Есть малыш,ждет второго-пособи,вопрос - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:42     #11
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
А разве сумма для расчета декретных не будет браться как средний заработок?
Например, отработано 5 месяцев с окладом 15+5 премия, итого за год 100 - среднемесячный 100/12= 8,33
В конечном итоге как считать декретные за месяц, по 8,33, по 15 (оклад), или по 20 (за последний месяц)???.
Сейчас все расчеты по среднему заработку за день... поэтому не важно, сколько т отработала... хоть один день Тогда по нему и рассчитают..
А вот если из декрета в декрет(где заработка нет и быть не может) исходя из оклада, соответствующего должности на момент выхода в декрет..: но там тоже высчитывают среднедневной заработок и умножают на 140 дней)
Старый 17-02-2009, 21:32     #12
nata_pto
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 130
nata_pto отсутствует


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
Сама так ушла в декрет
Значит так, делюсь опытом Декретные получит в любом случае! Вопрос будет только в их размере..
По существующему законодательству рассчет будет вестись исходя из должностного оклада на момент выхода во второй декрет..
если на работе средний заработок был с премиями, то за второй декрет сумма может получиться меньше(при условии неизмененного оклада)
Если оклад за время декрета был увеличен, то и декретные будут больше..
Надеюсь, что не запутала своими высказываниями
Если будут какие-то вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу Я эту тему вдоль и поперек изучила со всеми нюансами

И мне тоже так расчитывали.
Старый 23-02-2009, 01:25     #13
Хай_Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 68
Хай_Ли отсутствует


Т.е. можно выйти на любое кол-во дней. Моя НОК сказала что надо отработать 3 мес. Мне до декрета месяц остался. У нас гос. организация, сейчас хуже стало с работой, премий нет. Я понимаю для организации не выгодно совсем платить этот мой сред. оклад, но не больше 6 тыс.
Старый 23-02-2009, 01:53     #14
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
Сама так ушла в декрет
Значит так, делюсь опытом Декретные получит в любом случае! Вопрос будет только в их размере..
По существующему законодательству рассчет будет вестись исходя из должностного оклада на момент выхода во второй декрет..
...
Если оклад за время декрета был увеличен, то и декретные будут больше..

...
Мне так же рассчитывали. А т.к. за время моего отсутствия долж. оклад был увеличен, то "декретные" я получила больше, чем в 1 раз (в 2 раза)
Правда, у меня еще был нюанс - официально я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ему на момент рождения еще не исполнилось 1 г. 4 мес.). Т.е. я получала за него соответствующее пособие. Но на период больничного (декретного) это пособие не начислялось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.