Помогает ли Ваш муж в уходе за ребенком? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:19     #71
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


мне муж с первых дней помогает! может делать все, а теперь когда мы на ИВ еще и кормить ребенка! и один остается легко, когда мне куда-нить надо!!!
Старый 21-02-2009, 22:26     #72
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Конечно помогает, делает всё что и я, кроме кормления грудью. Попробывал бы не помочь! В конце концов он больше хотел ребенка и меня 8 лет на это уговаривал.
Старый 21-02-2009, 23:40     #73
AnasStasiya
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
AnasStasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
у нас папа ответственный за водные процедуры. Мытье ванны, купание.. Либо вместе, либо он один.
Гулять обычно по выходным вместе ходили, но иногда их вдвоем отправляю, если надо что-то срочно сделать.
когда ребенок ночью ел - в пятницу и субботу вставал покормить тоже он(мы на ИВ).
Уборка всегда совместная 50/50, походы в магазины вместе или по очереди.
В выходные ребенком вообще больше папа занимается.
Фраза - "я работаю,поэтому устаю" для меня неприемлема, ИМХО. Мама тоже не бездельничает дома, чтобы там не казалось папе. Поэтому, ну лично мое мнение в вашем распорядке - папу надо больше привлекать к общению с ребенком. Пришел, поел, посидел с ребенком, вместе искупали, либо же он один, уложили ребенка, а потом уже и отдыхать будете вместе.
ИМХО, ИМХО
А папа может с ребенком долго просидеть и отпустить Вас куда-нибудь на полдня хотя бы?
За полгода был один случай, в кафе с девчонками отпустил...А еще пару раз на лыжах в парке каталась всего -то пол часика:"(
Старый 21-02-2009, 23:46
ответ для Nata volna на сообщение "знаете, вот мне это вообще..."
    #74
AnasStasiya
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
AnasStasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
знаете, вот мне это вообще непонятно...к чему интерес-то???
у мамы никто не спрашивает интресно ей или нет с ребенком дома сидеть столько времени, памперсы менять, кормить,стирать и так каждый день и одно и то же.
Ребенок общий вообще-то.И это не игрушка, чтобы папу развлекать...
Понятно,что чем старше становится ребенок, тем с ним интереснее, но помощь-то с самого рождения нужна....
Да, у папы обязанность денег зарабатывать, а у мамы между прочим домашние дела тоже никто не отменял. А на работу мама выйдет когда, что - после работы будет сидеть перед телевизором? Нет, она будет готовить, гладить и убираться... и заниматься с ребенком естественно. И никто не задумается, устала-не устала, потому что так принято... Так почему папа после работы не может с ребенком позаниматься???это что - труд непосильный что-ли?
ИМХО.
вот-вот! это меня и настораживает - когда я на работу выйду, что будет?тоже, чем я сейчас занимаюсь+ работа - полный рабочий день, эх Когда же интерес-то этот проявится...
Старый 21-02-2009, 23:51     #75
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


помогает и с первым и со вторым
Старый 22-02-2009, 01:25     #76
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnasStasiya Посмотреть сообщение
вот-вот! это меня и настораживает - когда я на работу выйду, что будет?тоже, чем я сейчас занимаюсь+ работа - полный рабочий день, эх Когда же интерес-то этот проявится...
А поговорить на эту тему не пробовали?
зачастую мужчинам и в голову такие вещи не приходят... Работает, деньги в семью приносит и ТАК устает... а что жена...сидит дома целый день и еще недовольна чем-то
не со зла...просто по-другому все воспринимают....
поговорите,может все и наладится.
кстати,мое мнение только конечно, но мне кажется,надо забыть фразу:"муж меня куда-то отпускает(не отпускает)." Вы имеете такое же право на общение с друзьями, на смену обстановки и т.д. как и он.. и не должны спрашивать разрешения куда-то пойти и ПРОСИТЬ его посидеть с ребенком...обсудить планы на выходные и то,что какой-то выходной Вы хотели бы провести не с ним, а с подругами(ну или хотя бы полдня) - это другой разговор - это естественно...
И не забывайте почаще мужу говорить, как классно он справляется с ребенком. Посидел с ним хоть час - хвалите. Неважно, что памперс через край, ползуны шиворот-навыворот и в квартире как будто после погрома - все равно! Он молодец!! И никогда не критикуйте что и как он делает с ребенком. ИМХО, фразы:"Ты делаешь неправильно" - недопустимы. Только типа того:"Ты знаешь, а я обычно делаю вот так, мне кажется это удобнее(или ребенку больше нравится)".
Самый лучший способ конечно же привлекать с рождения. Но никогда не позднопостепенно все наладиться
Старый 22-02-2009, 01:28     #77
AnasStasiya
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
AnasStasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
А поговорить на эту тему не пробовали?
зачастую мужчинам и в голову такие вещи не приходят... Работает, деньги в семью приносит и ТАК устает... а что жена...сидит дома целый день и еще недовольна чем-то
не со зла...просто по-другому все воспринимают....
поговорите,может все и наладится.
кстати,мое мнение только конечно, но мне кажется,надо забыть фразу:"муж меня куда-то отпускает(не отпускает)." Вы имеете такое же право на общение с друзьями, на смену обстановки и т.д. как и он.. и не должны спрашивать разрешения куда-то пойти и ПРОСИТЬ его посидеть с ребенком...обсудить планы на выходные и то,что какой-то выходной Вы хотели бы провести не с ним, а с подругами(ну или хотя бы полдня) - это другой разговор - это естественно...
И не забывайте почаще мужу говорить, как классно он справляется с ребенком. Посидел с ним хоть час - хвалите. Неважно, что памперс через край, ползуны шиворот-навыворот и в квартире как будто после погрома - все равно! Он молодец!! И никогда не критикуйте что и как он делает с ребенком. ИМХО, фразы:"Ты делаешь неправильно" - недопустимы. Только типа того:"Ты знаешь, а я обычно делаю вот так, мне кажется это удобнее(или ребенку больше нравится)".
Самый лучший способ конечно же привлекать с рождения. Но никогда не позднопостепенно все наладиться
спасибо! подддержали! попробую
Старый 22-02-2009, 01:33     #78
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnasStasiya Посмотреть сообщение
спасибо! подддержали! попробую
удачи!
Старый 22-02-2009, 01:44     #79
zarema
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщения: 70
zarema отсутствует


Только сегодня поскандалила с мужем, пошли гулять с ребенком, оставила его гулять, сама по магазинам, ребенок не захотел сидеть в коляске раскапризничался, он поносил его на руках пока меня не было и видите ли очень вспотел его таскать, мне пришлось выслушать недовольства, я конечно ответила все, что думала. Дома конечно помогает во всем, что попрошу сделать и с ребенком сидит, а тут видно не выдержал, но и такое бывает.
Старый 22-02-2009, 03:23     #80
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


сегодня впервые переодел ( до 3-х месяцев 3 дня ).
Пока плакала по ночам - держал на руках параллельно с просмотром телевизора.Сейчас не плачет - не берет.
Иногда оставляю с ним, когда ухожу на фитнес.. но оставляю так, что он просто присутствует ( ребенок спит ).. но чаще оставляю со старшим ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.