атопический дерматит - опять. опять, опять!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 00:08     #11
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
но врача тоже ищу "своего", т.к. я сама алергик и "атопик" была жуткий (но вот во вторую беременность все прошло куда-то)
спасибо..
для меня-то это шок,тк мы с мужем вообще аллергией не страдаем. у меня в глубоком детстве только на булку и манку было,правда.. но прошло
Старый 23-02-2009, 00:19     #12
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Первый раз у нас пятна появились в 6 месяцев на локтях, потом стали и на ногах... Летом более мение проходит, с осени всё по новой. Исключать продукты мне очень тяжело т.к. я понятия не и мею на что алергия, а дочка страшная привереда, овощи кроме картошки ни ест, фрукты и ягоды вообще не ест, соки не пьёт, яица и рыбу даже пробовать отказалась... Вообщем исключать мне нечего т.к. я и так не знаю чем её кормить. Пошли к гомеопату, стали принимать горошки, каково же было моё удивления, когда на 5 день приёма кожа была просто идеальная. Но по скольку мы лечились у классического гомеопата, то там лечение носит волнообразный характер, то есть в начале болезнь обостряется. потом исчезает, потом может проявится но уже в меньшей степени, потом опять проходит и так пока совсем не пройдёт. Мы лечились с ноября сейчас после очередного проявления у нас остались чуть заметная на ощупь шершавость на руках, совсем небольшая по размеру, которая ребёнка вообще ни как не беспокоит и глазом не видна. Уже начала исчезать.
Зиртек и другие антигистаминные во время лечения не принимали, по первости мазали пятна бипантеном, сейчас уже ни чем не мажем.
про пройдёт или нет не знаю..., могу только сказать что у племянницы был в детсве очень сильный, с жуткими крровавыми расчёсами, чем только не лечили. С возрастом действительно стало получше, к концу школы вроде как совсем прошел, а в институт поступала, от усталости и стресса всё вылезло со страшной силой, вообщем тоже гомеопат помог.
Старый 23-02-2009, 00:25     #13
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Успокойтесь, не впадайте впанику, такое у наших деток сейчас частое явление, и потом когда вы успокоитесь эмоционально вам легче будет справляться с этим, понимаю что вам и детке оч тяжело, но всё же вам надо настроится на позитив и потихонечку победите вашу проблемку (по себе скажу мажте не бойтесь, сейчас гормональные мази хорошего уровня, не то что раньше, и ребенку легче, зуд надо снимать (конечно мажте тем что там вам доктор прописал)
ИМХО: моя татктика поведения в борьбе с этим -невролог, гастроэнетролог, дерматолог, возможно иммунолог и алерголог, всё поэтапно....у меня больший упор на невролога пока , потом посмотрю как будем справляться...
насколько часто болеет ребёнок? как у вас обстоят дела с прививками? даёте ли витамин Д?
Старый 23-02-2009, 00:26     #14
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


А вы от молочки полностью отказались? У нас были летом жуткие мокнущие раны, лечились три месяца, теперь всё чисто полгода сидим на безмолочной диете, ещё на мандарины обсыпало.
Когда я кормилато все употребляемые молочные продукты сразу отражались на коже ребёнка, их тоже пришлось исключить.
Старый 23-02-2009, 00:28     #15
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalus Посмотреть сообщение
этот топ в разделе от года до трёх,или в косультациях юриста. а то я чего-то не найду..
вот он http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=842319
может там полезное что то для себя найдёте.
Про флору в кишечнике и возможный стафилакок тоже правельно сказали, может ещё и это сильно влиять на появление АД.
Старый 23-02-2009, 00:32     #16
Ксюнечка
Частый гость
 
Профиль Ксюнечка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 38
Ксюнечка отсутствует


мы мучались с частой периодичностью этой бякой где-то до 2 лет,щеки "цвели"вовсю,иногда сынуля в кровь расчёсывал,хотя старались не правоцироать продуктами,сдали анализ на выявление аллергенов...и.....ужас,по показаниям нам просто нельзя было ничего есть,короче, или лаборатория плохая или специалисты.но после 2 лет всё само собой исчезло,сейчас,если только сладкого налопается,то может почесаться немножко.а так пили зиртек,помагал бепонтен мазь,сдавали еще анализы на дисбактериоз(говорят,что есть взаимосвязь)а к врачу,если идти только к грамотному и проверенному.удачи!
Старый 23-02-2009, 00:36     #17
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Расскажу как мы боролись.
У нас атопический дерматит был ужасный с мокнутиями на щеках.
Начался в пять месяцев. Я тоже не знала, что делать, но лекарствами деток кормить не очень хотелось.

Во-первых: строгая диета моя и детей. Мы исключили всю молочную продукцию, исключили даже говядину (коровий белок), яблоки (на них есть реакция). Долгое время наше меню состояло из каш кукурузной или рисовой, кабачки со свининой или кроликом. Новые продукты вводим очень осторожно и очень медленно. На диете я тоже сидела.

2. Принимали "Зоостерин Ультра" (абсолютно безвредный препарат). Он абсорбирует и выводит вредные вещества из организма, которые дают такую реакцию на кожу.

3. Принимали длительное время бифидобактерии около 2-х месяцев. Лучше всего помогал "Нормофлорин Д", также понравился "Бифидобактерин" в порошочках.

В результате к году у детей чистая кожа
Сейчас мы никаких препаратов не принимаем, диеты придерживаемся. Если я чего-нибудь не то съем (мы тоже на ГВ), то на щечках детенка появляются прыщички. В этом случае даю зоостерин. Так что диета наше всё.
Старый 23-02-2009, 14:00
ответ для сентябрёнок на сообщение "вот он..."
    #18
Katrin_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 76
Katrin_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Про флору в кишечнике и возможный стафилакок тоже правельно сказали, может ещё и это сильно влиять на появление АД.
Вот тоже хотела посоветовать сдать кал на дисбактериоз, у нас был жуткий АД, пока не пролечили стафилококк. Диета - это конечно хорошо, но реакция может быть на что угодно - на порошок, пыль, животных, на косметику, духи и т.п.
Старый 23-02-2009, 14:17     #19
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
вообщем тоже гомеопат помог.
наверное, каждому индивидуально подбирают гомеопатию? или есть общие принципы? а что выдавали ребетёнку?
Старый 23-02-2009, 14:19     #20
lalus
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщения: 145
lalus отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
насколько часто болеет ребёнок? как у вас обстоят дела с прививками? даёте ли витамин Д?
ттт, болел один разс соплями и температрой.
авит Д я перестала давать. зря?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.