Почему СТУДИИ такие дорогие?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:45     #1
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Это что, новый стандарт жилья? Да, я понимаю, новый дом.
Но - 25-28 метров против стандартных 32-х...
Студии подскочили в цене и сейчас без мебели со строительной отделкой и санузлом, в котором не развернешься, стоят по 2 800 000... Сейчас за эту цену в тех же спальных районах по соседству продаются однокомнатные квартиры.

Думается, что год назад когда студию покупали за 2800 - это было дешево, а сейчас когда приходится продавать - никто не хочет продешевить.

Как Вы считаете, что сейчас растет не цена квадратного метра, а цена пенальчика?
Старый 22-02-2009, 20:58
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #2
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Я думаю дело в спросе. Почему-то какой-то бешенный спрос на студии. Видимо те, кто копил на нормальную квартиру - не успели и решили сохранить капитал.

У нас в стране - особенно в Москве, Питере - цена жилья напрямую зависит от спроса.
Старый 22-02-2009, 21:01
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А какая в принципе разница в цене между студией и однухой? Ну такой средненькой? Это я к тому, что в чем смысл семье с детьми студию брать, если однуха чуть дороже?
Старый 22-02-2009, 21:07
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #4
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


на мой взгляд, в случае с детьми выигрывает однушка, как и со старым поколением.
Просто потому, что иногда надо уединиться. Для этого имеется кухня. (Я не про хрущики и прочие 4 метра, а хотя бы про брежневки).
Да и после однушки в 31 метр, студия в 26 реально выглядит потерей пространства.
Мне кажется, многие люди не понимают, что студии нет смысла покупать в качестве приувеличения капитала. На 25 метрах денег не вырастишь.студии надо покупать в первую очередь для жилья там. Перепродать дороже в ближайшие пару лет не получится. Хоть швейцарскую технику туда везде встрой.
Старый 22-02-2009, 21:14     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
на мой взгляд, в случае с детьми выигрывает однушка, как и со старым поколением.
Просто потому, что иногда надо уединиться. Для этого имеется кухня. (Я не про хрущики и прочие 4 метра, а хотя бы про брежневки).
Да и после однушки в 31 метр, студия в 26 реально выглядит потерей пространства.
Мне кажется, многие люди не понимают, что студии нет смысла покупать в качестве приувеличения капитала. На 25 метрах денег не вырастишь.студии надо покупать в первую очередь для жилья там. Перепродать дороже в ближайшие пару лет не получится. Хоть швейцарскую технику туда везде встрой.
Так и я о том же. Смысл их покупать если практически одна цена с однухой.
Старый 22-02-2009, 21:14     #6
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Мне кажется, многие люди не понимают, что студии нет смысла покупать в качестве приувеличения капитала.
Разве покупают только в качестве приувеличения капитала?

Это может быть нормальным первым жильем для пары без детей, такие студии покупают родители своим детям-студентам, да этот список можно продолжать и продолжать...
Старый 22-02-2009, 21:15     #7
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
на мой взгляд, в случае с детьми выигрывает однушка, как и со старым поколением.
Просто потому, что иногда надо уединиться. Для этого имеется кухня. (Я не про хрущики и прочие 4 метра, а хотя бы про брежневки).
Да и после однушки в 31 метр, студия в 26 реально выглядит потерей пространства.
.
+1
Старый 22-02-2009, 21:17
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #8
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Самое смешное, что продавцы студий не торгуются вообще. Как истуканы - ну у нас же новый дом бла блаааа...
И все. Новый дом, не всегда работающие лифты, у кого-то до сих пор нет горячей воды.. И постоянные ремонты со всех сторон, т.к. на этажах со стадиями обычно оочень много соседей. И с двух сторон твоей единственной комнаты всегда будут чужие люди)
А сами явно ооочень хотят так продать, чтобы себе ту же простенькую однушку купить без добавления денег.
Очень жалко.
Старый 22-02-2009, 21:17     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Разве покупают только в качестве приувеличения капитала?

Это может быть нормальным первым жильем для пары без детей, такие студии покупают родители своим детям-студентам, да этот список можно продолжать и продолжать...
Так если цена вопроса однухи и студии одна практически, то почему студия?
Старый 22-02-2009, 21:18
ответ для EvilHood на сообщение "Почему СТУДИИ такие дорогие??"
    #10
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Бэмби, я не обо всех. Про молодые пары - согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.