ходьба на пальчиках - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:51
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #11
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksa22 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема, может это и не проблема , но всё равно переживаю. Подскажите мне пожалуйста кто знает или те кто с этим сталкивался. Моему ребёнку годик, он пошёл за ручки в 11месяцев и до сих пор ходит за ручки. В кроватке он ходит, но держится и в манеже тоже самое, но где то проскальзывают секунды где он может стоять не держась. Дальше, когда я его ставлю на пол он поджимает ноги и даёт понять что хочет ползти. А ещё он ходит на пальчиках, как балерун. Были мы у ортопеда и она сказала что это временный тонус и чтобы он прошёл нужно к пяточкам прикладывать грелку и носить высокие ботиночки. У моих сверстников уже детки бегают во всю, а я его ещё в коляске вожу иногда вытаскиваю чтобы ножками походил, но он и на улице пытается сесть. Ой незнаю что и думать, мне говорят что подожди и у тебя побежит. Мальчики немного ленются, может быть он психологически ещё не готов?. А ползать так за милую душу. Умоляю подскажите, посоветуйте или успокойте.
К неврологу надо
Старый 21-02-2009, 14:40
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #12
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Наверняка тонус повышенный.я бы к неврологу пошла.Скорей всего массажем можно обойтись.Дети в норме поднимаются на цыпочки когда уже хорошо ходят.Но и они не должны этого делать в вожбужденнм состоянии.так мне невролог говорила.
Старый 21-02-2009, 15:33
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #13
Aleksa22
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 109
Aleksa22 отсутствует


спасибо всем, в эту среду сходим к неврологу, пусть посмотрит и скажет что делать. Может быть и правда на массаж походить. А мне врачи ничего не говорили про то что нельзя водить за ручки.
Старый 21-02-2009, 15:37     #14
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Ну да тонус,мы вообще до 2 лет на цыпочках ходили.И массаж не помогал.А потом я и не заметила в какой момент перестал.Счас всё ОК
Старый 22-02-2009, 01:05
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #15
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Ребенок не готов!!!
Не мучайте его...
Массажик...
и пусть ползает, сколько хочется!!!
Пойдет! До полутора лет спокойны будьте!
Старый 22-02-2009, 01:06
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #16
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


парафин+массаж нам помог.
Старый 22-02-2009, 01:33
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #17
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


мы ходим за руку до сих пор, хотя вот 2 недели уже прошло, как самостоятельно пересекаем комнату, кухню, по коридору.... а нам 1.1. ооооочень долго ползала, быстро, юрко... не догнать! а на ножках пальчики поджимала, я заволновалась, может в этом причина, что не ходим, ведь год стукнул уже... ортопед сказала - успокойтесь мамаша, все у вас впорядке ЖДИТЕ! так вот доча действительно скоро пошла, но... с дивана слезет и руку протягивает, чтоб я с ней, например, на кухню шла ей так спокойнее, опора лучше, хотя говорю, что уже ходит сама. но я не противлюсь и вожу ее, почти всегда отвлекаюсь от дела и иду. считаю это самым верным, во-первых ей так лучше, характер у дочки очень обстоятельный, надо все чтоб очень хорошо было иначе расстройство жуткое. поэтому ей надо идти не просто 'идти', а хорошо, уверенно, с комфортом а потом мне спокойнее так, вижу где она и что делает
ведь это один раз в вашей жизни когда вы так много ходите за ручку! будет ребенку 17 лет не нужна будет ваша рука, девушку за ручку водить будет
наслаждайтесь каждым днем! не торопите ребенка! не ругайте!
сходите на всяк случай к неврологу и ортопеду и успокойтесь. просто позвольте ему развиваться в своем индивидуальном темпе. важен моральный настрой, ребеноу будет знать, что мама всегда поддержит, а тут темболее такой важный этап
Старый 22-02-2009, 01:35
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #18
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


массажик и высокие ботиночки, чтоб привыкал...
Старый 22-02-2009, 21:19
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #19
xsana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 116
xsana отсутствует


Наш невропотолог сказал,что у моего сына эмоции и выписал успакоительное.
Старый 22-02-2009, 21:26
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #20
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


к врачу сходите, конечно...

массаж по любому будет очень полезен для укрепления мышц, даже если пойдет сейчас, то все равно стоит сделать...
а с ортопедом вы советовались? у вас проблем с ортопедией нет? дисплазии, например? такие детки всегда позже ходить начинают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.