Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 242 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:08     #2411
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Добавила.
Старый 18-02-2009, 18:17
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Добавила.:flower:"
    #2412
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Лариса, как было бы здорово, если бы этот топ с ссылками можно было вставить в первый пост. Но это надо просить Алису, наверное.
Хотя, наверное, можно и модератора попросить?
Старый 18-02-2009, 18:40     #2413
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Кажется, Жанна этим занимается.
(Что касается таких вот "копилок": в "Младших школьниках" прикреплён топик "Изучение иностранных языков". Поскольку он наверху, не все его видят. Это я хвастаюсь и приглашаю. Мамам шестилеток скоро будет актуально.)
Старый 21-02-2009, 20:02     #2414
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Мои дочки с папой вчера ходили на балет "Золушка" в Мариинский театр.
Обсуждается вчерашний спектакль здесь, начиная с 305 поста.
Там ещё были наши люди с ЛВ!

Не буду повторяться, просто сакжу, что девочкам очень и очень понравилось! Приехали с сияющими глазами и полными прекрасных впечатлений. Сегодня всё подробно рассказали.
Хочу поделиться, что это был наш первый опыт вечерних спектаклей в МТ. Ходила ещё подружка дочек 6 лет. Побаивались, как девочки воспримут непростую музыку, современную хореографию, длиныый спектакль - 2.50.
Так вот, всё очень хорошо! Сегодня, конечно, долго спали.
Так что вполне можно (если до этого ребёнок бывал на балете или опере). Вопросов по возрасту на контроле не возникало, но все дети были с отдельными билетами.
Пишу о нашем опыте, т.к. мы в этом топе несколько раз обсуждали и сомневались, разумно ли водить дошкольников на вечерние спектакли.
Тем более, есть более короткие балеты в МТ: Сильфида (будет 7 марта), Жизель (21-го марта с Дианой Вишнёвой!!!! - и билеты ещё есть)
Старый 21-02-2009, 20:13     #2415
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Сегодня были на выставке "17 веков чешксого граната" в Российском этнографическом музее!
http://www.rosbalt.ru/2009/02/05/615636.html
http://www.rian.ru/culture/20090204/160925577.html
Привезена из Национального музея в Праге

Прекрасная выставка! Она небольшая - в Мраморном зале.
Очень интересная! Особенно для девочек (может, есть и мальчики, кому будет интересно, но наш ушёл с папой в другие залы)
Там представлены экспонаты, начиная с 5-го века.
Красивые украшения, в т.ч. принадлежавшие известным историческим личностям.
Кроме того, украшенный гранатами предметы туалета, вазы, шкатулки, письменный прибор, фоторамки. Очень трогательный браслет с тремя детскими фотографиями (наверное, мамочка носила).

В начале выставки коротко рассказано (на постере) о вулканическом происхождении камня. Детям было весьма интересно рассмотреть образцы горных пород с вкраплениями гранатов и даже большими кристаллами.

Выставка до 1 марта. Мы были поздно, после 13 часов. Это не лучшее время, т.к. много народу. В основном, без детей - дамы разного возраста. С детьми не всегда неспешно можно было рассмотреть, т.к. их просто "затирали"
Лучше пораньше идти. Наши друзья в прошлые выходные были утром - всё спокойно рассмотрели. И вчера, в будний день, тоже приятели ходили, народу мало.

Завтра многие, знаю, собираются в Михайловский. Мне кажется, что можно и совместить - показать дочкам такую красоту. Это не займёт много времени. Тем более, действительно редко такое можно увидеть - читала, что последний раз подобные предметы привозили 30 лет назад.
Старый 21-02-2009, 22:02     #2416
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Сходили в Шереметевский Дворец на театрализованное представление "Карнавал животных". Дочке(6 лет) понравилось, мне нет.

Во-первых, мы рассчитывали, что экскурсия по Дворцу будет более адаптированной, всё же пришли дети. Спасли ситуацию чудесные музейные тётеньки в залах, которые показали всё самое интересное. Выставка музыкальных инструментов очень хорошая...
Во-вторых, я рассчитывала на камерник. Билетов было продано раза в четыре больше, чем следовало, потому что видно было только в первых рядах, сцены-то нет.
В-третьих, организаторы как-то сумбурно производили рассаживание детей и взрослых.
В-четвёртых, удивил уровень вокалистов. От Детского Оперного Театра им. Вишневской я многого не ждала, но хоть в ноты попадать стоило. Хотя были очень приличные выступления(заяц и Пумбо), а в основном- студенческий капустник.
В-пятых, полумёртвый конферанс ни о чём.
В-шестых, костюмы. Кошка, поющая на английском, должна выглядеть аки кошка, иначе её появление на карнавале животных непонятно.
В-седьмых, фрагменты из мультфильмов были не совсем к месту. Уж "оперу раз-два-три-четыре-пять" вокалисты могли показать полностью.
В-восьмых, микрофоны в зале с такой акустикой выглядели пошло.
Инструментальные дуэты мне понравились, хореографические номера тоже, этюды про бобров и жирафов вообще пятибалльные ))
В -девятых, в анонсе не было указано возраста слушателей. Так что сидели и двухлетки, и восьмиклассники, а ведь это два разных зрителя
В-десятых, взять из всего Сен-Санса только Лебедя,ИМХО, странно. Брать Лебедя- так с хореографией. И вместо Хакуна Матата и других мультпесенок лучше бы Танец Маленьких Лебедей показали, ИМХО. Да мало ли композиций на тему животных...

В общем, туда я больше не ездец, мне в те же деньги(простите за меркантильность) вышла Мариинка )))
Старый 21-02-2009, 22:23     #2417
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Оля, спасибо огромное за отзыв - завтра постараемся посетить эту выставку - у нас как раз завтра занятия в Аничковом, так сразу после них и постараемся сходить!!
Старый 21-02-2009, 22:26     #2418
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Спасибо огромное и Вам за отзыв - а я то хотела туда пойти!!! Теперь точно не пойду!

Наш папа неожиданно САМ взял билеты в Театр за Черной речкой на "Слон Хортон" - может кто смотрел - поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Старый 21-02-2009, 22:59     #2419
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Оля, спасибо огромное за отзыв - завтра постараемся посетить эту выставку - у нас как раз завтра занятия в Аничковом, так сразу после них и постараемся сходить!!
Нашла ещё ссылку с сайта Национального музея Чехии, как раз с фотографией - http://www.nm.cz/novinka-detail.php?f_id=196
Ещё отзыв - из другого топа
Отзыв из Афиши - http://www.afisha.ru/exhibition/53809/review/266041/

Аня ник сменила? Но подпись, конечно, очень узнаваема!
Старый 21-02-2009, 23:17     #2420
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Спасибо огромное и Вам за отзыв - а я то хотела туда пойти!!! Теперь точно не пойду!

Наш папа неожиданно САМ взял билеты в Театр за Черной речкой на "Слон Хортон" - может кто смотрел - поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Хортон- прекрасный спектакль. Просто замечательный. Дважды ходили и ещё пойдём.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.