148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 17:31     #601
Мараморочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 478
Мараморочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Так... все-таки 3 класса? Точно или еще под вопросом? Потому что тогда шансы таки есть...
Рыженькая... вы на курсы ходите? Я вижу 3 учительниц, две остальные ведут занятия по четвергам, одна забирает другая провожает.. которая из них?
Рыженькая - нашу 4 группу по вторникам забирает на второй этаж. А 2 или 3 класса, конечно же пока не точно, т.к. РОНО даст разрешение тока летом или когда они там это утверждают,но директор очень надеется на 3 класса. Осенью говорил, что для этого теперь все готово. Бум надеяться...!
Старый 22-02-2009, 18:31     #602
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


Насколько я полняла, собеседование в 150 школе проводят после 20 апреля, т.е. когда уже точно известно кто попадает в первый класс, а делается это для того, чтобы классы были равнозначными по количеству "Умных" "средних" "трудных" детей.
Старый 22-02-2009, 18:34     #603
NataMix
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
NataMix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Это в нашей-то школе стресс?! Вы психолога видели? Ну насмешили, ей-богу

Желающих собеседоваться видела. И своего бы ребёнка отвела в обязательном порядке.
Я видела одну мамочку, которая по собственной воле обратилась к психологу с вопросами о своем ребенке (индивидуальная консультация) и Ирина Владимировна посоветовала им поискать другую школу ,т. к. ребенок слишком в себе неуверен и ему будет тяжело в "нашей школе". Но по-моему именно в этом и заключается работа психолога-ребенку нужно помочь стать уверенным( если,конечно дело только в этом)
Старый 22-02-2009, 18:34     #604
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


У меня несколько вопросов про 148 школу:
1) Что там слышно на счет английского языка??? Не собираются ли его отменять?
2) Сколько вы платите за школу?
Старый 22-02-2009, 18:36     #605
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


А вот на меня психолог из 150 школы не произвела впечатления...
Старый 22-02-2009, 18:46     #606
NataMix
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
NataMix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
Насколько я полняла, собеседование в 150 школе проводят после 20 апреля, т.е. когда уже точно известно кто попадает в первый класс, а делается это для того, чтобы классы были равнозначными по количеству "Умных" "средних" "трудных" детей.
После 20 апреля уже будут сформированы классы, значит собеседование будет до .
Старый 22-02-2009, 18:51     #607
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


Да дата тут не важна, ВАЖНО, ЧТО НИКТО ВАШЕГО РЕБЕНКА НА ЭТОМ СОБЕСЕДОВАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТСЕИТЬ(тем более, если вы по прописке). И из моего разговора с завучем я поняла, что большого конкурса в эту школу нет и все кто хотел, попадал!
Старый 22-02-2009, 19:17     #608
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
Насколько я полняла, собеседование в 150 школе проводят после 20 апреля, т.е. когда уже точно известно кто попадает в первый класс, а делается это для того, чтобы классы были равнозначными по количеству "Умных" "средних" "трудных" детей.
Я тоже так поняла, правда механизм непонятен. Возможно, что к 20 апреля будут только списки зачисленных, а потом - разделение по классам?

Цитата:
Сообщение от NataMix Посмотреть сообщение
После 20 апреля уже будут сформированы классы, значит собеседование будет до .
См. пост выше. А вообще я во вторник или в четвегр спрошу в школе. Будет точнее.

Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
Да дата тут не важна, ВАЖНО, ЧТО НИКТО ВАШЕГО РЕБЕНКА НА ЭТОМ СОБЕСЕДОВАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТСЕИТЬ(тем более, если вы по прописке). И из моего разговора с завучем я поняла, что большого конкурса в эту школу нет и все кто хотел, попадал!
На основании собеседования - нет, а вот отсутствие прописки или другую причину найти могут постараться, особенно если ребенок "трудный"...
Старый 22-02-2009, 19:18     #609
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataMix Посмотреть сообщение
Я видела одну мамочку, которая по собственной воле обратилась к психологу с вопросами о своем ребенке (индивидуальная консультация) и Ирина Владимировна посоветовала им поискать другую школу ,т. к. ребенок слишком в себе неуверен и ему будет тяжело в "нашей школе". Но по-моему именно в этом и заключается работа психолога-ребенку нужно помочь стать уверенным( если,конечно дело только в этом)
Эту работу надо начинать заранее, а психолог в школе увидит ребёнка после 1 сентября, когда учебный процесс уже пойдёт вовсю. Программа Школа 2100 очень насыщенная и интенсивная, практически без повторов и эмоционально нестабильному ребёнку тяжело удержаться в этой гонке.
И времени на вхождение и раскачку нет совсем. Поэтому психолог и рекомендовала другую школу
( а точнее другую программу поспокойнее типа Школ России).
По результатам собеседования у нас не отсеивают, а только настоятельно рекомендуют.
Выбор остаётся за родителями.
Старый 22-02-2009, 21:45     #610
irishk
Частый гость
 
Профиль irishk
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 53
irishk отсутствует


Цитата:
Сообщение от TUTATAMA Посмотреть сообщение
интересно каких трудящихся?

Не знаю каких трудящихся, но фраза была что-то типа "по просьбам приписали некоторые дома к 158".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.