В 1,5 года в сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:44     #1
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Кто-нибудь отдавал ребенка? Поделитесь опытом.
Ситуация у меня плачевная - предлагают место начальника, если выйду сейчас, иначе сокращение по
выходу из декретного.
Ребенок у меня, чувствую, не готов - сама не ест, на горшок не ходит, привязана к маме,
зубов всего 5. Бабушка наша настаивает на моем выходе, аргументируя тем, что потом с маленьким ребенком работу не найду.
Поделитесь опытом, пожалуйста,кто был в подобной ситуации.
Старый 22-02-2009, 21:46
ответ для Dicise на сообщение "В 1,5 года в сад"
    #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Первые два-три месяца болела: неделя сад- три дом и т.д. Пошли тоже в феврале. К лету адаптировалась, следующий год уже хорошо ходила.
Старый 22-02-2009, 21:49     #3
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Мы пошли с 1.5. Не все умели. Там быстро научили. На мой взгляд главное не в этом, а в том, готовы ли Вы и ребенок психологически
Старый 22-02-2009, 21:51
ответ для Dicise на сообщение "В 1,5 года в сад"
    #4
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Кто-нибудь отдавал ребенка? Поделитесь опытом.
Ситуация у меня плачевная - предлагают место начальника, если выйду сейчас, иначе сокращение по
выходу из декретного.
Ребенок у меня, чувствую, не готов - сама не ест, на горшок не ходит, привязана к маме,
зубов всего 5. Бабушка наша настаивает на моем выходе, аргументируя тем, что потом с маленьким ребенком работу не найду.
Поделитесь опытом, пожалуйста,кто был в подобной ситуации.
А в садик то вас берут?
Хороший садик?
Может быть стоит тогда попробовать, если не получится, то всегда можно обратно дома сесть, а иначе будете жалеть об упущеном...
Старый 22-02-2009, 22:06
ответ для Dicise на сообщение "В 1,5 года в сад"
    #5
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Мы вообще в годик пошли в ясли, естественно, ничего не умели, в 1.2 уже ребенок ел сам, на горшок до сих пор не ходим. Жалко, конечно, было отдавать, но так обстоятельства сложились. Дети все разные, кто-то хорошо адаптировался, а другие не стали ходить. В любом случае, можно походить в садик и посмотреть, как ребенок там будет себя вести, может, понравится
Старый 22-02-2009, 22:09
ответ для Dicise на сообщение "В 1,5 года в сад"
    #6
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


да, мне тоже интересно, нашли ли вы садик?
Вообще если бабушка готова помочь и сидеть с ребенком, когда приболеет...
Должен быть тыл в виде бабушки или няни...
У меня общительная дочка, на горшок ходила так себе, есть я научила (и всем советую), одеваться научили там. Но первый месяц сильно плакала и когда приводили и когда забирали. Так что примите решение и не отступайте! Мы тогда чуть не забрали, но муж сказал: мы же долго решали, обсуждали. Привыкнет! И правда так.
Работу и правда найти тяжело с ребенком...
Я бы, наверное, вышла....

пс мы пошли в год и семь.
Старый 22-02-2009, 22:11
ответ для Dicise на сообщение "В 1,5 года в сад"
    #7
natasha31
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: парк победы
Сообщения: 297
natasha31 отсутствует


я одала в 10 месяцев, но у меня другая ситуация. жили в комуналке, окно в комнате в стену, у ребёнка места не было где порезвиться комната 12 метров. потом она была ко мне очень привязана ни куда не пускала. отводила утром до 10 потом до 12, было сложно не хотела, зато потом в 1,5 года ходила с удовольствием. а теперь ей 6 лет и она обожает садик.
Старый 22-02-2009, 22:11
ответ для Dicise на сообщение "В 1,5 года в сад"
    #8
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Мой опыт не самый лучший, но все-таки...
Отдала в 1 год и 10 мес. Я сама была психолгически готова (наше мамское поколение с 1 года ходили самое позднее) и считала, что это правильно. Дочу тоже готовила: к садику сама ела, без памперса (не всегда в горшок, но уже знала, что мимо плохо...).
Не считаю до сих пор, что сделала ошибку, но..
Месяц отходили, потом заболели на 2 недели, 3 дня отходили, потом опять заболели, потом опять 2 недели болели, потом 2 дня и больница (пневмония) - 3 недели в больнице, 1,5 месяца дома (типа восстанавливали иммунитет), потом опять месяц отходили, сейчас сидим дома опять с бронхитом, угроза бронхиальной астмы и т.д. и т.п. Но у нас, как оказалось, плохая наследственность...
У всех разные обстоятельства, я больше не могла дома, мало денег и т.д. и т.п. Себя не оправдываю и не виню. Как есть... с сентября (не кидайте помидоры) опять будем пробовать...
Старый 22-02-2009, 22:24     #9
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
А в садик то вас берут?
Хороший садик?
Может быть стоит тогда попробовать, если не получится, то всегда можно обратно дома сесть, а иначе будете жалеть об упущеном...
Садик неплохой. На счет места еще не узнавала - я планировала сидеть до 2,5.

Цитата:
Вообще если бабушка готова помочь и сидеть с ребенком, когда приболеет...
Должен быть тыл в виде бабушки или няни...
Бабушки сами работают, одна может посидеть, но не регулярно

Цитата:
Мы пошли с 1.5. Не все умели. Там быстро научили. На мой взгляд главное не в этом, а в том, готовы ли Вы и ребенок психологически
К сожалению, чувствую, что не готова. Да, понимаю, что надо выйти - место хорошее, но я такой трус в душе.
Буду переживать и за ребенка и за себя (мозги-то уже атрофировались во время сидения в декрете)
Старый 22-02-2009, 22:54
ответ для Dicise на сообщение "В 1,5 года в сад"
    #10
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Отдайте в платный д.с или частный......Сами записались в платный садик 13чел в группе 2 воспитаеля и няничка,нам будет 1,8.Очень переживаю,настраиваюсь...но точно знаю-в бесплатный бы не отдала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.