только подумала что как здорово, не болеем... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:45     #31
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
девочки, о чем вы говорите...... ещё в школьной программе по анотомии и физиологии говорится, что НЕ СБИВАЮТ ТЕМПЕРАТУРУ НИЖЕ 38 градусов (если нет головных болей), сбивают, если голова болит!!!!!!! Организм борется с инфекцией, иммунитет вырабарывается!!!!! А болтушкин састав выглядит устрашающе... мы и без того Слава Богу темпу сбили нормально.............
У моего ребенка как раз голова и болела, до истерики доходило. И именно эта болтушка нам помогает. И рецепт этот не просто от детского врача, а от неонатолога с 20-летним стажем одного из роддомов СПб. В общем каждый сам решает, пить эту болтушку и помогать организму ребенка или вызывать скорую, которая уколет ребенку анальгин с димедролом.
Старый 23-02-2009, 00:08     #32
Lulek25
Частый гость
 
Профиль Lulek25
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 44
Lulek25 отсутствует


тоже самое....темп-ра 39,6...2 ночи не спали.очень сильный кашель...сопли..нурофен не помагает...только эффералган - сироп....или 1/2 таблетка парацетомола...врач пришел выписал антибиотики...все прошло за 3 дня....(это было 1,5 недели назад), а вчера опять 38,5 и сегодня 39...без насморка и кашля...чтоЭТО????не понятно...сказали 2-я волна болезни...
Держитесь...выздоравливайте!!!
Старый 23-02-2009, 00:17     #33
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
У моего ребенка как раз голова и болела, до истерики доходило. И именно эта болтушка нам помогает. И рецепт этот не просто от детского врача, а от неонатолога с 20-летним стажем одного из роддомов СПб. В общем каждый сам решает, пить эту болтушку и помогать организму ребенка или вызывать скорую, которая уколет ребенку анальгин с димедролом.
ну не знаю, может вы и правы
Старый 23-02-2009, 00:18     #34
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulek25 Посмотреть сообщение
тоже самое....темп-ра 39,6...2 ночи не спали.очень сильный кашель...сопли..нурофен не помагает...только эффералган - сироп....или 1/2 таблетка парацетомола...врач пришел выписал антибиотики...все прошло за 3 дня....(это было 1,5 недели назад), а вчера опять 38,5 и сегодня 39...без насморка и кашля...чтоЭТО????не понятно...сказали 2-я волна болезни...
Держитесь...выздоравливайте!!!
бедненькие, за что малышам так достается...... поправляйтесь!
Старый 23-02-2009, 00:42     #35
Kapochka
Участник
 
Профиль Kapochka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 176
Kapochka отсутствует


У нас тоже вчера ночью опять поднялась температура до 38,4 дала Панадол - не помог.
Утром позвонила в неотложку и узнала для себя много нового:
если у ребенка озноб (холодные ручки и ножки) - препараты с парацетамолом не помогают - нужен Нурофен.
И как тут уже писали если температура не сбивается - чередовать парацетамолосодержащие с нурофеном.
И в крайнем случае - анальгин.

Пришел доктор и выписал антибиотик...
Но у нас это похоже 2-я волна после ОРВИ с "ложным крупом" неделю назад, так что пьем антибиотик.

Всем поправляться!!!!
Старый 23-02-2009, 02:46     #36
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
всего-то подумала, не сказала... и на пустом месте температура 39,4, такой не было ещё... кушала хорошо, играла, ну может чуточку покапризила, в 20-00 темп. 37.5, в 22-30 (с папой была доча, я дела делала) уже 39-4, ... , скорая, нурофен, на 3 часа, снова т., озноб, руки-ноги холодные, трясет, цифекон, не помог, в 5-30 опять нурофен, обтирания... в 6 я рубанулась, т.к. сутки почти на ногах.... в 11 утра 38-5, нурофен, врач - оказалось горло, ела так себе, даже от витамин отказывалась (их ооооочень любит), пьет мало, в основном грудь..... вирус... фарингит блин, где только подцепили??????????? а у меня столько планов было, я на себя времени уже 2 года не трачу, не могу позволить, и так надеялась на сегодняшний день....................... неожиданное чудо, массажистка дала номер своего батюшки, я хотела квартиру осветить, но все тянула-тянула... и сейчас все не позщвонить было, а сегодня он сам позвонил, как чуствовал.......... жду его в четверг!!! он сказал, что помолятся за Анюточку мою, мою крошечку, любимую доченьку!!!

девочки, так страшно когда такая т. поднимается, и держится, меня аж трясет всю.... и ещё, кто таким малюськам анальгин давал? у мня свечи 250, но я их боюсь делать, хотя врачи, что были советуют половинку...
Бай Бог вашей детке побыстрее выздоравливать! Очень часто перед благим делом (таким как освящение квартиры, например) бывают разный искушения. Держитесь!!!!
Храни вас Господь!
Мой сынок тоже недавно переболел с высокой температурой. Больше никаких симптомов болезни не было, только горлышко чуть красное. Врач сказал, что это такой вирус сейчас бродит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.