Прурисед и топи-крем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:43     #11
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Дорогущие это сколько????Я вот купила тюбик 100мл за 600р урьяж,мажемся уже третью неделю,меньше чем пол тюбика ушло
тоже в районе 600, но у нас площадь большая, помогало часа на два-три, потом опять мажем, поэтому каждую неделю брать по 600 р для меня показалось через 2 месяца очень дорогущим, поэтому и стала искать альтернативы, жить все время на креме за эту цена меня не очень устраивало, но конечно же, главное здесь не вопрос цены, тут у всех индивидуальный подход
Старый 21-02-2009, 22:45     #12
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Попробуйте гомеопатическую "мазь Флеминга" - нам помогало.
а вот этот крем нам не помог совсем
Старый 21-02-2009, 23:29
ответ для айше на сообщение "Прурисед и топи-крем?"
    #13
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Нам почти 4. Жуткая аллергия у сына. Кошмар что с руками. Главное на данный момент - чешется безобразно. Бинтую круглосуточно почти до локтей - сдирает любые бинты, контролировать не может даже на время еди или перебинтовки. Кое-чем мажемся, конечно. Хочу найти что-нибудь противозудное. Врач говорила про прурисед и топи-крем. Кто пользовался? У них есть противозудный эффект? А вы что делали?

Мы сейчас начали гомеопатию, но только-только. Ограничили диету. Так что результатов ждать долго. А зудит и чешется сейчас и всегда.
Пока у нас цинковая мазь с ихтиолкой, бепантен, фенистил-гель (предполагалось, что он и есть противозудный - ноль эффекта), сегодня фукорцин купили (ну это царапины расчесаные смазывать).
Гормональные кремы прошли - больше не хочу.

ПАСАВЕТУЙТЕ ЧТА-НИБУДЬ ПАЖАЛАСТА! ПРОТИВОЗУДНОЕ!
Попробую посоветовать с другой стороны:
У меня все детсво была такая кошмарная аллергия - бинты и все такое. Мазали тогда в основном гормональными мазями, но было и несколько полезных средств - вот, например линимент нафталана(не знаю, в каком его виде сейчас продают, а раньше был в рецептурных отделах).
И вот еще: у нас в доме обработаны все кровати(и подушки и одеяла ) от клещей, которые вызывают аллергию. Вся эта продукция есть в магазине Аллергодом. Могу сказать, что сейчас при обострении я чешусь НАМНОГО меньше(но это, может, уже и от возраста - выросла наконец), а вот дети у меня вообще кожной формой аллергии страдали мало, и НЕ чесались(поскольку родились уже в тот период, когда все в доме было обработано).Если что-то захотите узнать по поводу этой обрабоки - напишите в личку, а то вдруг это за рекламу примут. а я всеми этими средствами уже сто лет ползуюсь
Старый 22-02-2009, 00:12
ответ для айше на сообщение "Прурисед и топи-крем?"
    #14
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Спасибо. Мы только-только обработали наш диван и тимкину кровать. Стали убирать специальным пылесосом.

Врачи мало чего говорят. Педиатр-аллерголог-дерматолог посадила на диету. Отменили любимое его молоко, перешли на козье. Опять стала делать домашний йогурт (козий же). Уже недели две как, но лучше не стало. Даже хуже - что-то зашелушилось личико. Гомеопат отменила еще и сахар. Сейчас сидим на 16 продуктах. Чуть больше недели. Эффекта ждать и вовсе рано.

Делали кровь еще летом - там троечки на пыль, клеща, кошку, рыбу. Двоечки выскочили даже на яблоки-груши. Это уж вообще прикол. Стали лучше убираться, но мы, к сожалению, не из чистюль-маньяков. Стерильности не будет. Три комнаты с семейным багажом лет за 60. За эти месяцы только выкинули всякого, наверное, пухты две. Даже антресоли все разобрали. На следующей неделе купим фильтр для воздуха и увлажнитель.

У нас еще и аквариум. Готовы избавиться, но хотелось бы сначала исключить другие вещи - попроще.

Маленькие мы еще, чтобы нормально пробы сдать. Врать могут. Но собираемся копать и дальше, конечно.
Вот, дачу решили покупать. К неврологу хорошему записались (запись за два месяца), ибо даже психосоматику подозреваю - нейродермитиком отдает. Есть и другие вопросы. Клубок, в общем. Не жалуюсь. К "особым" захожу для профилактики.

Главное сейчас это этот гадючий зуд. Прям, рыдаю на ребенка. Ночью даже перебинтовывать приходится. Просыпается и плачет: "мамочка, я расчесался, перебинтуй". Сердце обрывается от таких словечек в устах "младенца".
Старый 22-02-2009, 00:38     #15
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Подумайте про смену ВСЕЙ бытовой химиии на гипоаллергенную, может в ней дело...
мы покупает в Аллергодоме серию LV,
там все есть! И недорогая относительно.
А в забитой старыми вещами квартире алергия не пройдет, надо все выгребать,
обои переклеивать (хотя бы в детской), если была кошка,
то долго еще аллергены будут в доме-надо все обрабатывать
(за плинтусами шерть обычно накапливается).
Шторы надо стирать каждые 10 дней, лучше на жалюзи поменять...
Вобщем надо изменить многое...
Диета даст результат только через пол-года примерно.
Вы что-нибудб пьете от аллергии ?
И придется стать маньяками-чистоты-куда деваться...
Нам только Фукорцин помогает и Адвантан.
Еще мазь врач выписывал-с цинком и ланолином.
Очень Вашем малышу сочувствую...сама пережила страшную экзему перешедшую в флегмону.
Надо еще что-то успокоительное давать ребенку, т.к. этот зуд не каждый взрослый вынесет, а чем больше чешешь-тем хуже...
Старый 22-02-2009, 01:13     #16
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Подумайте про смену ВСЕЙ бытовой химиии на гипоаллергенную, может в ней дело...
мы покупает в Аллергодоме серию LV,
там все есть! И недорогая относительно.
А в забитой старыми вещами квартире алергия не пройдет, надо все выгребать,
обои переклеивать (хотя бы в детской), если была кошка,
то долго еще аллергены будут в доме-надо все обрабатывать
(за плинтусами шерть обычно накапливается).
Шторы надо стирать каждые 10 дней, лучше на жалюзи поменять...
Вобщем надо изменить многое...
Диета даст результат только через пол-года примерно.
Вы что-нибудб пьете от аллергии ?
И придется стать маньяками-чистоты-куда деваться...
Нам только Фукорцин помогает и Адвантан.
Еще мазь врач выписывал-с цинком и ланолином.
Очень Вашем малышу сочувствую...сама пережила страшную экзему перешедшую в флегмону.
Надо еще что-то успокоительное давать ребенку, т.к. этот зуд не каждый взрослый вынесет, а чем больше чешешь-тем хуже...
Очень правильно написано- вам ПРИДЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!
Выкинтьте старое,купите водный пылесос(очень хороший карчер),аквас пока можете оставить,а вот ковры и старье-СРОЧНО!!!!
Моя дочь так же чесалась несколько лет,все как у вас- бессонные ночи и все вытекающие из этого проблемы.Очень помогла смена пылесоса!Я удивилась,но ребенок с того момента стал спать.Но у меня и мебели старой и хлама нет совсем- не люблю.Обрабатывала и средствами от клещей,но только один раз.Все это будет напрасным,пока не повыкидываете все старое и ненужное.Теперь чешется также сильно только в поездах,поэтому приходится летать.Это тоже показатель,что главный враг кожи такого ребеночка- это пыль и старые тряпки.
Теперь о косметике- очень хорош Авен Трикзера,очень хорошо смягчает и увлажняет.Топи-крем тоже супер,если у вас сушит кожу,а не мокнет.Это один из моих любимых,теперь и сама пользуюсь.Но вот насчет противозудного эффекта вряд ли.Зуд-то у вас вызван внешней причиной,ее нужно устранить.Флеминга на раздраженную кожу не стоит- очень больно,будут слезы,но вот когда уже подживает(когда уже корочка)- очень хорош,особенно холодненький,из холодильничка.Про гипоаллергенные мыла и порошки-это само собой.Я пользуюсь аистенком до сих пор, просто для рук LV финский,и стоит недорого.У них же и кремы есть и гели для душа.НИКАКИХ там смешариков и ушастых няней и пр., только специальная косметика,и это работает,поверьте.
У нас тоже есть аквас,это вряд ли причина,но сухой корм лучше убрать, и кормить рыб заморозкой,или хотя бы вынести из комнаты.
Увлажнителем более не пользуемся,а вот очиститель работает непрерывно,куплен в аллеогодоме.
Тоже на диете по сей день,но чесотка и зуд нас больше не тревожат,потратила на это много сил.
Когда в прошлом году пришли к дерматологу-аллергологу(лишай подцепили где-то),то после получаса вопросов ко мне,сказала что я уже вполне могу выступать с лекциями.Это я не хвастаюсь,это к тому,что врачи-аллергологи сами порой лечат наугад,и лишь внешние причины.
Я очень надеюсь,что вы найдете свой путь,и ваши страдания закончатся.Держу за вас кулачки!
Если будут вопросы,пож. в личку,на этом топе бываю редко,я щас больше по рыбам.Но ваша ситуация мне очень близка.
Извините,что длинно,затронуло. Удачи
Старый 22-02-2009, 02:16
ответ для айше на сообщение "Прурисед и топи-крем?"
    #17
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Спасибки всем за сочувствие и подержку. Мы уже на полпути. С пылесосом. Вещи выкидываем каждую неделю. Но почти 2 тыщи книг не выкинешь. Что не выкинуть - запечатываем и убираем подальше. Ковры поубирала еще до его рождения - сама не люблю. Половину раздала. Остальные герметично упакованы и лежат на антресолях. Обоев нет - крашеные стены. Вместо штор жалюзи, но старые. Хочу как раз заменить на занавески - мне проще занавески через три дня стирать. Так и делаем в других двух комнатах. Кайф - постирал и мокрыми повесил.
Я не хвастаюсь, я себя так подхлестываю.
У нас, к сожалению, все осложнено наследственностью со стороны папы. Он сам жуткий аллергик, сестре его астма грозила, а теперь и ее сыночку на полгода нас младше грозит. У моего Тимурки еще и аллергический аденоидит.
Будем бороться!
Старый 22-02-2009, 02:28     #18
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Про шторы...
Очень удобные-РУЛОННЫЕ шторы.
Они есть в Леруа Мерлен (самые недорогие) разных цветов и размеров,
от 500р. на стандартное окно и до 1000р.
Их очень удобно пылесосить и протирать-не надо стирать\вешать
(для меня с больной спиной это важно).
Из моющих средств я пользуюсь Ам222веевским ЛОК (ом) универсальным-им можно мыть ВСЕ, даже на стеклах нет разводов.
Ни у меня ни у сына нет на него аллергии, бутылки за 250р. на 4 мес. хватает-моем им все в доме постоянно, кроме посуды разумеется.
У нас ОЧЕНЬ пыльным местом оказались потолки и молдинги-сами не ожидали, тоже-пылесосили, перекрашивали...
Книги я в коробки убрала и на балкон вынесла, что же делать...
Старый 22-02-2009, 09:47
ответ для айше на сообщение "Прурисед и топи-крем?"
    #19
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


ой мой такой, до сих пор,
советовать 4то-то определённое сложно, я до всего дошла путём проб и ошибок,....
щас полег4е, потому то уже то4но знаю 4то можно, а 4то нет
прурисет не помогал,...
зиртек тоже,.
спасает только элоком на о4аги, когда совсем ужасс
мазь флеминга, на мокнушки,
бинтование....измеряем в килограммах.
вспомню, ещё напишу,
Старый 22-02-2009, 10:03     #20
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


держитесь ! такие меры плюс гомеопатия - обязательно пейте ! поможет - многим помогает именно при кожных вещах . нам гомеопат выписывала крем нафтадерм - это нафталан. о кот писали выше- он не гормональный . стоит ок 300 руб и пили мы еще зоостерин-ультра - вытяжка морской травы зоостеры - он показан при кожных болячках . а еще - вы только не смейтесь - ищите бабку. кот умеет заговорить - аллергич дела поддаются очень хорошо - только надо в это поверить . ! у наших знакомых когда дети были маленькими - очень многим это помогло . удачи вам и здоровья !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.