Биометрический паспорт. - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:32
ответ для Redish на сообщение "звери, ей богу :("
    #371
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Сдавали с пупсом и с подругой с ее пупсом сегодня документы в Василеостровском ОВИРе.
Народу вполне терпимо, скорее немного.
Но работают страшно медленно - паспортистки печатают одним пальцем, по писят раз перезагружают аппаратуру, вбивают данные не туда, потом вбивают по второму разу и т.п.
Их бы перевести на сдельную оплату труда - если бы они получали деньги за каждый оформленный паспорт, было бы быстрее гораздо. И еще бы всех принудительно обучить печати слепым десятипальцевым методом..И запретить на работе ногти нарощенные носить....
Ну, это я размечталась..

Из важного: на сайте УФМС не сказано, что нужна ксерокопия паспорта (или я пропустила).
Так вот - ксерокопия паспорта нужна!
А если у ребенка и мамы (или папы, кто подает документы) разные фамилии, то ксерокопия паспорта мамы (или папы) нужна и в комплекте ребенкиных документов.
Старый 20-02-2009, 17:34     #372
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanochka-i Посмотреть сообщение
Девочки кто с детьми 2008 года рождения, как быть с вкладышем о гражданстве? У меня его нет, а в перечне документов увидела что надо принести
Вкладыш о гражданстве отменен с марта 2007, у вас его и не должно быть.
Старый 21-02-2009, 18:02     #373
Кики Мура
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 71
Кики Мура отсутствует


Муж сдавал вчера на Захарьевской. Приехал в 7.45, был каким-то 80, дали номерок на 12.00. Тем, кто приехал к открытию (к 8.30) доставались уже последние номера (всего 130). Копию российского паспорта вообще не спрашивали, трудовую и копию с нее вообще в сторону откинули и не смотрели. Но это, может, только ему так повезло.
Старый 21-02-2009, 18:21
ответ для Sunset на сообщение "Биометрический паспорт."
    #374
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Девочки, а не знаете, как там с парковкой? На Захарьевской можно встать?
Старый 21-02-2009, 19:22     #375
Кики Мура
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север города
Сообщения: 71
Кики Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Девочки, а не знаете, как там с парковкой? На Захарьевской можно встать?
Плохо там с парковкой Как повезет.
Старый 22-02-2009, 00:00     #376
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кики Мура Посмотреть сообщение
Муж сдавал вчера на Захарьевской. Приехал в 7.45, был каким-то 80, дали номерок на 12.00. Тем, кто приехал к открытию (к 8.30) доставались уже последние номера (всего 130). Копию российского паспорта вообще не спрашивали, трудовую и копию с нее вообще в сторону откинули и не смотрели. Но это, может, только ему так повезло.
На Захарьевской они сами делают копию паспорта. У девушки которая принимает документы есть ксерокс.

Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Не дали моему мужу на меня и дочку номерок на Захарьевской, сказали, - "а фотографироваться вы тоже за жену придете?", так что еду в субботу сама В субботу-то, наверное, народу еще больше? Был кто? Ко скольки приезжать лучше, к 7:30, небось...
Странно. Я узнавала прямо на Захарьевской - сказали что дают номерок на родственника при наличии его паспорта и документа удостоверяющего родство. Я лично брала номерок на дочку (без дочки). Может быть Вашего мужа неверно поняли - что он спрашивает про подачу документа. Подать документы действительно нельзя за другого человека.

Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, кто знает, послезавтра хочу на Захарьевскую с семимесячной дочкой, можно ли нам одновременно на паспорт подать документы? Внутренний-то мой паспорт заберут, получается, что он нужен и ей и мне, пакеты документов, то разные... Что-то я запуталась.
Разумеется можно подать одновременно. Вы же сдаете только анкеты и копии документов.Внутренний паспорт не забирают. Снимают ксерокопию и отдают обратно. И з/п старый отдают обратно, если срок действия еще не истек.
Старый 22-02-2009, 14:33     #377
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
з/п старый отдают обратно, если срок действия еще не истек.
Да и вообще его отдают на руки сразу в любом случае... Просто если он Вам больше не нужен - продырявливают прямо там и отдают обратно (Кировский ОВИР),
а если нужен - продырявят уже при получении нового (нужно будет взять с собой на получение=)
Старый 22-02-2009, 18:17     #378
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Странно. Я узнавала прямо на Захарьевской - сказали что дают номерок на родственника при наличии его паспорта и документа удостоверяющего родство. Я лично брала номерок на дочку (без дочки). Может быть Вашего мужа неверно поняли - что он спрашивает про подачу документа. Подать документы действительно нельзя за другого человека
Он именно про номерки спрашивал

Была я в субботу на Захарьевской - не попала, приехала поздно, видимо, в 8:15, отсчитала примерно 100 человек передо мной, а по субботам только 70 принимают Еду во вторник к 7:40 где-нибудь. Все осложняется тем, что дочка, возможно, заболеет ветрянкой со дня на день, так что время нас поджимает
Старый 22-02-2009, 20:09     #379
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Он именно про номерки спрашивал
И тем не менее, номерки на мужа/жену/ребенка дают. Может нарвались на какую то неадекватную работницу? Я брала на дочку как уже писала. Уточнила еще у своей сотрудницы - она брала на мужа и муж просто подъезжал к назначенному в номерке времени.
На самой Захарьевской мне сказали что номерки на родственника дают при наличии паспорта и документа удостоверяющего родство. Как они объяснили они таким образом страхуются от представителей турфирм и проч, которые могут на этом зарабатывать. Т.е им нужно доказательство что Вы не человек который берет номерок для другого человека за деньги.

Кстати, я брала номерок в понедельник. Подъезжала к 7.30. Была в очереди 28-й. Это было две недели назад.
Старый 22-02-2009, 20:15
ответ для Sunset на сообщение "Биометрический паспорт."
    #380
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Кому интересно: сдали вчера в Калининском ОВИРе. приехали к 8.20, были примерно 15-ми. Записывают с 9. К 9 утра уже набралось человек 50 (может, больше - трудно оценить). на простые паспорта принимают, но говорят, что их скоро отменят.
Очередь идет очень медленно. Нас записали на 14.00, попали мы туда в 15.15.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.