И все-таки.. Как часто болеют дети, посещающие дет. сад? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как часто болеют Ваши дети, посещающие дет. сад?
Совсем не болеет 10 3,23%
1-2 раза за уч. год 72 23,23%
Примерно 1 раз в 2 месяца 90 29,03%
Каждый месяц 94 30,32%
Чаще одного раза в месяц 44 14,19%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:42     #41
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


как я завидую родителям . которые могут что-то запланировать ! сейчас сыну 6 . в сад пошли в 3 - до сада болели совсем мало . в младшей группе за год отходили в общей сложности 1.5 мес - самое большое достижение 8 дней - потом полный набор . среднюю и старшую решили не ходить - ходили на развивалки . бассеин . фигурное катание . в театр . лечились у гомеопата - болели . но легко . с сентября пошли снова в сад - в подгот - 2 нед ходим . 3 болеем - коньки . бассеин - везде отстали . 25 декабря после елки в саду залегли с орви - потом уши - и на 1.5 месяца леченя - уколы . таблетки - все по полной . лор д.с запретила - так что будем кататься и купаться . а уж как будет дальше-не знаю . но сил больше нет болеть без перерыва !
Старый 21-02-2009, 21:51     #42
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Болели кажды месяц с 10 месяцев. ОРВИ. ничего серьезного Пошли в сад. 1 неделю ходим - 2 болеем. Бронхиты. Последний месяц - жуть. Не вылезти из болезни, сейчас после некоторого улучшения опять 38.7. Нос месяц не можем вылечитьЗабит.

Все, я дошла до решения, что в садик больше не пойдем. А то точно ребенок в хроника превратится, если уже....
Старый 21-02-2009, 21:53     #43
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Для полноты картины правильнее было бы создать по соседству еще один топик - "Как часто болеют домашние детки?"[/quote]


Возьму на себя смелость, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
Старый 21-02-2009, 21:55     #44
Crevetka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 109
Crevetka отсутствует


В яслях часто болел (я к этому тоже философски отношусь, хотя тяжко пришлось), а в младшей сейчас первый раз сопли - ходили безпрерывно (ттт). И вся группа примерно так же. Старший еще ни дня школы не пропустил (ттт).
Старый 21-02-2009, 21:55     #45
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Мы не более 3 раз за год.
Старый 21-02-2009, 22:01     #46
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Мы за первый год болели от силы два раза, зато второй - с больничного практически не вылезали.... на третий год мы сделали прививку ХИБ, пьем гомеопатию от аденоидов и бронхо-мунал курсами теперь болеем примерно раз в 1,5-2 мес., но чаще всего ттт это просто сильный насморк без температуры и всего остального... остаемся на больничном дома по собственной иннициативе (остальные дети в группе с такими симптомами нормально посещают д/с )
нда.. к слову про остальных..... некоторые дети ходят в сад в обнимку с бутылочкой жаропонижающего - вдруг температура поднимется, а то с утра было 38, но сбили ...
Старый 21-02-2009, 22:08     #47
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


[.. к слову про остальных..... некоторые дети ходят в сад в обнимку с бутылочкой жаропонижающего - вдруг температура поднимется, а то с утра было 38, но сбили ...[/quote]

ситуация в саду анналогичная - но . к сожалению . не все родители ответственно относятся к болезням своего ребенка - а уж на остальных - им просто наплевать . если звонят родителям на моб и говорят - у ребенка температура и рвота - а мама приходит только вечером - у всех :свои обстоятельства - а страдают окружающие дети . и с этом ничего не поделаешь
Старый 21-02-2009, 22:24     #48
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Я в соседнем топике уже ответила, отвечу здесь: мы как ДО сада болели, так и В саду болеем, только болезни теперь такие... массовые, чтоли ветрянка, мононуклеоз, ну т.е. которыми заражается от одногруппников, ну и ОРЗ и ОРВИ, конечно. Болеем раз в 3 месяца, примерно, может даже реже. Ничего из иммуномодуляторов не даю, против них я...
Могу только порассуждать на эту тему: некоторые дети не любят ходить в садик, поэтому они легко подхватывают различные сопли, а родители берут бесконечные больничные. Мне подруга рассказывала, что у них в садике была девочка, которой педиатр написал справку, по которой она могла ходить в сад с температурой 37,5, т.к. она ни чем не болела, просто организм давал такую температуру от нежелания ребенка ходить в садик. Это, конечно, лично у меня, единственный пример, но раз такое может быть, то вполне допустимо, что ребенок может легко простужаться из-за нежелания посещать садик, а сидеть с любимой мамой/бабушкой/няней в родном доме.
Для некоторых детей болезнь - это праздник: мама всегда рядом, дают все вкусненькое, приходит бабуля/дедуля, дарят что-нибудь, исполняют все желания, вплоть до ношения в туалет на руках, все внимание только ему, ну а то, что нужно пить лекарство, так лекарства сейчас почти все сладкие и вкусные...
Ну и экология, конечно, тоже влияет, наверное... Не знаю. Между мной и моим сыном разница в 24 года, но я вот маленькая без конца болела, была очень худой и бледной, родители со мной намучились. Зато в школе болела очень редко. Помню как специально сосала сосульки чтобы заболеть, ходила без шапки зимой, пока мама не видит, но не заболевала почему-то... Может быть я как раз в садиковские годы накопила иммунитета к разным простудам? Я склонна в это верить.
Старый 21-02-2009, 22:32     #49
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


мы ходим в сад 2-й год - болеем примерно 1 в 2-3 месяца
Старый 21-02-2009, 22:56     #50
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Для полноты картины правильнее было бы создать по соседству еще один топик - "Как часто болеют домашние детки?"
Цитата:
Возьму на себя смелость, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Спасибо за такой опрсс, тоже ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.