прошлом году отправила их в гости к маминым сёстрам, в деревню.Ребёнок приехал довольный! В этом году опять собирается
Но нам что хорошо, что бабушка с нами живёт, по-этому ребёнок её знает и видит каждый день, а вот если б он видел бабулю раз в год, тогда конечно, это другое дело.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вот и я тоже. Моя свекровь уже который год мечтает о том, как она будет с внучками лето на даче проводить. Но я пока не сдаюсь.
А вот свекрови никогда в жизни не доверю ребёнка! Она даже не мечтает об этом.Он ей не нужен.
Старый 23-02-2009, 10:03     #48
Leoo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 170
Leoo отсутствует


Я не рискну, только со мной!
Старый 23-02-2009, 10:43     #49
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Я в школу-то боюсь своего отдавать ) В голове куча вопросов,а вдруг в туалет захочет, а там бумаги нет и прочая чушь...а тут лагерь...
Старый 23-02-2009, 12:51     #50
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от *LADUSHKA* Посмотреть сообщение
А вот свекрови никогда в жизни не доверю ребёнка! Она даже не мечтает об этом.Он ей не нужен.
Ну, моей свекрови нужны. Она в своих внучках души не чает, помогает всегда. Она хорошая тётенька, но очень упрямая, и считает, что я неправильно воспитываю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.