Кто ел по 19 р суши в Евразии? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 18:36     #121
Evramama
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Город Солнца
Сообщения: 109
Evramama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meds Посмотреть сообщение
А на кухне готовят японцы или русские?
Японцы, наверно, только в Гинзе А в ресторанах для простых смертных - русские и русские корейцы (не знаю как правильно сказать) в основном...
Старый 22-02-2009, 03:26     #122
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evramama Посмотреть сообщение
Конечно, сырая рыба не вылежит столько! Но лично мне не вкусно есть такие наборы, я люблю только что приготовленное.
Полностью согласна. Просто если надо быстро с собой и оказываешься в магазине- то тут их и прихватываешь

Цитата:
Сообщение от Evramama Посмотреть сообщение
Как то видела в рыбном отделе мальчика, который суши делал свежие... Может это не везде?
Вроде везде. Но честно говоря, брала пару раз -первый раз не поняла понравилось мне или нет, а второй брали почти перед закрытием магазина, в результате он не всё, что положено положил- кунжута не былоНе понравилось. И дороговато. С тех пор либо ресторан- либо наборы в магазине.
Старый 22-02-2009, 03:27     #123
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evramama Посмотреть сообщение
Видимо, до этого лежала в магазине неделю
У меня так три раза было или может больше (значит рыба редко бывает свежая в магазине), с тех пор поняла, что хватит экспериментировать, пусть лучше профессионалы всё готовят, и вкуснее и не хлопотно. Заказал на вынос и классно
Старый 22-02-2009, 13:55     #124
Evramama
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Город Солнца
Сообщения: 109
Evramama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
У меня так три раза было или может больше (значит рыба редко бывает свежая в магазине), с тех пор поняла, что хватит экспериментировать, пусть лучше профессионалы всё готовят, и вкуснее и не хлопотно. Заказал на вынос и классно
Правильное решение
Старый 22-02-2009, 14:02     #125
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
там не сырая рыба, а слабосоленая, специально смотрела на коробочке, сырая рыба давно бы протухла. Мне кажется они ее ооочень сильно солят. Часто пересоленая (на мой вкус) бывает.
Хотя наборчики всё равно бывает беруПравда сразу ем. Как-то покупала в запас (на несколько дней) на третий день с покупки в магазине рыба на вкус была нормальная, а в ролле с огурцом были небольшие коричневые пятнышки вокруг огурца, пошло значит портиться (вкус правда был нормальный, ничего не ощутила).
Так что если такие наборы брать надо в течение- 1-2 дней, не позже.
сырая рыба может какое-то время лежать и ничего ей не будет,но при прикосновении с другими продуктами начинаюстся всякие процессы гниения в геометрической прогрессии

Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Так а сырую-то рыбу не обрабатывают, я имею в виду например блюдо сушик с лососем (не с копченым).
Вообще что-нибудь с рыбой делают- если она в ролле должна быть сырой, неподкопченой? Есть же такие блюда, я именно их люблю и ем А васаби и имбирь не люблю совсем

Просто вот интересно-когда я сама делала роллы с сырой рыбой, то она у меня на следующий день уже начинала портиться -в холодильнике, а когда покупаешь в японском ресторане, то она может 3 дня стоять нормально? (брали так перед НГ, купили 30-го, а 01-го ели, всё было вкусно и никто не отравился)
срок хранения суши-роллов ограничивается часом хранения,так что вы очень рисковали
Старый 22-02-2009, 14:05     #126
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evramama Посмотреть сообщение
Японцы, наверно, только в Гинзе А в ресторанах для простых смертных - русские и русские корейцы (не знаю как правильно сказать) в основном...
.
японцы иногда приезжают,вт скоро там опять будет что-то типа недели японской кухни что ли.а так везде готовят и наши и корейцы и киргизы и узбеки.так ли важна нация человека,если он может вкусно готовить
Старый 22-02-2009, 14:12
ответ для tchea на сообщение "Кто ел по 19 р суши в Евразии?"
    #127
Evramama
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Город Солнца
Сообщения: 109
Evramama отсутствует


Как-то мы от темы топика отклонились
Старый 22-02-2009, 14:16
ответ для tchea на сообщение "Кто ел по 19 р суши в Евразии?"
    #128
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


один сплошной ОФФ
Старый 22-02-2009, 14:35
ответ для tchea на сообщение "Кто ел по 19 р суши в Евразии?"
    #129
Evramama
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Город Солнца
Сообщения: 109
Evramama отсутствует


В тему: Кто-то ест суши по 19 руб, кто-то ест по 45 руб, кто-то не ест суши, кто-то не ест вообще
Автору
Старый 23-02-2009, 11:32
ответ для tchea на сообщение "Кто ел по 19 р суши в Евразии?"
    #130
tchea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщения: 548
tchea отсутствует


а я не жалею что моя тема сползла с темы в любом случае интересно про такую "закрытую" кухню послушать!
пишите еще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.