Мне тут давеча в зад вьехали... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 14:47     #31
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


То, что штрафы маленькие это да. Были бы побольше может сто раз подумали бы, прежде чем нестись через переход... А то мало того, что несутся, так еще и бибикают, хотя толпа народа уже посреди дороги стоит.
Старый 22-02-2009, 16:14     #32
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Перед пешеходным переходом всегда сбрасываю скорость до 30-40 км в час, поэтому ситуаций, где "надо смотреть по ситуации" в принципе не возникает, а моя остановка для следующих за мной водителей не становится огромной неожиданностью. Пешеходов пропускаю в любом случае, мне несложно, 10 секунд для меня погоды не делает.
Старый 22-02-2009, 16:29     #33
Silent Hill
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: неизвестен
Сообщения: 219
Silent Hill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Перед пешеходным переходом всегда сбрасываю скорость до 30-40 км в час, поэтому ситуаций, где "надо смотреть по ситуации" в принципе не возникает, а моя остановка для следующих за мной водителей не становится огромной неожиданностью. Пешеходов пропускаю в любом случае, мне несложно, 10 секунд для меня погоды не делает.
+1
только ситуации разные бывают и пешеходы переходят дорогу не только в месте пешеходного перехода, конечно я постараюсь пропустить, если 1 еду и за мной никого, а если за мной поток машин несется бампер к бамперу......, я подумаю.... конечно, если что подставлюсь и машину разобью, но человека давить не буду.....
Старый 22-02-2009, 16:34     #34
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


перед пешеходным убираю ногу с газа и заношу над тормозом, мало ли какой безумной бабушке/детенышу/мамашке с коляской втемяшется рвануть через дорогу (они же непредсказуемы)

еще приближаясь даю короткое нажатие на тормоз, чтоб стопаки сработали, действует как предупреждение для сзади идущих...

а так, по ситуации пропускаю, если человек пошел уже, то зачем мне свадебная кукла на капоте? пропускаю конечно, если же человек впал в медитативный транс, то зачем притормаживать-то, мало ли, сколько он проболтается в астрале еще....
Старый 22-02-2009, 17:42     #35
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


А я однажды честно остановилась - тетенька стоит на проезжей части на зебре. Стою, смотрю на нее, а она на меня даже не глядит. Оказалось, вот в таком удобном месте тетенька ждала маршрутку. Вообщем, да, смотрю по ситуации.
Старый 22-02-2009, 19:22     #36
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я смотрю по ситуации .Один раз притормозила. но козел, который ехал далеко сзади еще меня оббибикал , объехал и поехал как ни в чем не бывало(( хорошо, что пешеходы, зашуганные, еще не успели ему под колеса выйти
Старый 22-02-2009, 19:29     #37
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


пропускаю, но сначала смотрю в зеркала!
Старый 22-02-2009, 19:52     #38
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
А я однажды честно остановилась - тетенька стоит на проезжей части на зебре. Стою, смотрю на нее, а она на меня даже не глядит. Оказалось, вот в таком удобном месте тетенька ждала маршрутку. Вообщем, да, смотрю по ситуации.
обидно.. бывало такое, ну куда деваться, еду дальше, и всё-равно пропускаю
только из-за того что "нормальные" люди не пропускают, остановишься.. а пешеход ещё часто постоит подождёт, точно ли остановился итп
Старый 22-02-2009, 23:14     #39
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


На днях переходила дорогу, на пешеходном переходе.
Пол дороги прошла, а вот второй путь с трудом удалось.
Первые два ряда сами остановились, а вот третий ряд ехал на скорости намного больше 60 км.
Все это проходило напротив инспектора ГАИ.Он правда сидел в машине, наверно не его смена была
Старый 22-02-2009, 23:33     #40
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
педестриан... или что-то вроде этого... ))
а за эти выражения не банют?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.