В каких роддомах дети лежат отдельно от мам? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:08     #51
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Девочки! Тряпки кладут вместо прокладок, чтобы если что, то посмотреть какие у вас выделения (лохии). На самом деле это должен делать врач не ЕСЛИ ЧТО, а обязательно каждый день. Потому как если выделения или слишком обильные, или с неприятным запахом, или цвета непонятного, то все это может указывать на инфекцию. А если использовать прокладки, то все впитается и невозможно будет оценить характер выделений. Ну это я так, для общего сведения.
+1000000000000000000
По теме: Сейчас во всех роддомах Питера совместное прибывание мам и детей, об этом был когда- то приказ. Отдельно только в обсервации и КС, и то только первые сутки.
18роддом.Август2007- акушерская обсервация- на совместном прибывании на вторые сутки. И тряпочки есесвена!!!
Старый 22-02-2009, 12:11     #52
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Так, а зачем предполагать? Автор же точно спрашивает!
В 13-м тоже сейчас и родственников на бесплатном не пускают и тряпочки между ног. И что? Не пускают-тем лучше! Чище будет. Хотя, нам самим никто не запрещал к родственникам выйти за дверь отделения. А тряпочки-стерильные! И никто их не заставляет носить. Я уже на след. день одела одноразовые трусы с прокладками для рожениц. Врачи видели-никто небыл против.
А, что, предполагать уже запрещено? Почитайте дальше мои посты, и сразу поймете, почему я предполагаю.
Старый 22-02-2009, 12:12     #53
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, чистый оффтоп пошел, а между тем на вопрос топика реально ответила пара - тройка человек. Мне лично тоже интересно, где детишки отдельно лежат, может, кто ответит хотя бы про 17 РД на Вавиловых?
На обычных отделениях детки там лежат с мамами, а по поводу обсервации не знаю.
Старый 22-02-2009, 12:13     #54
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


Я рожала в 13, врач (платно), сказал конечно с ребенком будете, ( типа...вы же его уже родили , все , теперь он с вами).
Сестра у меня практически в это время рожала в Москве (в каком - то дорогущем роддоме), так там только приносят.

Для себя сделала вывод, что раздельное пребывание наверное все таки +, т.к. у меня, к примеру у дочки была РВОТА, я думала срыгивает, не знала может у кого-то меньше у кого - то больше, если бы малышка была с врачами, то они бы сразу это выявили, а так выяснилось к 3 месяцам (не придавали значения врачи моим опасениям, что что-то не так!).
Как вспомню, толком ходить не можешь,она плачет постоянно, вырыгнет все почти - голодная, а я не знаю что делать, схожу в детскую говорю она плачет что делать, мед.сестра не удосужила меня вниманием....В общем помогать должны первородящим, вот наверное главное, а не то где твой малыш(если он в надежных руках конечно).
А я даже не думала прокладками пользоваться, сказали тряпки, значит тряпки, хоз.мылом подмываться, значит так надо!!Наверное сейчас по другому будет.Рожать буду в 9-ке!
Старый 22-02-2009, 12:41     #55
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
На обычных отделениях детки там лежат с мамами, а по поводу обсервации не знаю.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
Я рожала в 13, врач (платно), сказал конечно с ребенком будете, ( типа...вы же его уже родили , все , теперь он с вами).
Сестра у меня практически в это время рожала в Москве (в каком - то дорогущем роддоме), так там только приносят.

Для себя сделала вывод, что раздельное пребывание наверное все таки +, т.к. у меня, к примеру у дочки была РВОТА, я думала срыгивает, не знала может у кого-то меньше у кого - то больше, если бы малышка была с врачами, то они бы сразу это выявили, а так выяснилось к 3 месяцам (не придавали значения врачи моим опасениям, что что-то не так!).
Как вспомню, толком ходить не можешь,она плачет постоянно, вырыгнет все почти - голодная, а я не знаю что делать, схожу в детскую говорю она плачет что делать, мед.сестра не удосужила меня вниманием....В общем помогать должны первородящим, вот наверное главное, а не то где твой малыш(если он в надежных руках конечно).
А я даже не думала прокладками пользоваться, сказали тряпки, значит тряпки, хоз.мылом подмываться, значит так надо!!Наверное сейчас по другому будет.Рожать буду в 9-ке!
А откуда такая уверенность, что если ребенок будет не с Вами, так весь медперсонал будет вокруг него виться? И если на конкретную жалобу "мед.сестра не удосужила" Вас вниманием, почему Вы думаете, что она это внимание обратит на дитё, когда оно будет без Вас и среди десятков таких же? Мне кажется, наоборот, пусть даже это будет и ложная тревога - ой, дохтор, чито это с ним?! - но все равно Вы больше за него беспокоитесь и внимательнее наблюдаете, чем когда детки лежат рядами, как дрова, уследи-ка за каждым!
Хотя я тут вещаю, а опыта пребывания в больнице с дитем нет. Сужу по наблюдениям вообще - Ваше здоровье и Ваш ребенок волнует, мне кажется, только Вас. Для остальных это работа, а безответственных работников хватает во всех сферах, в том числе и в здравоохранении.
Старый 22-02-2009, 13:13     #56
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


в 2004, в Пушкине: дети лежат с мамами, но есть детское отделение. Мне, например, ребёнка только на утро принесли (родила вечером), так как было очень низкое давление из-за кровопотери. Соседке ребёнка отдали сразу же. Две другие девушки после КС были, им детей приносили на кормление, отдали на третий день. На четвёртый день одна из этих мам попросила забрать ребёнка обратно на детское (у неё было повышенное давление и сильно болела голова). Детские медсёстры и педиатр были замечательные, очень хорошо учили как пеленать-подмывать-кормить и т.д.
ЗЫ: тряпки выдавали, стерильные как и пелёнки. Очень удобно в смысле гигиены и воздухообмена (на свежие швы и геморрой очень неприятно надевать трусы с прокладкой).
ЗЫЫ: стерилизация РАДИЦИЕЙ - общепринятый и распространённый метод. Не пугайтесь! Вы же пользуетесь одноразовыми шприцами, мед. инструментами, бинтами и акушерскими наборами?
Старый 22-02-2009, 14:52     #57
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


А откуда такая уверенность, что если ребенок будет не с Вами, так весь медперсонал будет вокруг него виться? И если на конкретную жалобу "мед.сестра не удосужила" Вас вниманием, почему Вы думаете, что она это внимание обратит на дитё, когда оно будет без Вас и среди десятков таких же? Мне кажется, наоборот, пусть даже это будет и ложная тревога - ой, дохтор, чито это с ним?! - но все равно Вы больше за него беспокоитесь и внимательнее наблюдаете, чем когда детки лежат рядами, как дрова, уследи-ка за каждым!
Хотя я тут вещаю, а опыта пребывания в больнице с дитем нет. Сужу по наблюдениям вообще - Ваше здоровье и Ваш ребенок волнует, мне кажется, только Вас. Для остальных это работа, а безответственных работников хватает во всех сферах, в том числе и в здравоохранении.[/quote]




Полностью согласна с вами, все правильно говорите, в том то и дело, что эти люди должны относиться к малышам ответственно и делать все как бы они поступали со своими детьми, у меня был случай, когда мед.персонал должен был обратить внимание, а не отмахнуться , ребенок не был бы полуголодным в течении 3 месяцев, потом после хождения по обследованиям, прописали смесь специальную, а могли бы сразу решить проблему.
Старый 23-02-2009, 00:37     #58
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


гхм .. про 18 рд и обсервацию - у нас там все лежали сразу с детьми - если ЕР... а еще туда в 2005 любили платных запихивать - т.е. вот у меня показаний для обсервации не было никаких - но врач уговорил - потому что там двухместная палата (не боксированная) - с душем и туалетом - да забесплатно (оплачивала только врача и акушерку)

по поводу тряпочек - не помню в каком роддоме просто запрещали пользоваться трусами и прокладками - т.е. в принципе - кому удобно с тряпочкой - да ради бога а мне вот нет - но в 18 и не было этой проблемы - в родзале выдали тряпочку - а в палате "принял" дежурный врач по отделению - гинекологиня - и сразу предложила - если хочу - надеть трусики с прокладкой

но где-то (отложилось в памяти - только факт что где-то требуют и следят и орут) - запрещают...

лично мне было супер удобно - в штанах, футболке, трусиках с прокладкой.. а кому-то удобнее в халате и тряпочкой между ног
Старый 23-02-2009, 10:55     #59
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Рожала в Снегиревке, точно могу сказать что ребенка отдают сразу , то есть когда везут из родилки в после родовое в палату ,его кладут на кушетку и едешь прямо с ним в палату.Это если с тобой все хорошо и деть здоров.Три раза так и было ,я рожала бесплатно,лежала в двух местной палате, четвертый раз,роды были сложные,деть родился на 43 неделе, поэтому меня положили в шести местную палату , ребенок попал в интенсивную терапию , где пробыл мелкий всего сутки,потом его перевели ко мне на отделении.
Старый 23-02-2009, 22:25     #60
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


В сентябре рожала в Снегиревке, палата на 8 человек, были и после КС, и после ДР. Дети были отдельно.
Ужас, конечно Лежат такие малявки одни, из детского отделения всегда плач. Привозили из вповалку, как котят, в каком-то корыте пластиковом... грязные, обкаканные (памперсы меняют по расписанию), друг на друга срыгивают. Видимо, из-за крика они там не высыпались, потому что по приезду в палату моментально вырубались у мам на ручках и даже не ели толком. А потом их смесью докармливали. У меня прям сердце все изболелось, хоть и чувствовала себя плохо, выписки ждала, как счастья!
И потом (не знаю, реально ли это, или мои фантазии), мне кажется, что последствия остались. Медработников она просто нюхом чует с первого месяца, сразу в рев. Поход в поликлинику - это ужас, весь оставшийся день детка с рук не слезает, вцепляется в меня и попробуй отпусти. Так и ношу весь день на ручках и обнимаю. Во сне очень часто жалобно плакать начинает И вообще, такое у меня ощущение, что боится она, что я еще раз ее оставлю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.