гайморит - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 10:24
ответ для Васюрлис на сообщение "гайморит"
    #51
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Слушаю я вас дамы и удивляюсь... вы еще аппендицит травками полечите... поймите. ни один нормальный врач (а такие еще встречаются, хотя ооочень редко. особенно среди ЛОРов) не стремится обязательно вас разрезать, проколоть и пр. Гайморит - штука оочень серьезная, никому не порекомендую кувыркаться с гомеопатией и травками на поздних этапах.
Есть хороших способ, рекомендованный мне ооочень хорошим врачом, она ЛОР-фониатр. работает в городском фониатрическом центре и Мариинском театре. Но - годится только в варианте без гноя, если снимок показывает просто затемнение.
Итак: 2.5 мл. ментолового масла + 5 мл. диоксидина +2,5 мл. нафтизина - смешать в емкости. набрать в 5-кубиковый шприц без иглы и промывать нос говоря "ку-ку" (фактически та же кукушка" только в дом. условиях). Повторять три-четыре раза в день. Ощущение как будто нанюхался какой то "дури" но это от ментола, первые пару дней. потом привыкаешь. Помогает очень хорошо. Можно вылечить без последствий.
Старый 21-02-2009, 15:36
ответ для Васюрлис на сообщение "гайморит"
    #52
saha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантская пл
Сообщения: 4 360
saha отсутствует


ну не знаю я, кто пытается разрезать а кто нет !!! Но я сегодня была у другого лора .Тоже оперирующего и достаточно известного. так он мне сказал что показаний к пункции нет и гноя нет никакого у меня! И снимок смотрел мой и все объяснил где что воздух отек и т.п.

а первый ЛОР вчера меня пугал что если я не сделаю прокол то сын может остаться без матери (дословно) , ели убежала !!!
Ну и кому верить ?. Я верю своему состоянию не болит . не не беспокоит . А вот заболит когда то и пойду!!!!
Старый 21-02-2009, 15:59     #53
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Слушаю я вас дамы и удивляюсь... вы еще аппендицит травками полечите... поймите. ни один нормальный врач (а такие еще встречаются, хотя ооочень редко. особенно среди ЛОРов) не стремится обязательно вас разрезать, проколоть и пр. Гайморит - штука оочень серьезная, никому не порекомендую кувыркаться с гомеопатией и травками на поздних этапах.
Есть хороших способ, рекомендованный мне ооочень хорошим врачом, она ЛОР-фониатр. работает в городском фониатрическом центре и Мариинском театре. Но - годится только в варианте без гноя, если снимок показывает просто затемнение.
Итак: 2.5 мл. ментолового масла + 5 мл. диоксидина +2,5 мл. нафтизина - смешать в емкости. набрать в 5-кубиковый шприц без иглы и промывать нос говоря "ку-ку" (фактически та же кукушка" только в дом. условиях). Повторять три-четыре раза в день. Ощущение как будто нанюхался какой то "дури" но это от ментола, первые пару дней. потом привыкаешь. Помогает очень хорошо. Можно вылечить без последствий.
А как определить есть ли гной и что обозначают затемнения на снимке?
Старый 21-02-2009, 16:19     #54
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
А как определить есть ли гной и что обозначают затемнения на снимке?
присоединяюсь к вопросу
когда я попросила Лора в пол-ке объяснить мне,что у меня на снимке..толкового ответа так и не получила. "Отек, затемнение". Фсе
Старый 21-02-2009, 17:05
ответ для Васюрлис на сообщение "гайморит"
    #55
saha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантская пл
Сообщения: 4 360
saha отсутствует


все что темно это воздух . вот какого цвета у вас глазницы темного вот такого и должно быть под глазами и над бровями . По крайней мере мне так сегодня объясняли. если бы у меня между бровей это был гной я бы уже давно .... а там два темных круга это воздух.
как на ниготиве . Кто сталкивался с фото раньше печатал фотки тот знает
Старый 21-02-2009, 22:09
ответ для Васюрлис на сообщение "гайморит"
    #56
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Все, что темно - это воздух. А что светло - это может быть и слизь, и гной. Мне еще не удавалось найти врача, который по снимку точно определял бы, что именно. Одна даже предлагала сделать "диагностическую пункцию", чтобы узнать, есть ли там гной!
Старый 21-02-2009, 22:35     #57
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


девочки, может мне кто-нибудь что подскажет,в декабре лежала в больнице с односторонним гайморитом,5 проколов через день,после сказали 2 недели капать капли в нос и пить витамины,честно все сделала,пару недель назад заложило нос намертво,через несколько дней заподозрила неладное,пошла к ЛОРу- на этот раз острый двухсторонний гайморит,опять больница,проколы,антибиотики....жесть,вчера выписали,а к вечеру заложенный нос,кашель и больное горло,что делать ума не приложу,неужели опять в больничку???
посоветуйте что-нибудь,пожалуйста
Старый 21-02-2009, 23:42     #58
namaste
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 29
namaste отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А можно координаты Вашего травника, замучилась с гайморитом, возникающим на фоне аллергии. Спасибо.
Доброго времени суток,девочки!!Скиньте и мне ,пжалста в личку тел травника...весна скоро..ой,несладко будет,чувствую
Старый 22-02-2009, 11:21     #59
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от namaste Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,девочки!!Скиньте и мне ,пжалста в личку тел травника...весна скоро..ой,несладко будет,чувствую
Тоже на фоне аллергии заболеваете?
Старый 22-02-2009, 11:35     #60
namaste
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 29
namaste отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Тоже на фоне аллергии заболеваете?
Не...раньше никогда!!а вот прошлой весной заболела гриппом и как осложнение вдогонку получила этот "подарок"и теперь кажную весну и осень-на тебе пожалуйста!!!!а ведь занимаюсь йогой,даже нос промывала солененькой водичкой с морской солью...дыхание там....а вот ведь как слабый носик-так ничего,по-мойму,не помогаета когда врачу в больничке сказала,что нос промываю солью морской,та ваапче пальцем у виска покрутила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.