Авторитетные советы будущим папашам - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:20     #31
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


мне кажется у него такая защитная реакция, тоже переживает, но старается бодриться и вам этого не показывать, а получается на оборот!
Я бы поговорила без шуток прибауток и слез и объяснила, если бы повторилось, сказала бы что б не навещал!Он придет в след.раз , а вы скажите врачу что не хотите его видеть, может проникнется??
Старый 22-02-2009, 13:00     #32
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


+1. А еще есть понятие такое, как сглаз - это если все время хвалить да нахваливать и что из этого может получится. Я бы понимала его негативные слова с точностью до наоборот. Ведь "скатертью дорога" изначально хорошее пожелание, а сейчас никто это не воспринимает иначе, чем: "ну и катись подальше".
Тоже думаю, что он боится и высказывает эти свои опасения, веря, что если выскажешься, то этого точно не случится. Его и Ваша беда, что Вы понимаете его иначе. Постарайтесь изменить к этому отношение и я бы не постеснялась тоже говорить с ним в тоне: "Станешь инвалидом, бесплатно оку дадут".
Старый 22-02-2009, 14:01     #33
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Ну дык и Вы пошутите... Типа "ах, как хорошо, дорогой, что в кои веки у тебя "встал" и мы зачали ребенка, а то я уж и не надеялась"
Как показывает практика, на подобного человека лучше всего действует его же тактика... На своей шкуре прочувствует "шутки" - сразу поумнеет.
Старый 22-02-2009, 14:53     #34
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Про него ничего сказать не смогу, но Вами я просто горжусь.

Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
БЫла б я в нормальном тонусе, непременно бы ответила что-то типа:"А если ты станешь инвалидом - машину бесплатно дадут. Оку".
Если он по жизни не только отпускает, но и принимает в свой адрес такие шутки, значит свойственные ему высказывания далеко не в серьез. Просто у Вас временно (оно и понятно) пропал иммунитет к его юмору. Держитесь.
Старый 22-02-2009, 15:38     #35
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Девочки, вот Вы так все на него накинулись, а мне кажется, что это своеобразная защитная реакция, Автор ведь писала, что ребенок им не легко дается. Может муж тоже переживает очень и боится, но показывать это не хочет, и прикрывается такими шутками...
Старый 22-02-2009, 15:41     #36
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
мне кажется у него такая защитная реакция, тоже переживает, но старается бодриться и вам этого не показывать, а получается на оборот!
Я бы поговорила без шуток прибауток и слез и объяснила, если бы повторилось, сказала бы что б не навещал!Он придет в след.раз , а вы скажите врачу что не хотите его видеть, может проникнется??
не стала все перечитывать, а оказывается зря, за меня уже написали)

Кстати, я как-то примерно на ту же тему общалась с психологом, так вот когда о чем то просишь человека важна подача, т.е. если Вы говорите: Милый, ты не мог бы.... Получите в ответ_нет, не мог. Это на подсознании откладывается. Надо говорить: Я бы не хотела, чтобы ты так говорил. Ну или что-нить подобное.
Старый 22-02-2009, 16:48
ответ для Voronova на сообщение "не стала все перечитывать, а..."
    #37
Karolina74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 65
Karolina74 отсутствует


Похоже у будущего папаши просто психологические проблемы!
Старый 22-02-2009, 17:21     #38
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Жестокие шутки. Муж я вно хочет обидеть автора. Может это обычное состояние этой семьи. Просто теперь это все обострилось. Очень странно, что находятся те , кто оправдывает такое поведение этого мужчины. Разве это нормальное отношение к любимому человеку? Даже не беременному?
Старый 22-02-2009, 18:17     #39
У-ХА-ХА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 140
У-ХА-ХА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Зря вы его любовь количеством творожков измеряете. Он что думает - то и говорит, на шутки это мало похоже.
Согласна!!!
Старый 22-02-2009, 18:43     #40
Arguas
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 18
Arguas отсутствует


Возможно просто пытается поддержать, в своей непутевой манере...
Я так поняла, он вас привык автора ссильной женщиной видеть, а теперь у него просто в голове не укладывается, что может быть по-другому... мужчины странные существа иногда бывают, как и женщины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.