Что делать, если родители провоцируют конфликт? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 14:30     #41
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


может с воспитаетлем поговорить и выяснить..кто кого и почему обижает?..детям свойственно жаловаться без причины...и если воспитатель скажет, что никиакого конфликта нет, то потом можете прямо при воспитателе и спросить в чем проблема...и почему ее девочка жалуется, когда воспитаетли не позволяют детям друг друга обижать...
Старый 22-02-2009, 14:32     #42
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
а я бы ей сказала пару "ласковых", четко и ясно, немногословно. Сказала и точка!
вы же не знаете, что за "понос" потом прорвет...может лучше без ласковых, а как то более деликатно...
Старый 22-02-2009, 14:35     #43
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А из-за чего такие тетеньки бывает не знаете чтоли? от неудовлетворенности на каком-либо "фронте" видимо Автор молода,хороша собой,муж у нее хороший и ребенок умница,а у этой тетеньки видимо и со внешностью проблемы и с мужем Я таких тетенек по жизни часто встречаю,раньше реагировала,а сейчас улыбаюсь,а они зляться,а я еще сильнее улыбаюсь,пусть нервничают если им нравится...нервы беречь надо
У людей все траблы только лишь от неудовлетворенности(не важно какой,сексуальной или профессиональной и пр.) Довольный жизнью человек не будет такими вещами заниматься
ну даже если это и так...проблему то как решить? понятно, что всем кому мало и много пытаются отыграться на ком-то...а "кому-то" как себя вести в подобных ситуациях...просто смотреть молча как на умолешенную и неудовлетворенную жизнью и мужем женщину?...
Старый 22-02-2009, 15:25     #44
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


Подарите ей флакончик валерианки на 8 марта
Старый 22-02-2009, 15:54     #45
Svet.lana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мск-СПб
Сообщения: 316
Svet.lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ну и советы, как это не реагировать??? Самое правильное было бы спокойно спросить, из-за чего она злится на вас и высянить СПОКОЙНО причину. А то от такого вот недопонимания и терпения и вырастает проблема из ничего в снежный ком.
+100
Зачем вам затяжной конфликт? Пользы от вашего терпения никакой. А злорадством, игнором, и "ласковыми словами" вы только усугубите ситуацию. И ещё. Мой сын периодически приходил из сада с разбитым лицом, спрашивала у воспитателя в чем дело, отвечали: "Э...., ну...., он упал", а потом случайно в раздевалке одна мама говорит своему сыну: "Ой, Гошенька, а это тот самый Илюша, которого ты постоянно обижаешь?". Это я к тому, что, возможно, воспитатели вам не все говорят, и ваши дети действительно конфликтуют, и маму той девочки очень беспокоит эта ситуация, но она просто не знает как вам об этом сказать?
Старый 22-02-2009, 16:15     #46
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


у нас вот соседки такие- мать и дочь моя ровесница, училась в параллельном классе. встанут у подъезда и начинают между собой громко комментировать проходящих мимо. и временами пропадали- пару месяцев не видать , потом опять. это я к тому, что у них шизофрения и они несколько раз в год лечатся в стационаре, не хочу ставить диагнозы вашей провокаторше, но начиналось у соседок тоже примерно так, а потом на соседей с топором.... хорошо никого не убили-покалечили, но дверь была в клочья!
Старый 22-02-2009, 17:34     #47
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а я не могу молчать- хоть убейте! Считаю, что язык дан для того, чтобы говорить и решать проблемы. Я бы прямо спросила: "Вы что-то хотите мне сказать?" и выслушала бы. Если проблема в том, что по её мнению ваша дочка обижает её ребенка- прямо сразу при ней я подозвала бы воспитателя и спросила бы что она думает по поводу этих замечаний. А дальше- по обстоятельствам. Но я бы точно не промолчала, решила бы сразу эту ситуацию.
Старый 22-02-2009, 17:46     #48
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


отмалчиваться - худший выход. ИМХО. я тоже часто говорю, кто обижает моего безобидного ребенка. и вполне отдаю себе отчет, что дети есть дети и все родители разные и воспитывают по-разному. и если я не хочу, чтобы к моему ребенку кто-то прикасался, я должна держать его дома, а я этого никак не хочу делать - у меня тоже есть жизнь и дела. мне обычно достаточно фразы - да, она хулиганит и дерется, с ней трудно совладать. если человек осознает, что его ребенок безконтрольно может наделать глупостей, мне этого достаточно. так что советую так и ответить этой несчастной мамочке, ребенок которой страдает от плохого поведения вашего ребенка. и отдавайте себе в этом отчет, и в том, что конфликт идет не от этой мамочки, а от вашей девочки, соответственно, от вас.
Старый 22-02-2009, 19:08
ответ для kuzena на сообщение "Одела бы ребенка,и на выходе..."
    #49
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Одела бы ребенка,и на выходе сказала:"Пойдем,дочь,скорее,видишь,тетя нервничает,вдруг драцца начнет..."
ахаха, хороший ответ!
Старый 22-02-2009, 19:29     #50
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а я не могу молчать- хоть убейте! Считаю, что язык дан для того, чтобы говорить и решать проблемы. Я бы прямо спросила: "Вы что-то хотите мне сказать?" и выслушала бы. Если проблема в том, что по её мнению ваша дочка обижает её ребенка- прямо сразу при ней я подозвала бы воспитателя и спросила бы что она думает по поводу этих замечаний. А дальше- по обстоятельствам. Но я бы точно не промолчала, решила бы сразу эту ситуацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.