когда сеять петунию подскажите - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:10     #281
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Полина-малина, а ведь второй лунный день приходится не на Овна, а на Рыбу, или я ошиблась?
Старый 21-02-2009, 21:15     #282
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Каскады, они же ампели самые красивые, те которые по 5 штучек по 60-80 руб за пакетик. Намучаешься с ними, пока выходишь, но красота будет неимоверная.
Те, что по 20 шт. типа Биотехники, вырастить попроще, но и цветут они не так обильно, похоже на фото 5 и 6 Mintairova, красивые у вас цветы! Не обращайте внимание, что оболочки рассыпались, у меня такое бывало от механических повреждений, вот если они рассыпались от пересыхания, это хуже, но вообще-то семена живучие. Мне кажется, что это желтенькие оболочки просто облегчают посев, т.к. семена совсем меленькие, А потом они и не нужны совсем, все равно приходится докармливать рассаду.
Позвольте не согласиться. Каскады, все же, отличаются от ампелей. Ампели растут вниз, а кончики поднимаются кверху. У них более толстые плети и листики более мясистые. А вот цветков меньше чем на каскадах. Какскады же растут вверх и свешиваются, образуют "шапку" . Цветков на них больше. Мои какскады цвели очень обильно. Но я с ними действительно носилась.. Как и со всеми остальными.
Но зато потом...И вообще я поняла, что при определенном уходе можно вырастить очень сильные кусты. Я посторалась использовать все советы Федора, помните сдесь ссылку давали. У меня все кусты были "жирные", в каждом горшке всего по одному кустику, а цвели они так, что, порой, листьев не видно было.
Смотрела на рассаду на рынке и на участках у тех, кто эту рассаду купил, сердце кровью обливалось.

Полина-малина, грун они очень любят, у них очень мощная корневая система и чем грунта больше, тем лучше. В маленьких же горшках просто чаще удобряла.
Старый 21-02-2009, 21:16     #283
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Я тоже похвастаюсь своими петуньками: в прошлом году выращивала в 1-й раз, результатом очень довольна.
Мне нравятся каскады, ампели, их в основном и сажала.
Самые удачные: Торнадо и Тайфун от Биотехники, еще Лавина Белая от Батерфляй.
На фото:
первое - Биотехника Торнадо,
второе - Батерфляй Лавина белая и еще не помню какая,
фото в начале июля, в сентябре у Биотехники плети были до пола, очень сильно разрослись в ширину. Батерфляй в длину поменьше.
Сорт Торнадо от Биотехники, а также Тайфун, устойчивый к дождю, но от ветра - беречь, т.к. сильный ветер обламывает ветви. Потом я приноровилась и обвязывала их.
В этом году опять их сею.
Изображения
  
Старый 21-02-2009, 21:33     #284
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Сорт Торнадо от Биотехники, а также Тайфун, устойчивый к дождю, но от ветра - беречь, т.к. сильный ветер обламывает ветви. Потом я приноровилась и обвязывала их..
Точно, Тайфун они назывались.

Девочки, я слышала, что Эпин сняли с производства и теперь его не купить. Есть ли какие заменители?
Старый 21-02-2009, 23:00     #285
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Полина-малина, а ведь второй лунный день приходится не на Овна, а на Рыбу, или я ошиблась?
Простите, я так и не поняла---для начала посевной---ждем 2 марта и общая отмашка???? Или как????
Старый 21-02-2009, 23:36     #286
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Полина-малина, а ведь второй лунный день приходится не на Овна, а на Рыбу, или я ошиблась?
Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Простите, я так и не поняла---для начала посевной---ждем 2 марта и общая отмашка???? Или как????
Девочки, не путайте второй лунный день со 2-ым мартом. Это разные вещи

Значит так :раcущая луна начинается с 27 февраля. По знакам зодиака расклад такой.

27-28 февраля в Овне

1-3{до 11-00} марта в Тельце

3-5{до 14-00} в Близницах

5-7{до 16-00} в Раке

Вот и выбирайте или в Тельце или в Раке . Это плодородные знаки . Сеять хорошо не только цветы, а все что захотите.
Старый 21-02-2009, 23:37     #287
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Вот, нашла еще фотки.
Можно сравнить,
1. Ампель (правда здесь один кустик)
2 и 3 Каскады август, сентябрь (здесь в длинном ящике 3 кустика)
Изображения
   
Старый 22-02-2009, 00:32     #288
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Вот, нашла еще фотки.
Можно сравнить,
1. Ампель (правда здесь один кустик)
2 и 3 Каскады август, сентябрь (здесь в длинном ящике 3 кустика)
Хорошо цветут

У меня северный балкон и без солнышка плети начинают тянуться и цветение уменьшается. Я их стригу в августе и отправляю на курорт- на солненый общественный балкон. За пару недель они опять набирают бутоны и быстро отращивают веточки. И у меня опять пушистые кустики. Цветут до заморозков.
Старый 22-02-2009, 12:11     #289
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Хорошо цветут

У меня северный балкон и без солнышка плети начинают тянуться и цветение уменьшается. Я их стригу в августе и отправляю на курорт- на солненый общественный балкон. За пару недель они опять набирают бутоны и быстро отращивают веточки. И у меня опять пушистые кустики. Цветут до заморозков.
Всем спасибо за комплименты!

Чтобы лучше цвели я обрывала все завянувшие цветочки и еще хорошо мочевиной опрыскивать, прямо по листьям
Старый 22-02-2009, 12:54     #290
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Кстати, по поводу удобрений - тут тоже надо не переборщить, иначе кусты начинают *жировать* - наращивают зеленую массу и цветут меньше,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.