Недостаточность молока - генетическая предрасположенность??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 09:17     #21
inthemilkway
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 190
inthemilkway отсутствует


ИМХО, лучший способ помочь себе сейчас - это получить достаточно информации о ГВ. Очень часто наши мамы не могли кормить потому, что не знали как и негде было получить помощь и поддержку.
Почитайте пока всякие статьи о кормлении в частности и о младенцах вообще.

http://www.detki.de/index.asp?sid=2071550990&id=t19
http://akev.ru/content/blogsection/2/31/
http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=637
Старый 18-02-2009, 09:44     #22
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


у моей мамы молока не было совсем. у меня было столько что 2 можно было выкормить без проблем. до 2 лет кормила. не зависит это ни от каких генов. главное -положительный настрой и терпение
Старый 22-02-2009, 13:33     #23
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Девочки, я тут озадачилась очередным вопросом!!! У моей мамы была проблема с грудным вскармливанием - молока не хватало в достаточной мере, и детки, т.е. мы с сестричкой недоедали и приходилось вводить докармливание смесями с ранних месяцев. Может ли быть и у меня такая предрасположенность генетическая, или грудное вскармливание не зависит ни от каких генов. В интернете не смогла найти никакую информацию по этому поводу, может, кто что слышал об этом???
Да, вполне может быть.
У моей мамы молока почти не было, мы с сестрой искусственники.
И наши с ней детки тоже на ИВ.
Старый 22-02-2009, 14:22     #24
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Я думаю нет никакой генетической предрасположенности к этому делу. У моей мамы было немного молока, она кормила где-то до года меня. У меня же молока было хоть залейся. Правда я всегда настраивала себя ТОЛЬКО на грудное вскармливание и другого себе даже не представляла. МНогое зависит от настроя и от правильного поведения мамы при кормлении ребенка.
Старый 22-02-2009, 15:45     #25
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Не зависит от наследственности, только 3% женщин действительно "немолочные"
Старый 22-02-2009, 15:52     #26
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Не зависит от наследственности, только 3% женщин действительно "немолочные"
Это откуда же такая замечательная статистика?
Старый 22-02-2009, 16:46     #27
Lione
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 127
Lione отсутствует


У моей бабушки(мамина мама) не было молока, у мамы совсем чуть-чуть (кормила меня до 2х месяцев), у меня тоже очень мало (еле-еле до полутора месяцев дотянула и то на СВ). При всем при этом и я и моя мама в свое время что только не делали чтобы ГВ наладить...
Старый 22-02-2009, 17:34     #28
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Нас с братом мама кормила до 4 мес., а я свою детку до 1,2, молока было море месяцев до 10
Старый 22-02-2009, 18:45     #29
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Меня и брата мама кормила до 1,5 лет как минимум,а я своего сына еле докормила до 7 месяцев...молоко пропало...согласна с кем-то,кто писал выше,что недостаток молока чаще всего бывает "из головы",а потом уже гормональные и иные факторы. Когда у меня первый раз случился "криз" в 1,5 ребенкиных месяца и было понятно,что ему не хватает,я себя настроила,что это временно и все будет хорошо,так и произошло-все нормализовалось,но спустя пару месяцев снова случилось такое же и тут на меня со всех сторон посыпались советы мамочек-тетушек-бабушек,что и как я должна делать,что есть,что пить,что ничего не помогает,что у меня мало молока,что ребенок голодает,что я непутевая мать,что ни в коем случае нельзя докармливать,смесь-это вселенское зло,что я должна разбиться в лепешку,но кормить ТОЛЬКО грудью. И под этим воздействием у меня закралась мысль,что я не смогу выкормить ребенка сама,хотя я ела-пила как слон и применяла всевозможные средства для увеличения лактации. В итоге я прибавила 10 кг,выжимала из себя это молоко,купила молокосборники,Чтобы "ни капли мимо"-все в бутылочку и детю в ротГВ стало для меня навязчивой идеей и чем больше я делала для того,чтобы молоко было-его становилось меньше(на самом деле это мне так казалось). Потом у детя начались срыгивания,врач прописала смесь антирефлюксную лечебную. Давала немного смеси,а потом грудь.Потом попали в больницу с ребенком-он отказался есть смесь,требовал только грудь,после бессонных ночей и на нервах молоко у меня начало катастрофически убывать-в итоге его было 20 гр. на кормление,а ребенок не ел больше НИЧЕГО. Выписались с гипотрофией(потеря веса),анемией и пр. и сразу начали прикорм с каши-и деть отказался от груди напрочь. Итог всего рассказа-в моем случае скорее всего имел место недостаток молока именно "от головы"
Старый 22-02-2009, 20:21     #30
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


все берется из головы, по-этому не забивайте голову





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.