И снова про энурез - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:12     #21
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
дочка писаст каждую ночь, и каждый дневной сон до 5,5 лет. потом удалили аденоиды. Через месяц писаться перестала вообще. Энурез - первое осложнение аденоидита. Можете почитать по этому поводу в интернете. А до этого тоже посещали и нефролога, и невропатолога, все бестолку...
Соглашусь. у меня сын стал писаться, когда аденоиды разрослись до неприличия. Правда, после удаления ничего не изменилось. Сколько я ни спрашивала у неврологов и ЛОРов, все говорят, что это чушь, а в иннете в каждой статье - энурез является осложнением. Парадокс.

Анюта, вы уже не в 1 раз задаете подобный вопрос. Сходите к грамотному неврологу и проконсультируйтесь для успокоения души, если боитесь "проглядеть".

Мой сын писается (но он и пьет на ночь). Я отвожу полусонного в туалет.
Старый 21-02-2009, 21:14
ответ для Anuta85 на сообщение "И снова про энурез"
    #22
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


У на бывает раз в неделю. Было ежедневно. После 5 лет стало улучшаться. Кстати при болезнях или эмоц. нагрузке - ухудшается все.
Старый 21-02-2009, 21:15     #23
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Да в вопрос в том, что были мы у неврологов. С виду грамотных. Только толку - 0 И у нефрологов, и у урологов, и у гинекологов были... У всех у кого только можно.
Старый 21-02-2009, 21:20
ответ для Anuta85 на сообщение "И снова про энурез"
    #24
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


в смысле - толку ноль? Что говорят-то?
Нам вот четко сказали - ждите.
Старый 21-02-2009, 21:26
ответ для Яна В. на сообщение "в смысле - толку ноль? Что..."
    #25
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


А нас пытались лечить таблетками. Разными. Аргументируя тем, что писаться каждую ночь ненормально (на тот момент нам даже 4-х лет не было). Т.е. можно иногда описываться. А вот если это происходит каждую ночь - это ненормально. И требует лечения. А мне не нравится пичканье таблетками.
Старый 21-02-2009, 21:55     #26
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


я не знаю . помогает ли он детям - я обращалась к этому врачу по другому поводу - но мне и моим знакомым он помог. и у него есть в списке лечения заболеваний - энурез . найдите в интернете - доктор сайков - а вдруг ?
Старый 21-02-2009, 22:35     #27
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Это мы тоже пробовали. Она НЕ ВСТАЁТ. Говорит, что не хочет писать. Или вообще не реагирует на мои уговоры, пощипывания и похлопывания. Таскать её сонную тяжеловато Или таскать?
Ох, как знакомо. Сколько я переживала, сколько врачей было пройдено, сколько всего выпито - съедено- и пр. Сколько вставали-будили-высаживали. Все без толку было. Год боролись всей семьей, пока одна доктор (младшего ребенка наблюдала) не вправила мозги.
Исключительно мое мнение: при условии отсутствия проблем с почками(это вам нефролог скажет) оставьте дочку в покое, купите ей памперсы по возрасту, чтобы не спала в мокрой постели(можно навредить), и переодически пытайтесь их "отменять". У моей девочки прошло ровно в 7 годам, само, между прочим на фоне первого года обучения в школе. Это к слову о нервах.
Искренне желаю Вам не переживать.
Старый 21-02-2009, 22:37     #28
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Спасибо С почками всё в порядке (слава Б). Я вот так почитаю раз в месяц, успокоюсь, а потом опять накатывает на меня....
Старый 21-02-2009, 22:56     #29
cev
Активный участник
 
Профиль cev
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 326
cev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
И ещё, навеянный другой темой, вопрос. Дочка ходит в туалет. На ночь тащить её туда??? Или достать горшок?
Я бы вам посоветывала на ночь высаживать на горшок,не стоит мучить себя в первую очередь и нести спящую дочь в туалет.А вот когда она сама начнет вставать ночью ,тогда можно и попробывать поводить.
Старый 21-02-2009, 23:10
ответ для cev на сообщение "Я бы вам посоветывала на ночь..."
    #30
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Ну вот(((( Уже опять надула....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.