А нужна ли доверенность в Египет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 18:20     #1
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Девочки, подскажите, а нужна ли доверенность от папы на поездку с детем в Египет?
Старый 21-02-2009, 18:29     #2
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


нет, только Свидетельство о рождении возьмите на всякий случай, хотя у нас его ни разу не спрашивали.
Старый 21-02-2009, 20:42     #3
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
нет, только Свидетельство о рождении возьмите на всякий случай, хотя у нас его ни разу не спрашивали.
Спасибо, урааа!
Старый 21-02-2009, 21:13
ответ для lelutic на сообщение "Спасибо,:flower: урааа!"
    #4
TEMI
Частый гость
 
Профиль TEMI
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 48
TEMI отсутствует


Нам сказали, что надо (правда,мы собираемся на Кипр.) Я бы сделала на всякий случай.
Старый 21-02-2009, 23:45     #5
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


При пересечении несовершеннолетним ребенком границ РФ оформляется нотариальное согласие родителей на его выезд за пределы РФ (либо одного из родителей, если ребенок он едет с мамой или папой). ИМХО. Египет все-таки за пределами РФ, может, для него сделано исключение?

Тот факт, что при поездках в места массового отдыха российских туристов за рубежом обычно этот документ на границе не спрашивают, вовсе не означает, что он не может быть затребован. И вот когда пограничник решит вдруг поработать сегоденя "на совесть", а у вас этого согласия не окажется, может начаться самое интересное и развеселое.

Оно вам надо? Цена спокойствия - поездка к нотариусу и от 300 до 500 рублей отечественных денег.

И документ на ребенка (свидетельство) тоже могут спросить. Лучше все оформить нормально, чем потом метаться по залу вылета.
Старый 21-02-2009, 23:50     #6
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
При пересечении несовершеннолетним ребенком границ РФ оформляется нотариальное согласие родителей на его выезд за пределы РФ (либо одного из родителей, если ребенок он едет с мамой или папой). ИМХО. Египет все-таки за пределами РФ, может, для него сделано исключение?

Тот факт, что при поездках в места массового отдыха российских туристов за рубежом обычно этот документ на границе не спрашивают, вовсе не означает, что он не может быть затребован. И вот когда пограничник решит вдруг поработать сегоденя "на совесть", а у вас этого согласия не окажется, может начаться самое интересное и развеселое.

Оно вам надо? Цена спокойствия - поездка к нотариусу и от 300 до 500 рублей отечественных денег.
Тээээк, начинается (опять разные мнения), я то сам была уверена, что нужна, но девушка, к-я путевки нам делала в турфирме клятвенно заверила, что именно в Египет не нужно разрешение, 2 года назад отменили это требование, нужен только паспорти св-во о рождении, тэкс , опять вопрос открыт....
Старый 22-02-2009, 00:52     #7
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
нет, только Свидетельство о рождении возьмите на всякий случай, хотя у нас его ни разу не спрашивали.
Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Тээээк, начинается (опять разные мнения), я то сам была уверена, что нужна, но девушка, к-я путевки нам делала в турфирме клятвенно заверила, что именно в Египет не нужно разрешение, 2 года назад отменили это требование, нужен только паспорти св-во о рождении, тэкс , опять вопрос открыт....
ну что за ерунда в пулково будут спрашивать независимо куда вы летите. в общем я лечу через неделю я делаю по мне так лучше сделать чем нет поскандалить и остаться без отпуска
Старый 22-02-2009, 08:49     #8
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
ну что за ерунда в пулково будут спрашивать независимо куда вы летите. в общем я лечу через неделю я делаю по мне так лучше сделать чем нет поскандалить и остаться без отпуска
зачем же вы пишете, что ерунда...например Олеся только 2 раза за последние полгода летала в Египет с дочкой, и врятли есть мотив ей обманывать
Старый 22-02-2009, 09:40     #9
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


однозначно разрешение от папы нужно
хоть еги,хоть любая другая заграница
работаю в турфирме-поэтому знаю непонаслышке)
спрашивают доверенность эту редко-но метко)
Старый 23-02-2009, 10:20     #10
Green eyes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 311
Green eyes отсутствует


Я бы не рисковала отдыхом и сделала, один раз видела как бабушка с внуком не прошла регистрацию, не пустили потому что не было доверенности от родителей, это, конечно, другой случай, но все-таки. Мы едем в еги в апреле, я обязательно сделаю, хоть летали уже 2 раза без папы и не спрашивали, но как говорится, лучше перебдеть, чем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.