Спим вместе и сосем всю ночь - с чего начать? (нужен совет бывалых) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 19:19     #11
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Мы уже неделю, как ГВ завершили. Спать укладывал папа. Я спала отдельно. Первую ночь просыпался и скандалил. Во вторую уже почти не просыпался. Сейчас уже и я его спать укладываю. Если ночью просыпается, то даю попить и он засыпает. Совместный сон пока продолжаем. Решили его постепенно отучать. Мне кажется, сразу и то и другое убирать не стоит.
Старый 22-02-2009, 19:38     #12
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Эх, понимаю, что меня тут сразу закидают помидорами, но все равно выскажу свое мнение на этот счет. Я считаю, что большинству детей необходимо ГВ и совместный сон до 2,5-3х лет. И мы так и собираемся делать - ГВ у нас (1,4) в самом разгаре - никак не мешает ни мне ни мужу спать - нужно приучить себя к этому. Наоборот, сейчас я даже без ребенка заснуть не могу - если покакой-то причине доча спит у себя в кроватке, то мне ее чтобы заснуть приходится перекладывать к себе под бок. И еще считаю, что пока все зубы не вырастут, ночные кормления отменять нельзя - особенно после года, когда коренные растут - им сложнее вылезать - они ведь не острые, а квадратные, поэтому и беспокойства вызывают у ребенка больше. И ночью спать практически невозможно (ощутила на себе - зуб мудрости лезет - вся челюсть ноет - спать не могу) - а ребенку все равно же ночью спать нужно - когда деть сисю сосет, то отвлекается от тех неприятных ощущений, которые ему доставляют зубы и может спокойно спать. Сегодня у меня тяжелая ночка была - ребенок всю ночь на сисе висел, а как только отваливался - жуткий плачь. А наутро оказалось, что 3 (!) коренные зуба вылезло за ночь! Я не представляю, как бы она спала, если бы не грудь!
Старый 22-02-2009, 19:38     #13
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
а когда спала с папой и бабушкой, когда просыпалась они что с ней делали? как успокаивали?
сон ночной стал при этом короче или такой же как и с сисей?
И папа и бабушка, кроме укачивания, поглаживания и уговоров, были мною уполномочены предлагать питье из бутылочки. Но дочка сама от бутылочки отказывалась всегда, поэтому она почти не пила. Пустышки мы тоже не знали.Хотя по первости предлагали, но свободное грудное вскармливание эту затею делало смешной.
Надо сказать, что ребенок перенес всё гораздо спокойнее, чем я. Просыпалась дочь не часто и плакала не так уж сильно, тогда как я не могла неделю спать из-за горящей распирающей боли в груди. Спасалась капустным листом.
Режим дня не изменился. Но если до отмены ГВ дочь всю ночь мусолила грудь и часто просыпалась, то после отмены мы стали спать спокойно (и она и я)!
Старый 22-02-2009, 19:49     #14
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Эх, понимаю, что меня тут сразу закидают помидорами, но все равно выскажу свое мнение на этот счет. Я считаю, что большинству детей необходимо ГВ и совместный сон до 2,5-3х лет. И мы так и собираемся делать - ГВ у нас (1,4) в самом разгаре - никак не мешает ни мне ни мужу спать - нужно приучить себя к этому. Наоборот, сейчас я даже без ребенка заснуть не могу - если покакой-то причине доча спит у себя в кроватке, то мне ее чтобы заснуть приходится перекладывать к себе под бок. И еще считаю, что пока все зубы не вырастут, ночные кормления отменять нельзя - особенно после года, когда коренные растут - им сложнее вылезать - они ведь не острые, а квадратные, поэтому и беспокойства вызывают у ребенка больше. И ночью спать практически невозможно (ощутила на себе - зуб мудрости лезет - вся челюсть ноет - спать не могу) - а ребенку все равно же ночью спать нужно - когда деть сисю сосет, то отвлекается от тех неприятных ощущений, которые ему доставляют зубы и может спокойно спать. Сегодня у меня тяжелая ночка была - ребенок всю ночь на сисе висел, а как только отваливался - жуткий плачь. А наутро оказалось, что 3 (!) коренные зуба вылезло за ночь! Я не представляю, как бы она спала, если бы не грудь!
Мне наоборот кажется, что не большинству, а некоторым только детям нужно длительное ГВ. Совместный же сон - дело сугубо индивидуальное.
Легкое завершение ГВ у дочери, я связываю прежде всего с тем, что, как я считаю, точно уловила момент когда она была к этому уже готова. Плюсы от этого реально вижу, минусы - нет.
Старший долго спал со мной и меня совместный сон не напрягает. Но он, если уснул, то крепко и спокойно спал, даже если я читала, смотрела в наушниках телек и т. п., его можно было подвинуть, перевернуть, переодеть во сне.
Дочь просыпается даже если я рядом повернулась во сне, ей даже одеяло нельзя поправить, она одна спит гораздо спокойнее, чем со мной.
Большинство деток спокойнее спят после отмены ГВ, судя по отзывам.
Старый 22-02-2009, 20:36     #15
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


и мы на этом пути...стоматологи сказали отменить ночные кормления,кариес уже на одном зубике((( предлагаю бутылочку,не пьет,плачет,лезет мне под одежду ручками..сразу много зубов режется,поэтому на тите и днем,и ночью висит...
Старый 22-02-2009, 20:45     #16
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


У нас кариес сразу на четырах верхних зубках начинается, я поэтому и заторопилась растраиваюсь из-за этого жутко!
Девочки, а когда реб просыпался и вы его без груди успокоить пытались он прям в голос орал или только хныкал?у моего настоящая истерика со слезами и хрипами...
Старый 22-02-2009, 20:56     #17
mariwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
mariwa отсутствует


Если сильно орала, то давала грудь.
Сразу грудь не даю, пробую так усыпить, если уже совсем никак, то тогда грудь.

Постепенно стала засыпать сама среди ночи.
Старый 22-02-2009, 20:57     #18
mariwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
mariwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Эх, понимаю, что меня тут сразу закидают помидорами, но все равно выскажу свое мнение на этот счет. Я считаю, что большинству детей необходимо ГВ и совместный сон до 2,5-3х лет. И мы так и собираемся делать - ГВ у нас (1,4) в самом разгаре - никак не мешает ни мне ни мужу спать - нужно приучить себя к этому. Наоборот, сейчас я даже без ребенка заснуть не могу - если покакой-то причине доча спит у себя в кроватке, то мне ее чтобы заснуть приходится перекладывать к себе под бок. И еще считаю, что пока все зубы не вырастут, ночные кормления отменять нельзя - особенно после года, когда коренные растут - им сложнее вылезать - они ведь не острые, а квадратные, поэтому и беспокойства вызывают у ребенка больше. И ночью спать практически невозможно (ощутила на себе - зуб мудрости лезет - вся челюсть ноет - спать не могу) - а ребенку все равно же ночью спать нужно - когда деть сисю сосет, то отвлекается от тех неприятных ощущений, которые ему доставляют зубы и может спокойно спать. Сегодня у меня тяжелая ночка была - ребенок всю ночь на сисе висел, а как только отваливался - жуткий плачь. А наутро оказалось, что 3 (!) коренные зуба вылезло за ночь! Я не представляю, как бы она спала, если бы не грудь!

тож так думаю
Старый 22-02-2009, 22:52     #19
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
Девочки, а когда реб просыпался и вы его без груди успокоить пытались он прям в голос орал или только хныкал?у моего настоящая истерика со слезами и хрипами...
Сейчас (1.4) можно просто погладить по спинке - иногда успокаивается и засыпает, но в год это было еще невозможно
Старый 22-02-2009, 23:28     #20
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Я кормила до 1, 3. Всю ночь висел на груди и спал плохо. Как только прекратила кормление спит всю ночь нормально Без помощи мужа не обошлось, дитё тож всегда спало с нами, мне пришлось уйти - три дня плача и всё счастливая жизнь, причём плач сильный только первую ночь, в последующие так ... Мы ещё спать всегда укладывали баюканьем (ничего другое не помагало), так вот я просто ушла спать в другую комнату - муж ночью успокаивал, баюкал, предлагал попить из бутылочки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.