хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 438 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:39     #4371
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Покупали готовый проект за 25000 рублей. Индивидуальный проект, естественно, будет дороже. Даже переделка типового обойдется примерно еще в 25т.р.
Насчет порядка цен Вы можете позвонить в любое проектное бюро, к тому же Фирсову, например, и все узнать. Вдруг дешевле будет
ну вот, мы тоже расчитывали примерно на 20-25ооо, но не миллион же...
Старый 21-02-2009, 21:16     #4372
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
ну вот, мы тоже расчитывали примерно на 20-25ооо, но не миллион же...
Так это готовый проект. Ваши пожелания там не учитываются. Т.е., например, эркер расположен именно на правой стороне стены. А перенести его на левую сторону будет стоить дополнительных денег.
Я цен на инд.проектирование не знаю. Самое простое - позвонить в проектное бюро и уточнить.
Старый 21-02-2009, 23:18     #4373
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Так это готовый проект. Ваши пожелания там не учитываются. Т.е., например, эркер расположен именно на правой стороне стены. А перенести его на левую сторону будет стоить дополнительных денег.
Я цен на инд.проектирование не знаю. Самое простое - позвонить в проектное бюро и уточнить.
так я же пишу, проект у нас есть, и он нас почти устраивает, просто хотели чуть сэкономить и крышу опустить. не думала, сто это стоит миллион
Старый 21-02-2009, 23:23     #4374
felicita
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 154
felicita отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
и у меня вопрос или скорей опрос к тем, кто строит или построил свой дом по проекту.Во сколько рубликов вам обошелся проект со всей документацией?
почему спрашиваю... у нас есть проект, индивидуальный. достался нам вместе с участком и фундаментом от прежних владельцев. но дом по проекту очень высокий, 2-хэтажный, крыша с чердаком. в принципе, нам проект нравиться(викторианский стиль), но вот хотим немного упростить и строить одноэтажный с мансардным этажом. по этому поводу нашла здесь на ДО девушку архитектора, решила проконсультироваться по этому вопросу, цены узнать...так вот эта архитектор написала мне, что пределать такой проект, т.е внести некоторые изменения это все равно, что сделать новый и насчитала нам 945 000!!!!!! рублей или 21000евро. вот я и не могу понять это, что на самом деле такие цены? или это чистой воды разводилово?хочу заметить, что сослуживец мужа покупал типовой проект за 10 000рублей


Мы покупали готовый проект гостевого дома примерно за 25000 рублей. Основного (большого) дома нам проект делали с чистого листа- мы лишь нашли примерную картинку-того, что хотели бы иметь и высказали пожелания по кол-ву помещений. Новый готовый проект нам делали со всеми разводками электро и т.д и тп. Так вот, проект дома 400 метров нам обошелся в 100 000 рублей. это очень ДЕШЕВО!!! Мы довольны.

Последний раз редактировалось felicita, 23-02-2009 в 22:58.
Старый 21-02-2009, 23:26     #4375
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
нам тоже колодец нужен дайте рекомендации, пжл.
л


Колодец копать не будем, а вот протянуть водопровод и сделать канализацию - это пожачлуйста. Это так, между прочим.

А колодец, в принципе, легко копается двумя мужчинами. Один копает, другой в ведрах землю поднимает. Так что можно на выходные заманить кого-нибудь на шашлычок.
Старый 22-02-2009, 00:32     #4376
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение
л


Колодец копать не будем, а вот протянуть водопровод и сделать канализацию - это пожачлуйста. Это так, между прочим.

А колодец, в принципе, легко копается двумя мужчинами. Один копает, другой в ведрах землю поднимает. Так что можно на выходные заманить кого-нибудь на шашлычок.
буду иметь ввиду
Старый 22-02-2009, 18:10     #4377
Anna Mazurova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 928
Anna Mazurova отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
так я же пишу, проект у нас есть, и он нас почти устраивает, просто хотели чуть сэкономить и крышу опустить. не думала, сто это стоит миллион
Крышу можно опустить уже по ходу стройки. Поговорите со строителями и все. ничего не нужно переделывать. У нас так было. Покупали проект, согласовывали и все такое, а по ходу стройки вносили изменения. Если я не ошибаюсь, то без согласования можно на 30 % изменить проект.
Старый 22-02-2009, 19:27     #4378
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Девочки,если купить СНТ приватизированый участок,получается там прописка возможна?И при покупке участка какие документы должны быть?Куда идти проверять нет ли там еще хозяев иль наследников каких?Стращно так
Старый 22-02-2009, 23:36     #4379
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Покопалась да и нашла ,хоооорошую статейку про документы всякие )
Старый 23-02-2009, 13:33     #4380
kendyjyl
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
kendyjyl отсутствует


Мы уже 5 лет живем за городом в своем доме, 20 минут от города, деревня называется Сярьги. Дом у нас щитовой ( муж его строил по финским технологиям) - тепло держит как термос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.