Не хочет ходить на горшок, хотя прекрасно знает, зачем он нужен. Что делать?????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 19:32     #11
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Девчата, спасибо всем за ответы и советы... короче, мне ТЕРПЕНИЕ и еще раз оно же где б взять только?
поройтесь в закромах дома - авось найдете
Не найдете - учите мантру "Все проходит, пройдет и это".
Старый 22-02-2009, 19:38     #12
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
поройтесь в закромах дома - авось найдете
Не найдете - учите мантру "Все проходит, пройдет и это".
Ага, моя подружка все время себе повторяет как мантру (уже 6 лет как, с двумя детками) "ОНИ ВЫРАСТУТ!!!"
Старый 22-02-2009, 19:46     #13
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
Девчата, спасибо всем за ответы и советы... короче, мне ТЕРПЕНИЕ и еще раз оно же где б взять только?
да ладно! думайте о хорошем. Пустырничку или персенчику попейте! Ведь что такого-то? прополоскайте колготки, лужу у меня сама вытирает.
Старый 22-02-2009, 20:22     #14
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


У нас аналогичная проблема, хотя 2,5 года уже!(((((((
Старый 22-02-2009, 20:22     #15
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


А мен кажется, тчо лето мдаже проще будет - и в кустики сходите, и турсики если что - быстровысохнут.
У меня мальчик.
Сложный. ТАк сложности были так долго, тчо вам и не представить.
Но с двух лет перешли точно на колготки. Пописал - пероденем и каждый раз скажем - "Все получится".
НО сложности возникали и в 6 лет, (этому есть медицинское объяснение).
ПОнимаю, как кончается терпени.
Я бы поговорила с ребенком и сказала - "Мама очень хотела, чтобы у тебя были сухие штанишки. Мама расстроилась. " - что-то такое.

И хороший совет - неожиданно похвалить, по телефону рассказать. Это у нас очнеь поддерживало ребенка.

И никогда больше не ругать за это. Просто забыть, что это проблема.
Вы ее себе сейчас придумали! Ее нет и не будет. ДАть себе такую установку - это не проблема. а мелочь. И как только вы расслабитесь, будет проще и ребенок перестанет напрягаться.
Старый 22-02-2009, 20:27     #16
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
А мен кажется, тчо лето мдаже проще будет - и в кустики сходите, и турсики если что - быстровысохнут.
У меня мальчик.
Сложный. ТАк сложности были так долго, тчо вам и не представить.
Но с двух лет перешли точно на колготки. Пописал - пероденем и каждый раз скажем - "Все получится".
НО сложности возникали и в 6 лет, (этому есть медицинское объяснение).
ПОнимаю, как кончается терпени.
Я бы поговорила с ребенком и сказала - "Мама очень хотела, чтобы у тебя были сухие штанишки. Мама расстроилась. " - что-то такое.

И хороший совет - неожиданно похвалить, по телефону рассказать. Это у нас очнеь поддерживало ребенка.

И никогда больше не ругать за это. Просто забыть, что это проблема.
Вы ее себе сейчас придумали! Ее нет и не будет. ДАть себе такую установку - это не проблема. а мелочь. И как только вы расслабитесь, будет проще и ребенок перестанет напрягаться.

Не ругаю за мокрые штанишки никогда, стараюсь наоборот говорить, что в следующий раз получится... здоровья вашему сыночку!!!!!!!
Старый 22-02-2009, 21:04     #17
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Вам дали конкретный совет - отстаньте от ребенка.
1 год и 7 месяцев это рано по сути. Вам нужно уверенное хождение на горшок постоянно или сейчас пошла - а там пусть откат будет?
До июня еще 4 месяца - успеется. Не давите на дочку - она не виновата в том, что маме хочется, чтобы доча быстрее освоила горшок.
+1000000

Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я тоже не совсем понимаю- зачем к психологу идти? Вроде отклонений никаких не заметила....
Действительно примерно с полутора лет уже хочется отучить от памперсов, тем более, если впереди сад. Автор, советую вам прежде всего не акцентировать внимание, не ругать если "мимо", зато если уж сходила на горшок- хвалить!!!! Я делала вид, что звоню нашей подруге и громко говорю: "Света! Анжелика такая хорошая девочка- пописала в горшок!" И когда приходила мама моя и папа наш с работы, каждому громко говорили и показывали- куда мы писали сегодня. Нам 2 года и тоже иногда бывает в штаны. Так что не паникуйте, все у вас отлично!
Тоже хвалю, хвалю и хвалю!
Нам год и 11 и только сейчас стали уверенно ходить писать на горшок (уверенно пока только писать, насчет покакать, пока частенько бывают промашки)
Я, честно говоря, особо насчет горшка и не запаривалась, но каждый раз, когда ребенок писал в горшок, хвалила ее, восторгалась,и она сама довольная была, что ее так нахваливают. Приучились довольно быстро, (если учесть, что она у меня до последнего времени почти все время в подгузниках ходила). Если обкакается случайно, сама очень расстраивается и плачет даже, не ругаю, говорю не плачь, уж в школу-то всяко без подгузников пойдем, она тоже смеяться начинает, хоть и не понимает почему я веселюсь.
Автор, не переживайте, дайте время ребенку, хвалите ее почаще и не ругайтесь при "авариях".
Старый 22-02-2009, 21:52     #18
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


У меня ребенок так же - прям издевательство какое-то было! Пись-пись говорил после того, как шатны были мокрые, а горшок чуть ли не на голову одевал, садиться не хотел и сажать не давал - начинал орать. Мы по-тихоньку, по-тихоньку приучали, а когда однажды он пописал в подставленный вовремя горшок - хлопали в ладоши и бурно выражали радость (нам было 1,4). После этого ребенок стал через 5 мин. выдавливать из себя по капельке и требовать апплодисментов ))) ИМХО, ждать, не ругать, хвалить.
Старый 22-02-2009, 22:04     #19
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а у нас вот только что засмотрелась мультиками, забылась видно и написала на диван. И говорит "Лика ай-ай-ай"
После такого я не могу ругаться!!!
Старый 22-02-2009, 22:15     #20
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


нам 2 с половиной с улыбкой ходим мимо горшка, иногда особенно уже с мокрыми штаниками сядим и посидим, я не тороплю вообще, после того как я тщетно пыталась с нимбороться с отказом от дневного сна ( пришлось уступить и через месяц сам стал спать днем ) поняла что никакое насилие не стоит его слез и наших отношений. Стирает машинка, пол нежалко там старые ковры да и вытереть все можно, по мне так ребетенок дороже.
Отличная мантра ОНИ ВЫРАСТУТ присоединяюсь!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.