Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1259 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:10     #12581
Майяшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Белградская/Слава
Сообщения: 777
Майяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Если они будут выдавать в марте - за апрель, в феврале - за май, то те кто сейчас доки подает на программу вообще не успеют субсидию получить, т.к. программа закончится.
Вот.
Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
есть новости из ЖК что с марта возобновят выдачу субсидий и что было два дома на раздачу квартир по вторму варианту, один в Красном селе и второй на Большевиков. да, и еще тетки в ЖК сказали, что программа будет до 2016 года как минимум работать.. это мой агент со своим сыном в ЖК ходила
Старый 21-02-2009, 21:14     #12582
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Добрый вечер! Внимательно прочла первые посты, но в жилищных делах новичок, поэтому остались вопросы. Сори, если они покажутся слишком наивными. Ситуация следующая: есть квартира 51.4 м.кв., где прописана я и двое моих детей, моя сестра и 4 её детей и наша мама. Наши с сестрой мужья прописаны в ЛО, собственнсти не имеют. Квартира, о которой речь, приватизирована, доли 2 - моя и сестры. Вопрос такой: могу ли я со своими детьми встать на очередь по содействию в улучшении жилья без сестры и мамы или мы обязаны вставать на очередь все вместе, т.к. у нас не коммуналка и мы считаемся одной семьёй? Заранееи спасибо ответившим!
Старый 21-02-2009, 21:19     #12583
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Faradeas Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Внимательно прочла первые посты, но в жилищных делах новичок, поэтому остались вопросы. Сори, если они покажутся слишком наивными. Ситуация следующая: есть квартира 51.4 м.кв., где прописана я и двое моих детей, моя сестра и 4 её детей и наша мама. Наши с сестрой мужья прописаны в ЛО, собственнсти не имеют. Квартира, о которой речь, приватизирована, доли 2 - моя и сестры. Вопрос такой: могу ли я со своими детьми встать на очередь по содействию в улучшении жилья без сестры и мамы или мы обязаны вставать на очередь все вместе, т.к. у нас не коммуналка и мы считаемся одной семьёй? Заранееи спасибо ответившим!
вы три семьи вы и дети, сестра и дети и мама..
площадь супругов в ло будут учитывать.
можете на себя и детей подавать
Старый 21-02-2009, 21:26     #12584
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
почему?, ее же вроде до 16 года продлили я где-то в топе четала.
Ничего еще не продлили. И сомневаюсь, что в условиях кризиса ее продлят.
Где-то читала, что программу с 2010г. могут пустить на самофинансирование, но как это будет еще никто не знает...И может именно это и имели тетеньки в ЖК говоря о продлении программы.
Старый 21-02-2009, 21:42     #12585
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
вы три семьи вы и дети, сестра и дети и мама..
площадь супругов в ло будут учитывать.
можете на себя и детей подавать
Спасибо за ответ! А площадь мужа учитывают в любом случае, даже если он прописан там без права собственности? Квартира, где он происан, собственость его матери.
Старый 21-02-2009, 22:08     #12586
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Ничего еще не продлили. И сомневаюсь, что в условиях кризиса ее продлят.
Где-то читала, что программу с 2010г. могут пустить на самофинансирование, но как это будет еще никто не знает...И может именно это и имели тетеньки в ЖК говоря о продлении программы.
Проект закона: "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов»"

Приложение 3. Ведомственная структура расходов бюджета СПб на 2009 год
Финансирование программы МДЖ на 2009 год сокращено.


Приложение 4. Ведомственная структура расходов бюджета СПб на плановый период 2010 и 2011 годов
Финансирование программы МДЖ на 2010 - 2011 не предусматривается.
Старый 21-02-2009, 23:33     #12587
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Faradeas Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А площадь мужа учитывают в любом случае, даже если он прописан там без права собственности? Квартира, где он происан, собственость его матери.
я так думаю что область как и город.. те метраж квартиры где прописан ваш супруг делится на всех прописанных и эти метры приплюсовывают к вашим...
а возможно я ошибаюсь и в ло учитывают только собственность и тк у вашего мужа нет собственности то к вашим метрам в маминой квартире ничего не приплюсуют...
возможно в вашей ситуации с учетом количества прописанных в квартире 51,4 / 9 получаем на вас 3 выходит 17,3 метра, если у мужа в его квартире выходит меньше 22 метров то и сомневаться не стоит...
в любом случае вы его перепрописать сможете..
Старый 22-02-2009, 00:22     #12588
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Ничего еще не продлили. И сомневаюсь, что в условиях кризиса ее продлят.
Где-то читала, что программу с 2010г. могут пустить на самофинансирование, но как это будет еще никто не знает...И может именно это и имели тетеньки в ЖК говоря о продлении программы.
есть такое, подразумевалось что на основе первых взносов, строят новые дома, и т.д., а по сути и без строительства плохо работает


короче это тока по партнерству
Старый 22-02-2009, 11:58     #12589
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
зря. сейчас можно купить в области на эту сумму, чем я и занимаюсь. например, под выборгом или Лугой. тут же продаем (13% не платим, потому что сейчас за сделку меньше 2 лимонов а не 1 лимон не платят этот налог) и покупаем , например, комнату в самом Выборге или Луге и можно ее сдавать. пусть стоит до лучших времен. или используем вырученную сумму на стройку уже с любыми условиями. тут же ЖК уже не будет диктовать готовность, метраж и тп. слегка запарно, но все-таки ЧТО-ТО!
Ребята, вы не правильно поняли выступление г-на Путина.
Налог при продаже недвижимости остался тот же 13%
Вычет при продаже остался тот же 1 млн. руб.
Появилась возможность вычета два миллиона вместо одного миллиона при покупке

А вот и выжимка из налогового Кодекса:
Ст. 220
Вычет предоставляется
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом 2, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Старый 22-02-2009, 12:06     #12590
Sparja
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ. Большая Охта
Сообщения: 24
Sparja отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
(13% не платим, потому что сейчас за сделку меньше 2 лимонов а не 1 лимон не платят этот налог)
Разве!? А мне казалось, что необлагаемую налогом сумму с продажи квартиры не увеличивали, так и оставили миллион.
ALeX Del Mar опередил !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.