Открытый информационный день о правах детей-инвалидов - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 07:47     #111
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


А кто мешает обратиться в то бюро МСЭК которое ближе?
я бы попробовала...а если откажут попросила письменный отказ....
Они же казали что хошь через поликлинику а хошь можешь и сам, но с теми же справками.....
Старый 22-02-2009, 10:53     #112
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
А кто мешает обратиться в то бюро МСЭК которое ближе?
я бы попробовала...а если откажут попросила письменный отказ....
Они же казали что хошь через поликлинику а хошь можешь и сам, но с теми же справками.....
самим в МСЭ можно только если на руках отказ поликлиники в выдаче справки КЭК



p.s. у нас пару лет назад отгородили решеткой пол первого этажа детской поликлиники и сделали там ВЗРОСЛУЮ ВТЭК! Мало того, что просто обидно - нам ехать через весь город, когда в нашей поликлинике рядом с домом не для нас втэк организовали. Так ещё, имхо, нехорошо это, когда грудничковый день, а куча не очень здоровых теток и дядек фактически в одном помещении с малышами...
Старый 22-02-2009, 12:25     #113
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Рады, если что-то прояснили.

А вообще инву дают по 7 категориям нарушения жизнеобеспечения. Если нарушено что-то одно-должны давать.
-работоспособность
-самообслуживание
-передвижение
-обучение
-общение
-контроль за своим поведением
-ориентация
Вот интересно,а как давно это действует?
В 1995 году главный невролог с Дундича рекомендовал моему сыну инв (справку дал). Пришла в п-ку районную с этой бумажкой. Мне говорят:ну и что? Я: учится с трудом и только инд. Мне:но ведь учится...Я: с ходьбой,походкой проблемы.. Мне: но ведь ходит... Я: быстро утомляется,сразу жуткая головная боль. Мне: ну и что?.
Так я и ушла.
Кста.На тот момент уже была выявлена гидроцефалия. Нейрохирурги оставляли несколько месяцев жизни без шунтирования. Прошло 14 лет...Мы конечно обошлись... Но очень непрятно. А описываю я своего сыночку,которого многие видели на празднике.
Старый 22-02-2009, 12:43     #114
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Странные они какие-то, сами себе противоречат. У ребенка на момент прохождения МСЭ были проблемы с работоспособностью, обучением и общением. Дали инву на Бестужевской только, т.к. отстает в весе и росте, неврологические проблемы вообще не учитывали.
Будем через год "бодаться". С ИПР тоже не все понятно, кто-то писал про рекомендации поликлиники. Наша поликлиника написала рекомендовано наблюдение гастроэнтеролога в ДДЦ, т.к. сами они нас уже бояться лечить. МСЭ проставило нам наблюдение гастролога в районной поликлинике.
На работе, в базе "Консультант" случайно нашла Методичку по установлению инвалидности у детей от 1996г., интересно, она еще действует?
Старый 22-02-2009, 13:23     #115
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Девочки, а как называлась книга, которую там продавали?
Сказали, что она есть на сайте "Особое детство", а я что-то не могу найти.
Старый 22-02-2009, 14:28     #116
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Странные они какие-то, сами себе противоречат. У ребенка на момент прохождения МСЭ были проблемы с работоспособностью, обучением и общением. Дали инву на Бестужевской только, т.к. отстает в весе и росте, неврологические проблемы вообще не учитывали.
Будем через год "бодаться". С ИПР тоже не все понятно, кто-то писал про рекомендации поликлиники. Наша поликлиника написала рекомендовано наблюдение гастроэнтеролога в ДДЦ, т.к. сами они нас уже бояться лечить. МСЭ проставило нам наблюдение гастролога в районной поликлинике.
На работе, в базе "Консультант" случайно нашла Методичку по установлению инвалидности у детей от 1996г., интересно, она еще действует?
Маша ,как мне обьяснили ,что для детей с заболеваниями внутренних органов всё очень сложно .
У меня Света вообще не подходит не под один пункт,надо ,что бы было раписано всё досконально про каждый огран ,где и как протекает болезь.Если обследуетесь в центрах ,следить чтобы в поликлиннике перепиали дословно.
Встреча очень понравилась ,внесла для себя много полезного.
Старый 22-02-2009, 14:30     #117
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Алена, спасибо за ответ. Я уже поняла, что нам самим нужно доказывать влияние нашей болячки на весь организм.
Старый 22-02-2009, 16:44     #118
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


http://www.osoboedetstvo.ru/biblioteka/text/
Бегло поглядела - там много разной литературы полезной

Книжка называется Образование и реабилитация особого ребенка в условиях монетизации льгот.
Но я ее чего-то тоже не увидела, правда очень бегло посмотрела.
Старый 22-02-2009, 17:24     #119
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Девочки!
Я совсем запуталась,так вписывают сейчас определённую модель коляски на МСЭК или нет?
Старый 22-02-2009, 18:08     #120
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Наконец-то нашла книжку. Она здесь http://www.osoboedetstvo.ru/rights/ibase/prt-009.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.