Nissan Micra или Hyundai Getz - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: что бы вы купили: Nissan Micra или Hyundai Getz
Nissan Micra 65 56,52%
Hyundai Getz 50 43,48%
Проголосовавших: 115. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:08     #51
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


А вообще, отойдя от приступа немотивируемой нелюбви к другим маленьким машинам, скажу если интересно - на мой взгляд Микра и Гетц это машины для разных этапов жизни людей.

Микра- дорогая финтиперсовая машинка для бизнес леди среднего класса. Вот работаешь ты в офисе, вот надо тебе кажный день парковаться в толпе вуменов. Дети твои уже достаточно выросли - не надо возить больших сумок, колясок, велосипедов и пр. (багажника на мой взгляд просто нет) а надо показать уровень жизни- Микра то что надо.

Микра - точно - вторая машина в семье. Иметь ее как единственную, на мой взгляд - идиотизм.

Вообщем Микра - чтобы показать состоятельность и достаток взрослой тети, дизайн- необычный, салон вроде отделан дорого и кожей и опять же необычно - ну тут кому что нравится (мне лично ну не нра дизайн типа Жука)

Гетц - идеален для мамы с ребенком и как вторая машина в семье. Пример - Я- не работаю (развожу ребенка по многочисленным занятиям) во вместительном багажнике и так помещается очень много, салон конешно пластик - НО вечно грязные детские ботинки, шоколадные пальчики, тянучки, конфеты, пакетики сока - вот для кожи такое жалко, а тут протер тряпочкой и забыл, тем более что водительское место радует меня кожаным рулем в цвет салона и хром. ручками.

Мой Гетц очень надежен (тьфу-тьфу) у моего отца Гетц уже 5 лет, ездит он на нем много, мы с мужем брали его Гетц для поездки в Финку, когда попали в аварию на нашем Ланцере, ехали далеко - 10 часов.

Гетц очень быстро реагирует на желания водителя ( в отличие от скажем Гранд Витары мужа - у меня было ощущение, что я управляю большим железным ящиком).

Гетц мало жрет бензина.

Я очень люблю свой Гетц

А вообще пусть Ваш выбор будет только Вашим выбором, найдите то, к чему именно у Вас лежит душа и тогда Вы тоже будете способны бесконечно рассказывать о своем любимце

P.S. А кнопочка реально есть, называется переход на спорт. режим и находится на рычаге переключения передач
Старый 21-02-2009, 21:17     #52
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
А вообще пусть Ваш выбор будет только Вашим выбором, найдите то, к чему именно у Вас лежит душа и тогда Вы тоже будете способны бесконечно рассказывать о своем любимце
+1000

непременно должно что-то "щелкнуть" и ты скажешь себе "я хочу только ее" не важно что пишут, у всех вкусы разные и разные задачи
Старый 21-02-2009, 22:24     #53
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Я очень люблю свой Гетц
Я тоже обожаю свой гетц, нежно и трепетно.
Подарок любимого мужа.
У подруги Микра, хвалит ее непомерно. Что кресла удобнве, что виден капот полность.
А я привыкла к тому, что и капот не видно и сиденья другие, но мне оч удобно и комфорто. А еще мне нравится. что она маленькая, но компактная. Все влезают, и с парковкой проблем нет
Старый 21-02-2009, 22:33     #54
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Ура!!
Нашего полку прибыло!!!

Интересно, а зачем нужно видеть ВЕСЬ капот?

Мне вот важнее видеть как можно больше дороги

А у Вас Геша какого цвета?
Старый 21-02-2009, 23:41     #55
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Чем дольше я езжу на своем Гетце - тем больше он мне нравится

Недостаток есть один - иногда начинают скрипеть дворники, в остальном машина супер.

Но у меня дорогая комплектация - цвет красный - соответственно салон тоже красный, красный кожаный руль, хромированные ручки, нормальный багажник (детский велосипед помещается) и есть возможность полностью сложить заднее сидение - тогда влезает слон.

Машина вообщем у меня финтиперсовая!!!

Сравниваю с другими того же класса по цене и дороже типа микры - какие-то они утрированно-смешные что-ли.

Мне нравится в моей машинке соразмерность во всем - не большая, но и не живопырка как пежо107 (кстати по той же цене), зад у моей не "чемоданом" но и не обрублен, фары - не "пучеглазки".

А когда у меня есть настроение - включаю я маааленькую кнопочку и оставляю далеко в тумане позади себя мнооогих непримиримых подрезальщиков

А вообще втупайте в клуб www.getz-club.ru!!!
Вы всё правильно написалиполностью согласна
Старый 21-02-2009, 23:49
ответ для Rosaliak на сообщение "Nissan Micra или Hyundai Getz"
    #56
pike
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 228
pike отсутствует


Микра моя первая, купленная на свои деньги, машина. Через почти 2 года пользования наступил момент кода я поняла, что заболеваю клаустрофобией. Из любви к японцам, поменяла на Короллу. Изменились обстоятельства еще через год, и вот я на Гетце. Что сказать, Микра-как первая любовь...надежная, комфортная, но был малый объем движка. В Гетце тоже есть плюсы, родной подогрев сидений, например))) Выбирать сложно, я, лично, просто люблю японцев.
Старый 22-02-2009, 01:27     #57
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
А вообще, отойдя от приступа немотивируемой нелюбви к другим маленьким машинам, скажу если интересно - на мой взгляд Микра и Гетц это машины для разных этапов жизни людей.

Микра- дорогая финтиперсовая машинка для бизнес леди среднего класса. Вот работаешь ты в офисе, вот надо тебе кажный день парковаться в толпе вуменов. Дети твои уже достаточно выросли - не надо возить больших сумок, колясок, велосипедов и пр. (багажника на мой взгляд просто нет) а надо показать уровень жизни- Микра то что надо.

Микра - точно - вторая машина в семье. Иметь ее как единственную, на мой взгляд - идиотизм.

Вообщем Микра - чтобы показать состоятельность и достаток взрослой тети, дизайн- необычный, салон вроде отделан дорого и кожей и опять же необычно - ну тут кому что нравится (мне лично ну не нра дизайн типа Жука)

Гетц - идеален для мамы с ребенком и как вторая машина в семье. Пример - Я- не работаю (развожу ребенка по многочисленным занятиям) во вместительном багажнике и так помещается очень много, салон конешно пластик - НО вечно грязные детские ботинки, шоколадные пальчики, тянучки, конфеты, пакетики сока - вот для кожи такое жалко, а тут протер тряпочкой и забыл, тем более что водительское место радует меня кожаным рулем в цвет салона и хром. ручками.

Мой Гетц очень надежен (тьфу-тьфу) у моего отца Гетц уже 5 лет, ездит он на нем много, мы с мужем брали его Гетц для поездки в Финку, когда попали в аварию на нашем Ланцере, ехали далеко - 10 часов.

Гетц очень быстро реагирует на желания водителя ( в отличие от скажем Гранд Витары мужа - у меня было ощущение, что я управляю большим железным ящиком).

Гетц мало жрет бензина.

Я очень люблю свой Гетц

А вообще пусть Ваш выбор будет только Вашим выбором, найдите то, к чему именно у Вас лежит душа и тогда Вы тоже будете способны бесконечно рассказывать о своем любимце

P.S. А кнопочка реально есть, называется переход на спорт. режим и находится на рычаге переключения передач
Вот уж не надо обижать микру и хозяек!
Микра - суперская машинка.
Багажник кстати увеличивается за счет передвижения задних сидений в салон и коляска трансформер туда замечательно влезает, не говоря уже о огромных сумках.
Ну а к двигателю вообще никаких претензий, летала моя ласточка 175 км/ч и горя не знала.
Машина в семье кстати была одна, муж катастрофически боится водить машину и мы регулярно ездили на ней пятером и с вещами, даже в Москву катались. А муж у меня 190см роста замечательно в ней размещался. Машина для меня необходимость, а не роскошь и меня вполне устраивала.
К сожалению в прошедшем времени так как попала в аварию
Сейчас купила ситроен С3 - бееее Ни в какое сравнение с микрой не идет
Старый 22-02-2009, 12:37     #58
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
Ну а к двигателю вообще никаких претензий, летала моя ласточка 175 км/ч и горя не знала.
Ну эт вряд ли... У нее максималка паспортная меньше. А ездить на такой машине с такой скоростью вообще сумашествие.
Всяк кулик свое болото хвалит.... Обсуждать бесполезно - кто ездит на калине - хвалит ее, кто на логане - хвалит логан, и т.д., гетц,микра, фокус, Х5...
Старый 22-02-2009, 13:02     #59
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Ну эт вряд ли... У нее максималка паспортная меньше. А ездить на такой машине с такой скоростью вообще сумашествие.
Всяк кулик свое болото хвалит.... Обсуждать бесполезно - кто ездит на калине - хвалит ее, кто на логане - хвалит логан, и т.д., гетц,микра, фокус, Х5...
У меня сначала брат попробовал, а потом я уже решилась на такую скорость и дорогу она хорошо держит, вообще не страшно
И я конечно понимаю ее НО, сама захотела другую машину, я же не сравниваю с Х5. Но из маленьких машинок она очень мне даже нравилась.
Старый 22-02-2009, 13:11     #60
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
А когда у меня есть настроение - включаю я маааленькую кнопочку и оставляю далеко в тумане позади себя мнооогих непримиримых подрезальщиков
как интересно
Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Не не противотуманок, а перехода на спортивно-показательно-веселый режим вождения

Этот режим веселит коробку передач, удивляет соседей по дороге и опускает недругов
ну кто бы мог подумать
даже не могу представить
Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Вообщем Микра - чтобы показать состоятельность и достаток взрослой тети, дизайн- необычный, салон вроде отделан дорого и кожей и опять же необычно - ну тут кому что нравится (мне лично ну не нра дизайн типа Жука)
у меня была Микра - что то не припоминаю я в ней кожаного салона


по теме - я за Микру, мне лично Гетс (несмотря на все восхваления выше) вообще никак, как то не привлекает меня ни дизайн, не расписываемые ходовые качества

но летать на Микре 175- ИМХО очень рискованно, ибо у неё совершенно не так конструкция, 140 максимум ИМХО, дальше нет ощущения что она уверенно держит дорогу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.