АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 467 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:10     #4661
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Как бы Вам сказать... Ну не верю я, что ВСЕ прививки - абсолютное зло. В конце концов, именно благодаря прививкам человечество победило оспу, например... Конечно, странно, получив осложнение от прививки, вылечив его, идти прививаться по новой, я с Вами полностью согласна. Но позицию врача "мне наплевать на вашу ситуацию, мне наплевать на больного ребенка, у меня принцип "прививаемых не лечить" не понимаю. Клятву Гиппократа никто не отменял. Вот как-то так...
http://vkontakte.ru/club348780 Я очень много полезного здесь нашла!
Старый 21-02-2009, 13:16
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4662
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


janna t, спасибо! Но я нечто подобное читала. Не люблю машущих дубиной, ни в сторону прививок, ни против них... Вон у нас постоянные войны на ЛВ на эту тему.
Старый 21-02-2009, 13:36
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4663
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


девчонки, а никто не пробовал лечить аллергию с помощью энтеросгеля?
Старый 21-02-2009, 13:42     #4664
Люльчик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 1 772
Люльчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
Кто-нибудь дает ребенку Кетотифен?
Мы принимали 5 месяцев, эффекта не было не какого, хотя за это время должен быть.

Цитата:
Сообщение от lolarennt Посмотреть сообщение
девчонки, а никто не пробовал лечить аллергию с помощью энтеросгеля?
Тоже очень интересно, нам его аллерголог прописала в период обострения.
Старый 21-02-2009, 15:00     #4665
Чудо и Ко
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 114
Чудо и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Как бы Вам сказать... Ну не верю я, что ВСЕ прививки - абсолютное зло. В конце концов, именно благодаря прививкам человечество победило оспу, например... Конечно, странно, получив осложнение от прививки, вылечив его, идти прививаться по новой, я с Вами полностью согласна. Но позицию врача "мне наплевать на вашу ситуацию, мне наплевать на больного ребенка, у меня принцип "прививаемых не лечить" не понимаю. Клятву Гиппократа никто не отменял. Вот как-то так...
А какой врач Вам такое сказал про наплевать? Имя в студию, очень грустно, что такие попадаются Могу сказать только за своего врача Зуйкову, она вас возьмет на лечение, даже если у вас в планах прививки от всех мыслимых и немыслимых болезней. Но мне самой кажется, что прививки и гомеопатия не очень совместимы, если быть последовательными то по идее прививаемых деток надо лечить у традиционных аллергологов

Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
janna t, спасибо! Но я нечто подобное читала. Не люблю машущих дубиной, ни в сторону прививок, ни против них... Вон у нас постоянные войны на ЛВ на эту тему.
Я махала и будут махать дубиной на тех врачей, которые не хотели подождать всего несколько недель, чтоб сделать эту несчастную БЦЖ, а вкололи нам ее в разгар желтушки, которая возможно была вызвана гемолитической болезнью ( у нас разные резусы с сыном), по крайне мере даже в год гематолог не смогла определиться окончательно с диагнозом. А в РД нам не сделали никаких анализов и на мои предложения отложить прививку сказали, что это не возможно, т.к. в городе эпидемия туберкулеза и опасно даже выходить из РД без этой прививки. В итоге у нас несостоятельный рубчик, затянувшаяся желтушка и проблемы с печенью На мой вопрос, а как же ребзь теперь без защиты от тубика во время эпидемии туберкулеза, врачи развели руками и сказали, что сделают ревакцинацию в 7 лет, а до этого так ходите
Кстати в аннотации к БЦЖ-вакцине в противопоказаниях написана гемолитическая болезнь новорожденных Вот, что я могу еще написать, мне плакать хочется от такого отношения врачей к деткам У них видите ли ПЛАН

Цитата:
Сообщение от lolarennt Посмотреть сообщение
девчонки, а никто не пробовал лечить аллергию с помощью энтеросгеля?
Мы мучаемся дисбаком (клебсиелла) с рождения и энтеросгель нас много раз выручал, нам его инфекционист посоветовала как предпочтительный препарат по сравнению с углем и смектой, которые вызывают атонию кишечника. Так вот при расстройствах пищеварения я его даю минимум 3 дня и замечала, что аллергия тоже сходила на нет Но в анатации написано, что при аллергических реакциях его пьют 2 недели, так долго не пробовала
Старый 21-02-2009, 17:01     #4666
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolarennt Посмотреть сообщение
девчонки, а никто не пробовал лечить аллергию с помощью энтеросгеля?
Это же сорбент, он просто выводит шлаки и иже с ними,мы пьем в период обострения.
Старый 21-02-2009, 22:58
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4667
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


почитайте кому интересно http://www.enterosgel.ru/?module=custompage&id=69
просто я думаю, что раз у ребенка постоянный АД, как у нас, то и пить его нужно постоянно?
Старый 22-02-2009, 22:35
ответ для lolarennt на сообщение "почитайте кому интересно..."
    #4668
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Подозреваю, что у нас накопительная аллергия. Если исключать продукты один за другим, то какой между ними временной промежуток? Исключить все сразу как-то рука не поднимается.

Может быть обострение на глюконат кальция?

Может быть такое, что на фоне эубиотиков АД стал стихать, а после их отмены опять состояние ухудшилось? Нельзя же беспрерывно их пить?
Старый 22-02-2009, 23:37     #4669
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
Это же сорбент, он просто выводит шлаки и иже с ними,мы пьем в период обострения.
Есть вероятность, что выведет не только шлаки, а что-нибудь полезное...
Старый 23-02-2009, 00:38     #4670
Ната-шуля
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 446
Ната-шуля отсутствует


Девушки, помогите советом
у старшего ребенка, дочки, АД с 4х месяцев, аллергия на многое - молоко, яйца, кура, рыба и ...., ей сейчавс почти 7 лет, а аллергия не ушла((((((, летом ремиссия, есть может все, а с октября начинается заново. Традиционные врачи не помогут, жесткую диету держать в этом возрасте ой как трудно (мы сидели на диете до 2х совсем строго, потом потихоньку вводили).
В этом году обострение еще хуже, уже ничего не понимаю.
Надо начинать лечение, вот думаю про гомеопатов - посоветуйте пож-та может на Пражской какого врача?
единственно что смущает в гомеопатах, то что на травы аллергия может быть (у нас так даже на ромашку), то как гомеопат лечение -то будет подбирать.....................

и еще мне тут подсказали, что есть какой то расчудесный доХтур, который может полностью вылечить аллергию - Новик Геннадий Айзекович (каким-то особым методом) - никто не слышал про него????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.