Греция или Кипр? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:31     #1
chka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 214
chka отсутствует


Никак не могу определиться. С середины мая по середину июня планирую поехать отдыхать с детьми на море. Египет и Турцию категорически отметаю. Детям главное покупаться. Прошу совета, что выбрать, где море будет комфортнее в это время. Греция или Кипр. Отдыхали и там и там, но в в сентябре. По общим впечатлениям Греция понравилась больше, но муж настаивает, что мы не сможем купаться. Помогите.
Старый 12-02-2009, 13:00
ответ для chka на сообщение "Греция или Кипр?"
    #2
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


На Кипре (в Айя-Напе) были с 21 апреля по 11 мая 2007.
Было тепло, дети купались с самого начала, но вода еще была холодная.
Где-то после 5-го мая было 2 по-настоящему жарких дня, когда маденький просился на руки и мы были вынуждены уйти с пляжа.
Когда искала место для отдыха, все турфирмы говорили, что Кипр - самый теплый из европейских островов.

Правда, Греция мне нравится больше.
Старый 17-02-2009, 23:00
ответ для chka на сообщение "Греция или Кипр?"
    #3
Evramama
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Город Солнца
Сообщения: 109
Evramama отсутствует


Цитата:
Сообщение от chka Посмотреть сообщение
Никак не могу определиться. С середины мая по середину июня планирую поехать отдыхать с детьми на море. Египет и Турцию категорически отметаю. Детям главное покупаться. Прошу совета, что выбрать, где море будет комфортнее в это время. Греция или Кипр. Отдыхали и там и там, но в в сентябре. По общим впечатлениям Греция понравилась больше, но муж настаивает, что мы не сможем купаться. Помогите.
На Кипре отдыхали трижды: 1 - октябрь, 2 и 3 - май
Мы отдыхали в Айа-Напе с 14 мая. Было жарко! И солнце очень жгучее - у меня был жуткий ожог на плече. Если не беречься от солнца можно было сильно обгореть и провести пару дней в номере безвылазно. В 2003 такого не было, но зато был сильный ветер. Купались в море всегда. На Nissi Beach - там где мелко
А у меня вопрос наоборот: стоит ли в середине сентября ехать в Грецию? Как там погода? И где Вы отдыхали?
Старый 18-02-2009, 23:52
ответ для chka на сообщение "Греция или Кипр?"
    #4
M_Kalinka
Участник
 
Профиль M_Kalinka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 158
M_Kalinka отсутствует


в прошлом году в Халкидиках Греция (аэропорт Салоники) была жара на майские +35=38 градусов. детям плохо маленьким.

на кипре не была. была на Крите....
кажется в греции подешевле.
Старый 20-02-2009, 16:11     #5
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evramama Посмотреть сообщение
А у меня вопрос наоборот: стоит ли в середине сентября ехать в Грецию? Как там погода? И где Вы отдыхали?
Если любите тепло чтобы было и солнышко светило, то НЕ стоит ехать в Грецию во второй половине сентября. Ездили 2 года подряд в это время - в первый год думали, что просто не повезло (были на Крите), а второй год мы поняли - что это закономерность для Греции (были на Закинфе - там нам местные жители и открыли глаза, что во второй половине сентября у них уже несезон). Море приэтом в это время там теплое, а вот сама погода не радует.
Старый 20-02-2009, 16:24
ответ для chka на сообщение "Греция или Кипр?"
    #6
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Греция с точки зрения "покупаться" более рискованный вариант, чем Кипр.
Старый 21-02-2009, 01:19     #7
Evramama
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Город Солнца
Сообщения: 109
Evramama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Если любите тепло чтобы было и солнышко светило, то НЕ стоит ехать в Грецию во второй половине сентября. Ездили 2 года подряд в это время - в первый год думали, что просто не повезло (были на Крите), а второй год мы поняли - что это закономерность для Греции (были на Закинфе - там нам местные жители и открыли глаза, что во второй половине сентября у них уже несезон). Море приэтом в это время там теплое, а вот сама погода не радует.
Спасибо, Греция отпадает... Куда ж поехать то?
Старый 21-02-2009, 01:20     #8
Evramama
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Город Солнца
Сообщения: 109
Evramama отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Греция с точки зрения "покупаться" более рискованный вариант, чем Кипр.
Это точно! Таких пляжей как в Айа-Напе ещё поискать надо
Старый 21-02-2009, 02:14
ответ для chka на сообщение "Греция или Кипр?"
    #9
Sandr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 521
Sandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от chka Посмотреть сообщение
Никак не могу определиться. С середины мая по середину июня планирую поехать отдыхать с детьми на море. Египет и Турцию категорически отметаю. Детям главное покупаться. Прошу совета, что выбрать, где море будет комфортнее в это время. Греция или Кипр. Отдыхали и там и там, но в в сентябре. По общим впечатлениям Греция понравилась больше, но муж настаивает, что мы не сможем купаться. Помогите.

В середине мая на Кипре будет скорее всего теплее, особенно в плане воды, чем в Греции. Но, например, для моей маленькой дочки комфортнее, когда не слишком жарко и солнечно (она оооочень белокожая). В этом смысле Греция в мае более подходящий вариант...
Мне кажется, Вам нужно понять, на кого вы в большей степени ориентируетесь - на детей с "покупаться" или на общее впечатление, где вам всем больше понравилось
Старый 21-02-2009, 22:56
ответ для chka на сообщение "Греция или Кипр?"
    #10
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Были в Лимассоле в прошлом году с 18 мая по 9 июня. В первые 3-4 дня море было холодноватое,градусов 20,купались в бассейне (деть и я), а папа - в море. Потом быстро вода потеплела, и мы из моря не вылезали. Дно песчаное, плавно углубляется, для детей - идально. Особенной жары не заметила, не было больше 30. На пляжах всегда есть, где спрятаться от солнца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.