наболело - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 13:08
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #11
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


иногда детки начинают очень часто болеть когда им не хватает внимания или когда родителей не все гладко, они по своему переживают и начинают очень часто болеть
Старый 22-02-2009, 13:16     #12
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
надо наверно как-то обследовать,анализы какие-то(врач должен знать какие) ,с чем связано такое снижение иммунитета. В общем тут без НИИ детских инфекций и без иммунолога мне кажется не обойтись. ИМХО
+1000
Старый 22-02-2009, 13:23     #13
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Для себя я это объясняю очень просто,после приема антибиотиков у ребенка ослаб иммунитет, и понеслось а когда антибиотики пьешь не раз
+100 мы тоже страдаем. 2 раза пили аб (с разницей в полтора мес), теперь на 3 дня ходим в сад, 2 недели дома. Сопли и кашель. Купила уфо Солнышко... потому, что у меня ребенок лекарств столько за 4 месяца перепил...сколько я за 30 лет не выпила. Я в детстве вообще никогда антибиотики не пила, да и вообще мама лекарств никаких не давала. Максимум парацетамол для сбивки темпы. А так, чеснок с пеленок, молоко, масло, мед, клюквенный морс, никаких сладостей (только фрукты), горчичники, йодная сетка. Здоровая как лошадь (ТТТ).
Старый 22-02-2009, 13:43
ответ для oleska_87 на сообщение "я"
    #14
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Просто хочу поддержать автора! Сами до года два раза лечились антибиотиками, без них было не выкарабкаться.
Держите волшебные кулачки и поправляйтесь!!!! Здоровья вам !!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-02-2009, 13:51
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #15
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
Девочки..нет сил моих больше
не кидайде в меня помидорами,таких тем на форуме полно...но!
просто наболело.
ходим в сад с октября
3 недели замечательно,потом сильно заболели...антибиотики
в конце ноября опять -высоая температура.ничем не сбить.ночи без сна.скорая.уколы...антибиотики
в конце января насморк появился,я перестраховалась,в сад перестали ходить...3(!) недели сидели дома с соплями...вышли .проходили 2 дня и грипп!!
сегодня 5ый день температура.ребенок измотан.пьт мало.вливаю шприцем.не спит от удушливого сухого кашля.почти не ест...черные круги под глазами.начинаем пить антибиотики.опять!
ну сколько же можно их пить?!!!
как-то летом гуляла с ребенком на площадке,с одним папашей разговорились,он мне долго рассказывал о вреде антибиотиков и прививок.говорил что его сын(4 года) НИ РАЗУ антибиотики эти самые не пил.и что спасаются они исключительно гомеопатией и травками разными...
я перепробовала все.и гомеопатию и травки заваривала...все равно ничего не помогает...в итоге обессилены ребенок и я...все заканчивается антибиотиками.
почему так получается? почему????
Забудьте про садик!Здоровье ребенка важнее.У нас было так же,до 5 лет болели постоянно.Год не водила вообще.А вот после 5лет пошел в сад и не болел ни разу.
Старый 22-02-2009, 13:54
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #16
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Я для профилактики даю Афлубин по капельки с утра перед садом, в будние дни, а в выходные перерыв. Болели два раза. первый- сначало слег муж, затем я , а последней доча, но у нее только сопли были, посидели с ними недельку дома. второй раз- сильно и ротовирус был и темпер. 40, болели две недели, но в этот момент вылезло 3 коренных зуба.
Да, антибиотики принципиально не даю, даже когда сильно болели, тем 5 дней держалась, на тредтий день врач выписала антибиотики, но я отказалась, решила чуть подождать еще. Есть несколько примеров подруг детки после антибиотиков болеют больше.
Постарайтесь максимально павостанавливаться, витамины, св. воздух и т.д.
Старый 22-02-2009, 14:24
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #17
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Очень жалко ребенка,выздоравливайте! Хочу спросить,а почему все время а/б? если грипп-то это вирус,надо п/вирусные препараты пить. А вообще конечно поддерживаю того,кто написал про сад.Я бы тоже перестала водить.Все равно дома сидите в итоге,только здоровье при этом гробите! Да,а вы тоже пили а/б7 или ребенок один болел?Сидите дома.гуляйте,в обществ.места ребенка не таскайте.много витаминов,попробуйте тенториум.Не болейте!
Старый 22-02-2009, 14:29
ответ для oleska_87 на сообщение "я"
    #18
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
которые не высыпает),только не акация!
Скажите,а почему не акацию ?Просто я купила именно акацию,сказали,что менее аллергеный,а муж ругался,говорил,что акации вдоль дорог растут и тяжелые металлы(?)впитывают... А у вас какая причина?
Старый 22-02-2009, 14:29     #19
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


У меня дочка когда пошла в садик, постоянно болела первый год.Даже недели не отходит,заболевала.Я сама устала и ребёнок был измучен постоянными болезнями.Поэтому написала заявление в садик сохранить за нами место,но мы три месяца в садик не ходили,за это время не разу не болели,повышали имунитет,после болеть стали реже.
Старый 22-02-2009, 14:45     #20
Lulek25
Частый гость
 
Профиль Lulek25
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 44
Lulek25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
У меня дочка когда пошла в садик, постоянно болела первый год.Даже недели не отходит,заболевала.Я сама устала и ребёнок был измучен постоянными болезнями.Поэтому написала заявление в садик сохранить за нами место,но мы три месяца в садик не ходили,за это время не разу не болели,повышали имунитет,после болеть стали реже.
Подскажите как за 3 месяца повысили иммунитет...мы уже все средства перепробовали...а результата 0...все равно болеем..вот и решили в сад не ходить пару месяцев





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.