А как вы кушаете и как набираете? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 19:28
ответ для tusik@ на сообщение "ваши слова да богу в уши!!!!"
    #41
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
ваши слова да богу в уши!!!!
все от головы идет. мысли материализуются!!!!
Старый 21-02-2009, 19:31     #42
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
До беременности был дефицит (при росте 168 вес 50 кг). Сейчас, на 22-й неделе, набрала почти 6 кг. Ем все, что хочу, но очень много фруктов и овощей. А так почти не изменился рацион. Рыба, курица, мясо... Картошечка, макарошки, рис. Орешков много ем.
вот и правильно, главное не заморачиваться такой ерундой как диета, конечно если нет к ней особых показаний, например диабет.

а я очень любила заточить брикетик мороженого сливочного. ням-ням
Старый 21-02-2009, 20:11     #43
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
вот и правильно, главное не заморачиваться такой ерундой как диета, конечно если нет к ней особых показаний, например диабет.

а я очень любила заточить брикетик мороженого сливочного. ням-ням
Да, да, и сласти! Как же я забыла! Очень тянет на тортики, конфетки, пирожные
У меня даже отеков нет, хотя соль ем так же, как раньше, и огурчики соленые могу есть, и фисташки с солью... НО! Я считаю, что это, во-первых, зависит от вашего организма. Я с детства ем все, что хочу, и не полнею (и с детства родители не стояли надо мной с ложкой: эту за маму, эту за папу, пока не доешь, из-за стола не встанешь...), потому что конституция такая (вся в папу). И еще ем то, чего хочется (прислушиваюсь к себе и считаю, что ничего просто так не захочется - кроме алкоголя и никотина, конечно всё для чего-то нужно). Во-вторых, нет никаких серьезных заболеваний и таких, при которых нужно себя ограничивать в еде или каких-то определенных продуктах (неизвестно, что было бы, если б болела чем, уж наверное, не хвалилась бы, что ем все, что хочу). Еще я много пью воды, но это как раз из-за болезни, а также из-за привычки - как и отец, страшная водохлёбка
У меня даже токсикоз (слабенький) был всего около недели, а мама моя говорит, ее он ужасно мучил обе беременности...
Так что все очень-очень индивидуально.
Старый 21-02-2009, 20:24
ответ для Lo-Li на сообщение "Вообще то не фигня, лишний вес..."
    #44
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Вообще то не фигня, лишний вес способствует родовым травмам.
Я не взвешиваю еду и не ситаю калории, но стараюсь есть правильную пищу, всё равно разносит как на дрожжах, в неделю по 1 кг получается :-(

natali_ter
Мне врач сказала, ограничивать себя в жидкости и СОЛИ.
Согласна, что не фигня совсем. Не знаю, на счет равм, я первый раз беременная, но точно знаю, что пока вы набрали 6 кг, кажется, что вроде и не так страшно, когда 10-терпимо, а дальше это уже нагрузка на ваше собственное сердце-абсолютно точно. Так же согласна на счет соли, она удерживает воду в организме и способствует отекам!!! А вот на счет воды, мне врач сказала, что оптимальное пить столько, сколько до беременности. Потому что, если начнете ограничивать, организм все-равно перестроится на удерживание воды и как результат те самые отеки. ))

Я ни в чем не ограничиваю, кроме цитрусовых и сладкого) Последнее ем, но по-немногу)

Всем удачи)
Старый 21-02-2009, 20:27     #45
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


С первым не ограничивала себя вообще никак, за всю беременность +12 кг.
Сейчас почти 23 недели +6 кг. С калькулятором калорий не сижу, но не ем булок и пирожных(тк не хочется), на ночь стараюсь не наедаться. Посмотрим что будет дальше.
Старый 22-02-2009, 09:15     #46
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


У меня начальный вес был 53 кг., взвешивалась несколько дней назад-65 кг. Итог, набрала-12 кг. До 18 недель был токсикоз. а так, мало в чем себя ограничиваю, тем более не считаю по граммам сколько я ем.
Старый 22-02-2009, 09:29     #47
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


у меня вес был до бер.52-53 кг при росте 165,сейчас почти 25 недель- вес 55,5 кг,шоколад ем,булки не ем.не ем после 18 - это уже многолетняя привычка,только кефир вечером или яблоко
Старый 22-02-2009, 11:38     #48
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


У меня 18 недель, в 11/12 недель беременности была 80 кг, сейчас - 81.5 кг! Худела, полнела...! В первый триместр- очень хотелось есть!!!!!!!!Сейчас -еще больше!!!! Последний раз, когда была у врача, за 2 недели -3 кг набрала!!!! Расплываюсь вся )))! Но приятная полнота ))))!
Старый 22-02-2009, 11:47     #49
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


В первую беременность изначальный вес был 46 кг-- ела не много, но набрала 18 кг- за всю беременность, во вторую изначальный вес 64 кг, сейчас 17 недель- похудела на 5 кг, на каждом осмотре узнаю, что похудела на1,5 кг....
Старый 22-02-2009, 15:24     #50
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
а сама ем все, что не приколочено
Цитата:
Сообщение от Marmeladka* Посмотреть сообщение
Я в первый триместр ела всё что не приколочено,сейчас аппетит пропал,но вес продолжает расти....хотя по себе особо не замечаюкак носила 42 рамер,так и ношу.Набрала ужо 12кг(врач просто в панике)
Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
ну что Вы, меня просто невозможно заставить голодать вкусная еда - это часть моей жизни
Блин, ну как же это а?
В первую Б (все триместры) не менялось ничего, как до нее так и после, те же вкусовые пристрастия и объемы порций. Токсикоза не было никогда (ттт).
В этот раз первый и второй триместры без изменений, а сейчас (в третьем) ну не лезет мне еда. Врач объясняет что-то про высокое дно матки, давление на желудок и т.д. Но как заставить себя есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.