а ваши мужья тоже рвуться отдохнуть? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 10:07     #101
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
у моей подруги так же - куча таких подвесок она говорит - это не бриллианты, а слезы мои
Бедная Ваша подруга...(((
Старый 22-02-2009, 10:21     #102
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Мне муж помогает и отдыхать без меня не рвется, но регулярно слышу аргумент - "я же работаю!!!" Вот, дала почитать ))) Задумался!
Цитата:
Так кому же тяжелее: молодой маме или мужу на работе?!
Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но......

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Старый 22-02-2009, 10:30     #103
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gul Посмотреть сообщение
Ну, поскольку это и его ребенок тоже и обязанность его воспитания лежит и на Вашем муже, а не только на Вас, преджложите ему провести следующие выходные с дочкой. Одному.
Он меня готов отпускать, но это пока не лучший вариант. Дочка на ГВ, засыпает с сисей, я ее мужу сдаю когда на 20 минут-он ее ползать, а сам телек погромче чтоб вытье не слышно было. Старается только чтоб он не орала во все горло, а то я прийду к ним в комнату и
Старый 22-02-2009, 10:50     #104
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


может я не прва, но я своего тоже не пускаю особо, а то у нас начинается: первого января уеду к друзьям с ночевкой, типа хочу выпить/, поговорить, отдохнуть... просто я искренне считаю, что это очень несправедливо, потому что я могу отойти от ребенка максимум на 2 часа. а ведь мне тоже хочется хотя бы отдохнуть... буду ругаться, но заставлю понять,что он не прав.
Старый 22-02-2009, 14:57     #105
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Он меня готов отпускать, но это пока не лучший вариант. Дочка на ГВ, засыпает с сисей, я ее мужу сдаю когда на 20 минут-он ее ползать, а сам телек погромче чтоб вытье не слышно было. Старается только чтоб он не орала во все горло, а то я прийду к ним в комнату и
а смысл такого мужа дома держать, все равно даже если он дома - толку с него в помощи с ребенком как с козы молока. нехай идет, не?
Старый 22-02-2009, 15:05     #106
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Он меня готов отпускать, но это пока не лучший вариант. Дочка на ГВ, засыпает с сисей, я ее мужу сдаю когда на 20 минут-он ее ползать, а сам телек погромче чтоб вытье не слышно было. Старается только чтоб он не орала во все горло, а то я прийду к ним в комнату и

Я че-то не поняла
Я своего в принципе научила, что ребенок орать просто так не должен, поэтому он по определению, когда ребенку че-нить не нравца, старается его успокоить... А чтоб телек погромче, чтоб я не слышала криков ребенка, моему даже в голову не приходило!!! Автор, я от этого реально в шоке!!!
Старый 22-02-2009, 15:08     #107
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Теперь по теме:
Мой, в принципе, домосед и щас уходит из дома редко-редко, но я его отпускаю, ибо считаю, что пусть иногда подышит
Но по мере взросления ребенка муж стал с друзьями встречаться все реже и реже, и абсолютно не потому, что я запрещала че-либо, а сам... Но право на встречу с друзьями у него есть, но он им не пользуется. А пиво можно и дома попить, играя с ребенком, он же не до отключки его пьет
ЗАТО: у меня тоже есть право уйти, чем я пользуюсь: на спорт, вчера взяла "выходной", покормила ребенка, свалила в магазин, потом приехала, дала мужу поесть (а то он че-то не научился кушать, с ребенком на руках), и пошла в баню.
Клева ведь!
Старый 22-02-2009, 15:09     #108
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а смысл такого мужа дома держать, все равно даже если он дома - толку с него в помощи с ребенком как с козы молока. нехай идет, не?
Если нехай идет, то зачем вообще возвращаться. Нет надо находить компромисс. И головомойку таким кадрам надо устраивать, я в этом уверенна иначе только вместо лошадки жена. Вот думаю затра на шопинг, а он пусть с дочкой посидит пару часов. Праздник отметит.
Старый 22-02-2009, 15:34     #109
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
А чтоб телек погромче, чтоб я не слышала криков ребенка, моему даже в голову не приходило!!! Автор, я от этого реально в шоке!!!
а чего, у меня тоже было в мужьях такое счастье. ессно, я их наедине не оставляла и поэтому мне было пофиг - где он отдыхает и сколько. Но это ж не значит, что это правильное положение вещей.

Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Если нехай идет, то зачем вообще возвращаться. Нет надо находить компромисс.
Возвращатся нужно пока с него пользы больше чем вреда. В том смысле, что как только мысленный эксперимент "а мне без него было бы лучше, чем с ним, пусть и настолько не идеальным?" начнет давать отрицательный ответ.

А разборки - метод неправильный. Донесла свою мысль пару раз - и все. Не олигофрен, понял. а если все-таки не делает - то наверное не потому что не понял, а потому что не хочет, а руганью и пилением желание не прибавить.
Старый 22-02-2009, 18:04     #110
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Расскажите как у вас, может я зря своего пилю? У нас так: до родов мы всегда по выходным встречались с друзьями, отдыхали в кафе-барах по вечерам ,и дома короче не сидели. Теперь ситуация для меня изменилась в корне. Ребенка не с кем оставить, да даже если свекровь согласиться посидеть-это всего пару часов. В гости к сожалению мы никого не зовем- не позволяют жилищные условия. Я то смирилась с тем что с появлением ребенка все изменится, но муж видимо считает что к нему это не относится. Он мне конечно помогает по дому там, магазины и т.д. и т.п., но в выхи ему нетерпиться уехать к друзьям, посидеть попить с ними пивка в баре вечером и ночью, съездить на массовые гуляния-короче активно отдыхать как он это делал раньше. Меня это жутко бесит, мы ругаемся. Пыталась пару раз его выгнать, но передумывала. Вот, поплакалась!
А как ваши мужья проводят выходные?
У меня в выходные муж:
- работает за компом
- делает уборку в квартире
- ездит по магазам за едой и пр.
- вместе гуляем с детем или едем в гости, или ещё куда-нить
Один перестал отдыхать ещё когда встречаться с ним начали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.