А как часто можно принимать антибиотики? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:36     #1
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Мы первые свои 2.6 г. жизни в обще не знали,что это такое,а потом понеслось. Вот если нам назначили,а мы их пропили.Заболели снова через две недели,опять назначили те же антибиотики.Прошла неделя,а мы снова на больничном,но врача пока не вызывали.А если снова назначат,но уже другие,что опять пить?Мы просто не успеваем востановиться после них.Сколько и с каким промежутком могут назначать?
Старый 22-02-2009, 23:40     #2
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


а с какими диагнозами назначают а/б?
Старый 22-02-2009, 23:49     #3
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Назначать могут даже друг за другом - если один а/б не пошел, то назначают другой. Другое дело, что один и тот же а/б не рекомендуется принимать с интервалом меньше полугода, а лучше года. иначе от него толку никакого.
Старый 22-02-2009, 23:51     #4
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
а с какими диагнозами назначают а/б?
Первый раз нам назначили,когда температура не спадала 5 дней,второй раз,когда нам поставили под вопросом ангину(которая так и не подтвердилась,но может быть благодаря тем же антибиотикам).А вот теперь какой диагноз нам поставят ,я не знаю.Дело в том,что пока (как мне кажется контролирую ситуацию нашей болезни) если будет что-то серьёзное(на мой взгляд),то вызову врача.
Старый 22-02-2009, 23:55     #5
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream_Lady Посмотреть сообщение
Назначать могут даже друг за другом - если один а/б не пошел, то назначают другой. Другое дело, что один и тот же а/б не рекомендуется принимать с интервалом меньше полугода, а лучше года. иначе от него толку никакого.
Я пока отвечала на первый ответ,пришёл уже ваш.Да,мы два раза подряд принимали один и тот же,в результате ребёнок жаловался,что у него попа болит.Естественно,если из трёх дней приёма,два с половиной понос..Но вот только вопрос,какие бы не были антибиотики,как же успеть востановить флору кишечника,если их назначают часто?
Старый 22-02-2009, 23:57     #6
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


мы за три месяца перенесли пять полноценных курсов антибиотиков (по 14 дней в/м и в/в, потом в таблетках доедали...). Через четыре месяца - новый курс.

Автор, вы вопрос не правильно задаёте. Надо спрашивать не как часто можно антибиотики, а "какие причины для назначения антибиотиков?".
Старый 22-02-2009, 23:58     #7
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Первый раз нам назначили,когда температура не спадала 5 дней,второй раз,когда нам поставили под вопросом ангину(которая так и не подтвердилась,но может быть благодаря тем же антибиотикам).А вот теперь какой диагноз нам поставят ,я не знаю.Дело в том,что пока (как мне кажется контролирую ситуацию нашей болезни) если будет что-то серьёзное(на мой взгляд),то вызову врача.
ИМХО конечно, но я не вижу ни одного повода, из рассказанного, кормить ребенка а/б
в 1 раз надо было просто сдать клинический анализ крови, да и во второй тоже
дело в том, что а/б влияют только на бактериальные инфекции, а если болезнь вызвана вирусом (что видно по анализу крови), то она нафих не нужны
отсюда вывод, либо сами читайте инфу медицинскую, либо меняйте врача
Старый 23-02-2009, 00:04     #8
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Но вот только вопрос,какие бы не были антибиотики,как же успеть востановить флору кишечника,если их назначают часто?
нам назначали всегда либо одновременно с а/б, либо сразу после курса приема: сначала Хилак форте (1-2 недели), потом линекс или бифиформ. Как правило это помогало.
Старый 23-02-2009, 00:07     #9
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, но я не вижу ни одного повода, из рассказанного, кормить ребенка а/б
в 1 раз надо было просто сдать клинический анализ крови, да и во второй тоже
дело в том, что а/б влияют только на бактериальные инфекции, а если болезнь вызвана вирусом (что видно по анализу крови), то она нафих не нужны
отсюда вывод, либо сами читайте инфу медицинскую, либо меняйте врача
Между прочим ангина - самая что ни есть бактериальная инфекция, и ее лечат как правило только а/б + промывание/смазывание горла.
И если температура держится более 5 дней подряд - тут тоже без них не обойтись, к сожалению. Иначе ничем хорошим это не закончится...
Старый 23-02-2009, 00:08     #10
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, но я не вижу ни одного повода, из рассказанного, кормить ребенка а/б
в 1 раз надо было просто сдать клинический анализ крови, да и во второй тоже
дело в том, что а/б влияют только на бактериальные инфекции, а если болезнь вызвана вирусом (что видно по анализу крови), то она нафих не нужны
отсюда вывод, либо сами читайте инфу медицинскую, либо меняйте врача
Согласна на все "сто"! Сдаем сами анализы в Хеликсе и , получив результаты, вызываем педиатра или просто консультируемся, на предмет лечения...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.